Юля
yulechka-olegovna
Юля ·Мама сына (1 год)

Как отучить от соски?

Доброе утро)

Девочки, поделитесь советами, лайфхаками, историями как отучали от соски

Нам почти 2 года, соска ТОЛЬКО на сон.

Гв нет, бутылки тоже.

Интересует плавный отказ, с минимальным стрессом для ребёнка.

С гв и бутылкой получилось уйти плавно, по поводу соски что то переживаю((

Комментарии

juliyakm
Юлия Серебрякова·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Просто надо набраться терпения и получится

Истерики будут 100%

Нравится Ответить
yulechka-olegovna
Юля ·Мама сына (1 год)

Это верно(((

Нравится Ответить
juliyakm
Юлия Серебрякова·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Мы отучили пол года назад, поняли что чем раньше тем лучше. Но все пошло прахом, потому что бабушка с дедушкой начали против нашего слова снова ей давать и мы вот сейчас заново отучаем. Намного сложнее!!! Истерики дикие…

Раньше просто не давали бутылку, терпели плач минут 10 и она засыпала.. давала воды в стакане попить и всё

Щас это не прокатывает. Горчица, соль мазали даже-ей пофиг, сосет)))

Нравится Ответить
loves
Екатерина·Мама дочки (8 лет), беременна (36 нед.)

В 1,5 собачки типа съели 🤣, Пару дней истерик и забыта соска 😁. Недавно видела на видео как на шарике привязали соску и отпустили с ребенком в небо 👍.

Нравится Ответить
yuleka_yulka
Юлёка·Мама дочки (3 года), беременна (4 нед.)

Сама отказалась в 2.2 примерно , с 2 лет тоже только на сон

Нравится Ответить
tasha11l
Татьяна👩🏻‍⚕️·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы дня 4 назад выкинули в окно соску для птичек😄

Нравится Ответить
yulechka-olegovna
Юля ·Мама сына (1 год)

Без истерик?

Мы так от бутылки отучали, отдали белочкам

Нравится Ответить
tasha11l
Татьяна👩🏻‍⚕️·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@yulechka-olegovna нормально

Она по-моему и не вспоминает

Нравится Ответить
kwek2009
Надя·Мама сына (4 года)

Сын сам бросил в 2 года ровно, до этого была только на сон

Нравится Ответить
yulechka-olegovna
Юля ·Мама сына (1 год)

Что то на идеальном 😄

Нравится Ответить
kwek2009
Надя·Мама сына (4 года)

@yulechka-olegovna да сама в шоке была 🤣 она еще недели 2 у меня в шкафу лежала на всякий случай он прям на след день после др бросил

Нравится Ответить
kwek2009
Надя·Мама сына (4 года)

@yulechka-olegovna он и от бутылки как то легко легко отказался

Нравится Ответить
mama_lama__
mama_lama·Мама дочки (4 года)

Моя прокусила и она сдулась и стала ей неинтересна. Она плоскую еще два дня пробовала сослать и потом не стала. Мы потом вместе ее посмотрели, что она сломалась и вместе выбросили.

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

2,3 пошли вместе на улицу и выкинула в мусорку. До этого говорила , что уже большая и надо соску мышкам отдать.

Неделя после очень весёлая . 😁

Старшая 1,2 года выкинула за тяжёлый диван. Так и не достали. 😄

Нравится Ответить
viks_sola
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы прорезали небольшую дырочку, каждый день все больше, пока сама не оторвала😁 она так удивлялась, думала чет не то)

Нравится Ответить
yulechka-olegovna
Юля ·Мама сына (1 год)

Вот я тоже слышала, что режут саму соску. Тоже насчет этого думаю

Нравится Ответить
bogatova12
Надежда·Мама дочки (7 лет), беременна (6 нед.)

У нас было много сосок постепенно по одной теряли... я когда потеряли последнюю начали вместе искать, не нашли, говорю ей: ну все нет сосы. Ручками развела и спать пошли

Нравится Ответить
yulechka-olegovna
Юля ·Мама сына (1 год)

Слишком идеально 😄

Нравится Ответить
bogatova12
Надежда·Мама дочки (7 лет), беременна (6 нед.)

@yulechka-olegovna сама в шоке 😂

Нравится Ответить
upuwaa
Ируся·Мама дочки (5 лет)

В три года с двух недельными истериками ночью где моя сося😭 но мы это сделали

Нравится Ответить
yulechka-olegovna
Юля ·Мама сына (1 год)

Две недели???? Трындец

Нравится Ответить
upuwaa
Ируся·Мама дочки (5 лет)

@yulechka-olegovna даа

Нравится Ответить
nastenka-bibulya
Настя·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Тоже думала что будем плавно отучать, но так получилось что ребёнок сам куда то её закинул и я больше не стала покупать, вообще истерик никаких не было, быстро про неё забыл, полтора года было

Нравится Ответить
yulechka-olegovna
Юля ·Мама сына (1 год)

Ооох, у нас такое не прокатит((

Всегда сам просит перед сном

Нравится Ответить
nastenka-bibulya
Настя·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@yulechka-olegovna у нас также было, ещё тот сосочник был😄

Нравится Ответить