Эля
mir91.91
Эля·Мама сына-младенца

Как высчитать объём смеси для малыша?

Девчонки, привет!

Как высчитать объем смеси, которой необходимо кормить малыша 4х месяцев?

На коробке 150 мл, педиатр говорит 120..а то что на коробке это маркетинг чтобы смесь быстрее заканчивалась 🫥 и лишнее мы выливали..

Смесь Нутрилон Премиум 1

Комментарии

nastya.boldyr
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Сколько съедает-столько и давайте. Наведите 150 и посмотрите-если осталось- значит можно 120, если норм-давайте 150

Мой ест сейчас 180, почти 6 месяцев

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына-младенца

Давать столько,сколько он съест

Ребенок лучше всех знает сколько ему нужно

Нравится Ответить
uliya77
юлия·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Я смотрела сколько ела дочка, у нас вообще до 9 месяцев только 90 мл всегда съедала

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
di_da22
Диана·Мама сына (2 года)

Пропорцией

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей

Берём вес малыша на данный момент и делим на 5 (получим суточную норму) эту норму делим на количество кормлений в день и получаем объём смеси на 1 приём.

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей

По такой схеме ведёт расчёт врач

Нравится Ответить
skseeeeee
Сеня·Мама сына (1 год)

Я наводила столько,сколько съедает

Просто пару раз чуть побольше наведите и тогда поймете сколько ему надо наесться

У меня ел меньше,чем там на коробке написано

Нравится Ответить
poker_face1122
Елена·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Смешивайте по инструкции. Сколько съест, столько и молодец)

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Посмотрите в интернете суточную норму для вашего возраста, разделите на количество кормлений в день и получите норму за раз. Нам педиатр так считал

Нравится Ответить
arishaza
Arina·Мама двоих (младенец)

Никогда не сравнивала с коробкой, мало ли что там написано. Ребенок сам прекрасно знает , сколько ему выпить смеси)

Нравится Ответить
arishaza
Arina·Мама двоих (младенец)

А вообще мы в 3мес изначально пили 120 мл , сейчас 150 , никогда лишнего не выливаем, и выдерживает по 3,5-4ч

Некоторые дети до года по 90-120 мл пьют смеси

Нравится Ответить
pain_au_chocolat
Кристина·Мама двоих (младенец)

Сколько съедает, столько и кормить)

Нравится Ответить
anastasiapsychology
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Оба на ив. Всегда кормила, как на коробке

Нравится Ответить