Ксения
kseniya0106
Ксения·Мама сына (8 лет)

Как долго исправлять плохую спермограмму?

post image

Девочки, помогите! Как долго исправлять такую спермограмму?? Беда пришла откуда не ждали 😓

Комментарии

alino4ka_1

Кулакова )) У вас не такая уж плохая сг. У вас прекрасная подвижность, но некоторые показатели немного не дотягивают до нормы, но все легко поправить бадами )

Нравится Ответить
katy1901_

А кого в Кулакова посоветуете?

Нравится Ответить
alino4ka_1

@katy0109_, по какому вопросу?

Нравится Ответить
katy1901_

@alino4ka_107 андролога

Нравится Ответить
anni27

У нас стоял диагноз астенотератозооспермия (сдавали в разных лабораториях). Там половина живчиков были и не живые вовсе, а те, кто остались, двухголовые, бесхвостые, неправильные и все такое, плюс их мало было. Ну, сколько-то нормальных было на это количество покалеченных. Пили и сперотон, карнитин, аргинин, исключали алкоголь (благо, муж не курит), кололи что-то в живот, что только мы ни делали…

Улучшения были, но минимальные.

Потом так случилось, что муж потерял работу, некоторое время был в активном поиске, около полугода. Пока сидел дома, наладился режим питания, от нечего делать начал заниматься спортом, все лето проводил на улице на свежем воздухе, даже в грядках моих копошился, пока я на работе была 😄

Что мы имеем: налаженное питание, большое количество свежей зелени в рационе и абсолютно исключен стресс.

Спермограмма улучшилась по всем показателям. Не суперидеал, конечно, но живчики похорошели, правильной формы и в хорошем количестве.

Нравится Ответить
xadidga_1234
Xadidga_1234·Мама сына (3 года)

Если попадете к грамотному андрологу быстро,у нас все показатели по 0 были подвижные 0 были,морфология 0,обьем тоже маленький,врач прописал лечение на месяц уже через две недели показатели пришли в норму

Нравится Ответить
snezhik.mm

Скажите какое лечение назначили вам? У мужа тоже морфология 0

Нравится Ответить
xadidga_1234
Xadidga_1234·Мама сына (3 года)

@snezhik.mm, ну нам назначали лечение,не только глядя на спермограмму,а еще смотрели мазки,гормоны,узи,кровь,лечение назначали гормональное уколами хгч плюс клостилбегит,витами и некоторые бады и спеман

Нравится Ответить
angelinadekert767
Luna·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

У мужа была астенотератозооспермия

Курс лечения 2.5 месяца

Все стало отлично

Нравится Ответить
dlenchik1206
Елена·Мама дочки (2 года)

Не подскажете, чем лечились?

Нравится Ответить
angelinadekert767
Luna·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@dlenchik1206,

Карнитин

Аргенин

Фолька

Омега

Витамины А,Е,Д

Селен

Цинк

Спорт

Отказ от ванн горячих,саун,бань

Алкоголь,сигареты

Нравится Ответить
viktoriaviktorovna2

Синергин и сперотон,мужу очень помогло ,спермограмма идеальная стала,после курса этих таблеток (витаминов)

Нравится Ответить
snezhik.mm

@viktoriaviktorovna2 спасибо 💜

Нравится Ответить
ale78t

@snezhik.mm здравствуйте. Улучшились показатели?

Нравится Ответить
snezhik.mm

@ale78t, здравствуйте, да у мужа морфология с 0 поднялась до 2% и в принципе остальные все показатели стали лучше, даже один диагноз у нас убрали

Нравится Ответить