Алена
devileyes
Алена·В ожидании первенца

Как вы относитесь к частым УЗИ? Вредно ли это?

Девочки, как относитесь к УЗИ, верите ли, что часто вредно?

Сколько раз делали?

Интересно послушать

Лучший комментарий

eliza01
Элиза·Мама сына-младенца

Не верю

Раз 8

Нравится Ответить
ekaterina.shevchenko.95
Екатерина·Мама дочки (11 лет), беременна (17 нед.)

Делаю каждые 2 недели. Спокойная мама - спокойный малыш. Это залог легкой беременности 🙏🏻

Нравится Ответить

Комментарии

mar_ivanna
·В ожидании первенца

Раз 7 уже делала

Нравится Ответить
ekaterina.shevchenko.95
Екатерина·Мама дочки (11 лет), беременна (17 нед.)

Делаю каждые 2 недели. Спокойная мама - спокойный малыш. Это залог легкой беременности 🙏🏻

Нравится Ответить
mironovaph
мария·В ожидании первенца

После 26 недели каждые 2 недели по назначению делаю.

До этого относительно часто, и то, потому что на сохранения попадала ☹️

Нравится Ответить
annakrivosheev
Анна·Мама дочки-младенца

Тоже считаю, что это не вредно. Я часто делала из-за ГСД, каждые 2 недели по назначению доктора и все хорошо)

Нравится Ответить
minashkina21
Аня@·Мама сына (2 года)

Я часто делала узи ,раз в две недели точно на протяжении всей беременности, потом на 16 недели из-за ковида в роддоме на протяжении 14 дней делали каждый день, и не чего хвост не вырос , прости Господи.

Нравится Ответить
avezovaira
Ирина ·Мама троих детей

Каждый месяц делала,

Нравится Ответить
korneevanadya2014
Надежда·В ожидании первенца

Конечно не вредно. Делала очень часто

Нравится Ответить
moossya
Мару·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не вредно, со старшей делала раз 30, если не больше. Очень много лежали на сохранениях, вообще беременность не оч была. С младшей делала 10 раз)

Нравится Ответить
marfu_t
Мария·Мама сына (1 год)

Не верю, это все херня

За всю беременность сделала 18-20 раз)

Нравится Ответить
nastysha.123
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Делала часто,не считаю что это вредно

Нравится Ответить
nella_pamella
Нелли·Мама сына-младенца

Что там вредного? 😂

Вредны те, что оказывают длительное воздействие и распространяются воздушным путем. На узи вы 20 мин и все.

Нравится Ответить
ovcinnikovasa558
Ася Овчинникова·В ожидании первенца

Делаю когда надо , просто так не хожу, где 6 раз, УЗИ никогда вредно не будет ,зато узнаешь как там ребёнок)

Нравится Ответить
melon23
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

В первую беременность делала раз в 2 недели. В эту я поспокойнее и делаю раз в месяц.

Что такое УЗИ?

Это ультразвуковое исследование. Человеческое ухо не воспринимает этот звук. Его могут слышать только животные (дельфины, летучие мыши) и др. Человеческое тело тем более не может воспринимать его.

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (2 года)

Раз в месяц делала, не верю

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама троих детей

Вы имеете в виду аутизм? Сама не определилась в своем мнении , но думаю, не спроста количество плановых узи везде сокращают. Я сама не делала узи до 1го скрининга. А после 18 недель приходилось каждые 2 недели делать цервикометрию. У детей все в порядке

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама троих детей

@marina_777, почитайте исследования

Нравится Ответить
v.tina4
Валентина·В ожидании первенца

Я очень переживала из-за прошлой зб. Поэтому во вторую беременность каждые две недели делала в 1 триместр для успокоения. Больше 10 раз точно 😁

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (младенец)

Раз 15 точно за каждую беременность

Мне в стационаре за неделю только 4 раза сделали

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (4 года)

За беременность раз 100 делала)) не вредно)

Нравится Ответить
lyub_bly
·Мама двоих (младенец)

Не верю. Делала, сколько хотела и сколько надо было. Раз 7

Нравится Ответить
liliana-is-nn
Лилиана·Мама четверых детей

Ультразвук не вреден

Нравится Ответить
kosenka
Инна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сейчас начнётся🙈

Нравится Ответить
mommyyy2023
Yana S.·Мама сына-младенца

Современное оборудование никак не вредит. Я раз 20 если не больше делала

Нравится Ответить
lera_210392
Валерия Бахур·Мама двоих (младенец)

Все врачи в один голос говорят что это не вредно

Нравится Ответить
liliana-is-nn
Лилиана·Мама четверых детей

@devileyes 🤦🤦🤦

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (4 года)

@devileyes мой ни разу не скакал на узи)

Нравится Ответить
liliana-is-nn
Лилиана·Мама четверых детей

@devileyes, физика, нет не слышали 🤣

Нравится Ответить
minnie_mommy
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не верю

Нравится Ответить
eliza01
Элиза·Мама сына-младенца

Не верю

Раз 8

Нравится Ответить