Гуля
filya_zima
Гуля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что лучше для ребенка 3,9 лет: кровать 160х80 или диван?

Всем привет!

Девочки, подскажите, дочке (3,9 г) хотим купить отдельную кровать 160х80 или диван, что лучше? Что вы сами купили? И если можно то с ссылками с вб или озон и тд 🙏🏻💗 спасибо большое

Лучший комментарий

bubaleh_
Таяна·Мама сына (3 года)

Сын спит на кровати 190×90, идеально, есть место развернуться и мне прилечь

Нравится Ответить
arkage
Тати·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Мы купили дочке кровать с бортиком 80/160 в хофф , сын маленький когда был просил диванчик домик , купили немного поспал и стал просить кровать , диваны не для сна

Нравится Ответить

Комментарии

ymq7iubs4ji9

Если нужна скидка 20℅ в Хофф, пишите на вацап 89778О42876 Нина

Нравится Ответить
polina.09.16
Полина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Кровать 180на80. Покупали в местном магазине. Диван не предназначен для здорового сна

Нравится Ответить
wikki1996
Виктория·Мама сына (2 года)

100% кровать, но размер наверное 180, что бы хватило на подольше

Нравится Ответить
n.grig97
Анастасия·Мама сына (1 год)

Кровать, я планирую даже двуспальную поставить, потому что сын крутится по всей кровати, на 90 ему мало будет

Нравится Ответить
tanja56
Татьяна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

160 на 80 маленькая для вашего возраста уже- максимум на год ее хватит, берите уже большую, можно с бортиком сьемным

Нравится Ответить
filya_zima
Гуля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@8mom8, короче, длина матраса 200 ширина 160, все понятно теперь 😆

Нравится Ответить
tanja56
Татьяна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@filya_zima потому что подушка ещё 40-50 см занимает места и дети быстро растут, а также тащат спать с собой игрушки, подушки , одеяло в ногах , поэтому так.

Нравится Ответить
filya_zima
Гуля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tanja56, ну да, подушка играет роль, я поняла, лучше короче кровать 180*90 минимум

Нравится Ответить
di.kolorist56
Ди ·Мама дочки (6 лет)

С двух лет кровать 180*90 вроде бы.

Чудесная, кроме дочери там помещаются все ее мягкие друзья и периодически кот 🤣

Нравится Ответить
alexi077
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Я взяла свое кровать 200х90. Идеально считаю, если надо и взрослый поместится. Считаю диванчики не удобны, поэтому вся наша семья спит исключительно на кроватях, тк я считаю сон качественный очень важен. Своей на ломике покупала

Нравится Ответить
naurzbaeva.93

Кровать и лучше побольше уже, мой спит как звезда на 90/190 и мало ему места, планирую взять больше

Нравится Ответить
tanusha_tanusha
Танюша·Мама дочки (10 лет)

У моей с 5 лет 120×190. Хватает места))) иногда падала с кровати 60×170-было тесно.

Нравится Ответить
naurzbaeva.93

@tanusha_tanusha 😁вот такие звездочки)

Нравится Ответить
bubaleh_
Таяна·Мама сына (3 года)

Сын спит на кровати 190×90, идеально, есть место развернуться и мне прилечь

Нравится Ответить
t.may
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Кровать купили 160х80, ее надолго хватит. В магазине где брали сказали до 10 лет она идет

Нравится Ответить
natali010489
Наталья ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Моей 6.5 но прям вижу впритык, если только солдатиком не лежать

Нравится Ответить
arkage
Тати·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Мы купили дочке кровать с бортиком 80/160 в хофф , сын маленький когда был просил диванчик домик , купили немного поспал и стал просить кровать , диваны не для сна

Нравится Ответить
filya_zima
Гуля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
filya_zima
Гуля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@zuzuzuzu, @julia-nikonova, @slingo_mammy, @selena56__, спасибо большое, девочки ❤️ я тоже так считаю, что лучше кровать, а свекровь говорит что лучше диван, так как у нас однокомнатная квартира, но большая - можно зонировать)

Нравится Ответить
filya_zima
Гуля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@selena56__, даже не знала, если честно)

Нравится Ответить
tanusha_tanusha
Танюша·Мама дочки (10 лет)

@filya_zima есть кровати, похожие на диван. Главное-хороший матрас. Спину и зубы надо беречь.

Нравится Ответить
slingo_mammy
slingo_mammy·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мы 5 лет в однушке жили, прекрасно умещались) диван- это вечный бардак, каждый раз постель убирать, надоест точно.

Нравится Ответить
selena56__
Лена·Мама сына (4 года)

Кровать с ортопедическим матрасом

Нравится Ответить
slingo_mammy
slingo_mammy·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Кровать

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Кровать нужна детям для сна, матрас.

Нравится Ответить
mosss
Мама·Мама сына (2 года)

Такую купили своему по совету друзей, они второй год пользуются

ссылка

Матрас

ссылка

Нравится Ответить