Любовь
ledidozhdya86
Любовь·Мама троих детей

Девочки, всем привет.

Сыну 1,5 года, уже почти месяц просыпается ночью в одно и тоже время и просит бутылочку. А в последнее время дважды ночью стал просить покушать. +У него лезут зубы. И после того как поест, не всегда может уснуть, еще час может ворочится в кроватке. Это из-за зубов может быть так? Или он не наедается?

Днем кушаем как обычно, утром каша, в обед либо первое, либо второе, на полдник творожок, на ужин что сам выберет, но как правило что то не тяжёлое, обычно фрукт или булочку. Потом перед сном бутылочку и спать. Или может жара?

Раньше при том же раскладе с зубами ночью спал всю ночь

Комментарии

zawaruschka
Елизавета·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Бутылочка могла стать ассоциацией на сон. Не хочет/ не может засыпать без неё. Полез зуб - просыпаться стал чаще.

Возможно ещё, что перерос свой режим, нужно корректировать

Нравится Ответить
ledidozhdya86
Любовь·Мама троих детей

Что имеете ввиду под фразой "корректировать режим"?

Нравится Ответить
zawaruschka
Елизавета·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ledidozhdya86, возможно время бодрствования увеличить, изменить время начала снов, посмотреть на количество сна

Нравится Ответить
gol.al
Алла·Мама дочки (1 год)

У нас периодически тоже самое случается. Я с зубами связываю. Лез моляр, просыпалась и без бутылки не засыпала, вылез - прекратилось. Сейчас похоже опять лезет где-то, опять в одно и тоже время вскакивает, и либо бутылку давать либо к себе класть, больше никак не укладывается обратно

Нравится Ответить