Алтын
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Как убрать ночные подгузники у ребенка?

Девочки привет

Расскажите мне как убрать ночные подгузники?

С сыном таких проблем не было...а доче уже 4 года... Сняла памперс, и она писает буквально каждый час... Я ее бужу и сажу на горшок... Если пропустить час,то обязательно лужа.... Вот даже сейчас, проспала я один будильник... Иду а она уже мокрая.... И при этом она даже не просыпается... Такой крепкий сон.... Причем так с самого рождения... Ни разу не было такого, чтобы она проснулась с сухим памперсом...

Незнаю что делать... Или я упустила этот момент...

И при таком пробуждении, я целый день как зомби....

52

Лучший комментарий

abdraimovameruert1

Я бы к врачу обратилась

Нравится Ответить
moka_94
Май·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Старшая дочь к 3 сняла на дневной сон подгузник, в 3.5 лет ночной. У неё есть проблемы с речью , мы по идее пропивали в связи с этим курсом магний и витамины группы Б с айхерб называется Thorne stress B. После них перестала писать думаю. Мы не разговаривали, не настаивали. У них должна созреть нервная система! И вы можете помочь. Разговорами она долго будет созревать. Энурез связывают именно с нервной системой, и недостатком бэшек

Нравится Ответить

Комментарии

kato97
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас тоже такая проблема с сыном, тоже 4 года. Он писает раз-два за ночь. Подгузник убрали давно, потому что он ни в какую не хочет , говорит, то уже большой.

И вот у нас вся кровать описанная, постоянно ночью встаю все меняю.

Врач нам прописала Дриптан, но я почитала про него, что там много побочек и эффект временный. Решила не давать и просто ждать, когда придет осознанность.

У сына гипоксия была и он и пошел позже, и заговорил позже, и на горшок стал ходить позже сверстников. И во все эти моменты мы верили в него, что он все сможет. И с этой проблемой справится

Нравится Ответить
luna2020
Sara·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Как кошку носом тыкаете в эту лужу и запах 😅

Моя доча когда отказалась от подгузника, пару раз писалась, я её не ругала, а просто меняла.

Мне это надоело начала я фукать и бякать, сразу перестала)

Нравится Ответить
v01
Назира·Мама двоих (младенец)

Было тоже самое у сына,на тот момент было уже 3г,днем нормально ходил,писал сам,вот ночью писался в постель,сходили к урологу на прием,и оказалось паховая грыжа,и поэтому писался,что то там у него давило на мочевой пузырь,как сделали операцию сразу перестал.Просто для себя сходите к врачу.

Нравится Ответить
vozhidanii01
💕·Мама троих детей

@aray18, 😂😂😂

Нравится Ответить
lovemy
Love My Daughters·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сводите к врачу.

Нравится Ответить
peace1990
Люби Себя ·Мама дочки (2 года)

Убираем перед сном воду,и делаем режим Садим где то в два ночи ие пссс пссс говорим,потом где то в 4 ри , через дней три в 4 ри не будем только 2 , через пару месяцев уже она начнёт вошкаться сразу Садим

Нравится Ответить
gooodmom
·Мама троих детей

Ого в 4годика? Вам наверное нужно обратиться к специалисту. У меня младший уже без памперсов

Нравится Ответить
milfa
👩🏻·Мама сына (2 года)

Воду перед сном не давайте, помел в начале мог описаться, но в основном просыпался и сам ходил, а сейчас нужно будить а то может описаться

Нравится Ответить
eco.darya
Дарья ·Мама троих детей

Это похоже на энурез, и это больше психологическая

Нравится Ответить
nora_touragent
Nora·Мама дочки-младенца

Надо к врачу. Не норма так писать часто

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Моя ночью писает один раз до 2 ночи где то, потом нет, но в памперсе. Ваша слишком часто писает

Нравится Ответить
alina137
Алина·Мама дочки (4 года)

Перед сном много пьет?

Нравится Ответить
asselnutrition
Assel·Мама двоих (младенец)

Может на ночь пьет много? Лучше поизучайте это с точки зрения сенсорной интеграции, возможно именно ночью она не чувствует свое тело вообще и не ощущает позыв просто поэтому писается. Обследуйтесь со всех сторон, потому что даже если выпить стакан перед сном, ну хотя бы раз можно пописать, но не каждый час 👀

Нравится Ответить
klaraa
goood·Мама дочки (2 года)

Каждый час это очень часто идите к ворчу

Нравится Ответить
mamadimasha
Алуа ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Это энурез надо лечить

Нравится Ответить
ya_s_zolotom
Я С Золотом ⚜️·Мама сына (3 года)

Ппц у нас один в один тоже самое

К утру огромный памперс

Неужели это надо лечить

Нравится Ответить
mamadimasha
Алуа ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@ya_s_zolotom так ребенок не научится таки будет писать в подгузник потом на постель. Он будет думать значит так и надо.

Нравится Ответить
ya_s_zolotom
Я С Золотом ⚜️·Мама сына (3 года)

@mamadimasha, даа

Надо заняться этим

Ну я ему конечно говорю прошу объясняю, иногда он сам просыпается садится на горшок, около кровати прям ставлю

Но в основном он не просыпается даже

Нравится Ответить
mamadimasha
Алуа ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@ya_s_zolotom Со старшим были такие проблемы у меня. Поэтому знаю.

Нравится Ответить
qazaqsha_khanym
qazaqpyzgoi·Мама троих детей

Детский энурез не лечат до 5 лет. У сына приобретенный энурез, ночью и утром поднимаю его

Нравится Ответить
_sana_
Айнура·Мама сына (5 лет)

Энурез был у подруги, перестала так делать лет в 11

Нравится Ответить
victoriy16
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама троих детей

ТОлько будить и сажать, привыкнет может будет сама просыпаться и просится.

Мой младший давно без подгузников, но буквально вчера сильно спал и немного сыканул на трусики 🥺 впервые за долгое время, не сильно мокро было но я укрыла и он дальше спал, чуть позже проснулся и я его сразу в туалет тк уже и сам сказал что хочет. Потом переодела его и всего лишь)

Нравится Ответить
azuka.sat
Azuka·Мама троих детей

Ночной энурез вроде называется

Нравится Ответить
almul
Alma·Мама сына (4 года)

Короче моя сверковь так делала, ложила под простынь огромную скатерть, всю ночь просыпалась и садила его на горшок, если вдруг описался ночью, то скатерть под простыней спасала.

Жэсть спасибо ей конечно, но я бы всю ночь вставать не смогла.

Короче, со временем он сам привык что писать только на горшок а не в кровать, ассоциации. В общем в итоге вовсе ночью перестал писать. Только перед сном и утром после пробуждения. Время и терпение делают свое дело.

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

4 года 😳обследуйтесь возможно у нее какие то проблемы .И купите урино будильник .Ограничить за 2 часа до сна любую жидкость

Нравится Ответить
saifa07
saifa·Мама троих детей

У меня младший вот недавно только убрали. И то муж сказал все хватит. И он тупо перестал писатть. Ночью иногда отвожу в туалет спящего.

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ребёнок с 3 до 9 лет обычно мочится 6-8 раз в сутки.

Если учитывать сон ребёнка с 21 до 7 утра, частые ночные пописы каждые 2 часа, то получается, что Ваш ребёнок мочится за ночь раз 5? Это болезнь.

Надо к врачу.

Нравится Ответить
nazeka-09
Nazgul·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Есть специальный будильник , на вб , сама не использовала. Но видела как один врач педиатр , так научила сына именно на ночной сон снимать подгузник .

Кажется что то такое было ссылка Children Stock Энурезный будильник мочевой

Нравится Ответить
sm1le
Sm1le·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Есть дети, которые писаются и при этом не просыпаются до 7-8 лет, это называется энурез, это нужно лечить

Нравится Ответить
diamondlife
Sanaa·Мама сына (4 года)

У меня дочь без памперса спит. Просто перед сном в горшок и мало воды давайте или вообще не давайте пить. Если ночью крутится вертится, будить на горшок посадить.

Второе в невропатологу обязательно обратиться, 4 года уже большая. Сдайте мочу, оак может воспалительный процесс есть, в любом случае это не нормально, может с почками проблема. Тепло одевайте ребенка.

Днем она так же часто писает? И много ли писает?? Или часто и по чуть чуть?? И какого цвета моча??

Я считаю надо к врачу, хотя бы с поликлиника терапевта начните.

У моего сына зрр и когда мы на лечении там вижу у очень много больших детей лет 5-6-8 и старше, которые в подгузниках ходят и вот некоторые говорят, вот отказались от памперса, польза от лечении есть.. возможно по неврологии и у нее проблема? Ваша дочь разговаривает нормально? Не агрессивная ?

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Доча разговаривает отлично, очень общительная... Днём она без памперса больше 2 х лет... Но вот ночью... Днём писает нормально... Не часто... Иногда наоборот терпит .. или заиграется и забывает... Но потом бежит сломя голову....

Нравится Ответить
diamondlife
Sanaa·Мама сына (4 года)

@altyn_omarbekovna, обратитесь к врачу. Может есть воспалительный процесс. Во первых обратитесь к терапевту или педиатру, она дальше направит, но я бы обратилась и к невропатологу. Не пренебрегайте им. Может был стресс, или испугалась чего то, тоже бывает такое.

Нравится Ответить
diamondlife
Sanaa·Мама сына (4 года)

@moneyvibe, и узи бы сделала почек

Нравится Ответить
belbellita
Belbellita ·Мама троих детей

Перестать покупать, стелить клеенку, рядом пеленки наготове держать, высаживать на горшок по ночам.

Моя терпеть не могла ночью в туалет ходить. Я просто перестала покупать подгузники и сейчас около месяца спит ночью и не писается. Утром бежит сама в туалет.

Нравится Ответить
aray18
Арай·Мама троих детей

Койдын майын жагып, тунге уйыктар алдында су коп бермей, тосып жаткызыныз

Улыма суык тигенде солай болатын коп, майлап жаткызам 1-2 тун, коятын. Аяктарынан суык отуы мумкин

Егер ол комектеспесе, онда уже врачка апарып кору керек

Нравится Ответить
mamadimasha
Алуа ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Бул суыктан емес. Койдын майя тут не поможет. Это психологическая проблема у ребенка. Это стресс так выходит у ребенка. Как обстановка дома? Или у мамы не все в порядке.

Нравится Ответить
moka_94
Май·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Старшая дочь к 3 сняла на дневной сон подгузник, в 3.5 лет ночной. У неё есть проблемы с речью , мы по идее пропивали в связи с этим курсом магний и витамины группы Б с айхерб называется Thorne stress B. После них перестала писать думаю. Мы не разговаривали, не настаивали. У них должна созреть нервная система! И вы можете помочь. Разговорами она долго будет созревать. Энурез связывают именно с нервной системой, и недостатком бэшек

Нравится Ответить
moka_94
Май·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Получается у неё просто не доходит сигнал от мочевого пузыря до мозга что ты хочешь писать. Рецепторы не чувствительны. Сходите к урологу, к невропатологу. Я написала что нам помогло! На 95% уверена, что это помогли именно те витамины и магний.

Нравится Ответить
mama_for_sun

А днем тоже часто писить бегает?

В сад давно ходит?

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В сад ходит с двух лет... Днём не так часто писает... Наоборот терпит... А потом бежит... Я у нее иногда спрашиваю по дню.. хочет ли она писать

Нравится Ответить
mama_for_sun

@altyn_omarbekovna а проблем с речью у ребенка нет?

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mama_for_sun нет нету ... Болтаем без умолку ...

У сына зрр... Но с ним таких проблем не было

Нравится Ответить
angel_777
Дамина·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Я вставала по началом и сажала на горшок. Нам тогда чуть ближе к 3-ем было. Хоть и трудно было вставать, но прям вставала и садилась на горшок. И так постепенно сняли. Они потом уже сами сонные вставали и шли к горшку.

Нравится Ответить
abdraimovameruert1

Я бы к врачу обратилась

Нравится Ответить
asel1112
Асель·Мама троих детей

Мы к этому шли долго, и сейчас тоже идем. Первые шаги были такие: мы купили наклейки(любые) и сказали ей, что будем давать ей один, если она будет сухая. И клеили на морозильную камеру. Было столько восторга от этих наклеек. Были дни, когда рыдала и грозно просила эти наклейки, хотя проснулась не сухая. Тогда мы не давали, обьясняя тем, что это только когда она не писается. И тогда видимо пошло понимание. Потом уже реже и реже. Сейчас конечно наклейки уже не клеим, но и сама она понимает что сухой быть классно

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А она просыпается если мокрая?

Моя спит дальше...

Нравится Ответить
asel1112
Асель·Мама троих детей

@altyn_omarbekovna, спит дальшк

Нравится Ответить
yana.mamedova
Yana·Мама двоих (младенец)

Она ещё не готова и все

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А когда она будет готова? Опять одеть памперсы...

Нравится Ответить
mommbaby01
Zara·Мама сына (5 лет)

А пробовали поговорить с ней перед сном ?

Доча сегодня спим с памперсом или без ? Если без памперса то давай договоримся не писать ночью, а утром на горшочек !!!

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Каждый вечер разговоры... Вроде такая да конечно, Я больше не буду писать в кровати... И так час полтора и лужа....

Нравится Ответить
lovemy
Love My Daughters·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@altyn_omarbekovna, она это не осознанно ведь делает, во сне.

Нравится Ответить
maminka7
Милана·Мама подростка

Перед сном много пьёт? Или у вас дома прохладно? В таком возрасте каждый час писить это не норма.

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я бы не сказала что прям много... Во время ужина... И после если активно играются... Пару стаканов за вечер в общем...

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В доме прохладно возможно... Но не критично... Она ещё не укрывается... Но спит в пижаме...

Вот и я думаю что не нормально... Может к врачу?

Нравится Ответить
zoryaa
ZoryaA·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Кажется вам надо к врачу обратиться. Младшей будет 4 в сентябре, она перед сном ходит и до утра не просыпается.

Нравится Ответить
cardinoneb

Во сколько доча засыпает обычно? Пробовали за несколько часов до сна не давать пить?

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В 22.00

Пыталась... Но она с ором требует воды... Она целый день в садике... И я думаю вдруг она там мало пьет и разрешаю...

Хотя в обеденный сон она тоже может описаться...

Но если не спит, спокойно ходит в туалет...

Нравится Ответить
asselnutrition
Assel·Мама двоих (младенец)

@altyn_omarbekovna, ночью отключается значит то что отвечает за тело, мы же сигнал от мозга получаем что писать хотим встать надо и так далее. Но смотрите на ночь много воды в любом случае вред даже есл она не будет писать или будет сама вставать. До вечера нужно выпить норму перед сном можно немножко дать, ор всегда у деток есть что поделать, неделя две и привыкнет

Нравится Ответить
cardinoneb

Послушаю

Нравится Ответить
87s

Будить ночью и высаживать, чтобы не описалась во сне

Нравится Ответить
miss.cat

@altyn_omarbekovna меньше воды на ночь давать )

Нравится Ответить
ocean22
ocean22·Мама дочки (2 года)

@altyn_omarbekovna, а она прям просыпается? Или сонная и закрытыми глазами писает в горшок?

Нравится Ответить
altyn_omarbekovna
Алтын·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@ocean22 стараюсь разбудить... А так да сонная сидит

Нравится Ответить