Светлана
svetusenok
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Курсы медсестер: стоит ли идти? Отзывы и советы

Девочки, хочу попробовать пойти на курсы мед.сестры) никто не проходил? Может посоветуете🙏

Комментарии

ksush.mush
Ксения·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Красный крест. Это организация которая учит оказывать первую медицинскую помощь. Но мед сестрой вы правда не станете после этих курсов. Это для себя чисто

Нравится Ответить
svetusenok
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@ukurenayaedinorozhka @diana_gulmatova @svetlanaboleyn @sofia_12 @quicky @yunusovaeka девочки, я не хотела никого обижать! Я имела ввиду оказание первой помощи 🙈 хочу научиться уколы ставить, если что оказать первую помощь

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Так дело не в обиде) мы вам просто говорим, что нормальных курсов таких нет, т.к. это незаконно

Оказание первой помощи - да, есть курсы, но на уровне того, чему учат будущих водителей. Т.е. это даже не доврачебный уровень

А уколы можно научиться ставить по роликам в ютуб, да и простейшему оказанию мед помощи тоже)

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Есть только курсы младшей медсестры. Там вас научат ухаживать за больными на уровне покормить, помыть, сменить постельное белье под лежачим, убраться в палате.

Всё остальное - только среднее специальное образование в колледже, 3 года на базе 11 классов и 4 года на базе 9 классов.

Нравится Ответить
quicky
Ксения·Мама сына (2 года)

Нет курсов для медсестры, это среднее специальное образование.

Могут быть только курсы оказания первой помощи.

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

На медсестру учатся в колледже полноценно

Нравится Ответить
svetlanaboleyn
Светлана·Мама сына (8 лет), беременна (28 нед.)

Колледж 4 года, курсы это уже повышение квалификации если только с уже имеющимся дипломом

Нравится Ответить
diana_gulmatova
ДианаГулматова·Мама сына (1 год)

Как это курсы? Я колледж заканчивала

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Курсы?

Там учиться надо в колледже

Нравится Ответить