Юлия
ott.julia90
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Что это на десне у ребенка? Переживаю за сына.

post image

Девочки, у кого было подобное на десне у детей. Завтра постараемся попасть к врачу, но переживаю. Сын говорит, что не болит. Было небольшое, думала натер чем-то, потом вроде пропало, а сегодня сын опять говорит , что появилось . Что это такое ?

Комментарии

a.p.erol
💚💚💚·Мама двоих (младенец)

@kiddentist61

Нравится Ответить
kiddentist61
Екатерина Дмитриенко ·Мама дочки (5 лет)

Нужно удалять зуб

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Свищ. У детей очень часто бывает после запущенных зубов, т. е. не всегда дело в плохом лечении. Часто он самовскрывается (это хорошо) и может то пройти, то опять появиться(от иммунной зависит) . По возможности, зуб сохраняется. Могут назначить полоскания для устранения свища. Но если всё грустно с зубиком(рентген покажет), то могут удалить, чтобы не было угрозы зачатку коренного. Тогда после к ортодонту на консультацию.

Нравится Ответить
ott.julia90
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо, вот хорошо что есть mom.life , немного успокоили, а то у меня всегда разгон мыслей быстрее ракеты , и всегда все плохое лезет в голову. Завтра обязательно к врачу , но сеголня себе места не находила, после того как вечером опять сын показал эту шишку.

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@ott.julia90 не волнуйтесь. Сходите к врачу и не спешите с одним мнением. У моего сына был свищ, только с выходом. Гной при надавливании выходил. Полоскал и закрывался. Так несколько раз. В основном, после переохлаждения. В итоге, зуб относил год и выпал как положено. Но, на рентгене врач проверил очаг. Он был далеко от зачатка, это важно.

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

Подозрение на свищ, идите по острой боли

Нравится Ответить
ott.julia90
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Да, я и хочу так, потому что по записи очень долго всегда

Нравится Ответить
sh.sh

Очень похоже на свищ- если он , то к сожалению, зуб удалят

Нравится Ответить
sh.sh

@ott.julia90 ну зуб тоже не оч хорошо , эти вроде стоят лет до 12. Если его вырвать , надо потом пластины ставить

Нравится Ответить
ott.julia90
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@natalya.nnn да мы два года с пластинами проходили, толку ноль, а все зубы где пластины держались, начали рушаться, не знаю связано это или просто совпадение

Нравится Ответить
ott.julia90
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@natalya.nnn сыну почти 11, поэтому, пусть лучше зуб )

Нравится Ответить
lesya_5

На свищ похоже.Завтра к стоматологу

Нравится Ответить
ott.julia90
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@lesya_5 спасибо, немного успокоили, а то я эти все новообразования прям боюсь до ужаса .

Нравится Ответить
lesya_5

@ott.julia90 не переживайте.Стоматолог посмотрит,определит что это,снимок сделают🫶

Нравится Ответить
ott.julia90
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@lesya_5 🙏

Нравится Ответить