Диана
divolkova
Диана·Мама сына-младенца

Как справиться с переворотами малышей?

Девочки, ❌🆘❌! Помогите, подскажите, как вы справляетесь с переворотами малышей? Сынок вертится всю ночь, тем самым сна с 4 утра никакого нет, в течение дня укладываю, только положу в кровать- просыпается. Я знаю, что в этом возрасте происходит «регресс сна», но, быть может, есть способы облегчить наше существование, ибо кукуха моя съедет скоро 😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫 он спит на боку, с двух сторон валики/подушки, но умудряется переворачиваться на живот и просыпается. А как у вас детки спят на спине? Это, наверно, с рождения необходимо приучать… 😞

Комментарии

nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (младенец)

Спит в позиционере

Нравится Ответить
divolkova
Диана·Мама сына-младенца

Круто! А я сама эти валики подкладываю, но он все равно переворачивается((( а у вас какой позиционер, киньте ссылку, пожалуйста. Может, в нем сынок не будет переворачиваться

Нравится Ответить
anastaisha.konditer
Анастасия ·Мама сына-младенца

До сих пор переворачиваю обратно

Ибо он так и не ложит голову и не спит, задирает и кричит

Нравится Ответить
divolkova
Диана·Мама сына-младенца

😨я думала, к вашему возрасту нам полегчает ))

Нравится Ответить
anastaisha.konditer
Анастасия ·Мама сына-младенца

@divolkova возможно повезёт 😁я пыталась приучить спать на животе, не вышло

Нравится Ответить
divolkova
Диана·Мама сына-младенца

@krenya93, @landyh, @_lira_, @irinasusko31, благодарю за обратную связь 🫶🏻 но от пеленания ушли в 2,5 мес, мне еще в роддоме сказали, что у меня «ляля активная», так вот он сам в один день не захотел спать в пеленке, орал так, что всех соседей разбудил, убрали пеленку, тут же уснул спокойно. С тех пор не пеленаю и спал нормально, а тут последнюю неделю-другую прям беда. С 4х утра не сплю стабильно

Нравится Ответить
irinasusko31
Ирина ·Мама троих детей

Я тоже пеленать перестала в 1мес но такие ночи я не стерпела 🙈 Пеленала только руки, примерно недели 3.

Нравится Ответить
alex.shabanova
Александра·Мама сына-младенца

мы как с род дома приехали, я так и не пеленала. Та же история. Спит в свободе гораздо лучше, чем в пеленке. Хотя и кокон (спальный мешок) тоже пробовали.

Нравится Ответить
krenya93
Кристина·Мама дочки-младенца

Я в месяц тоже пеленать перестала, потом зубы в 3 начали резаться, неделю пеленала, она так спокойней спала. Потом перестала и все, без этого.

Нравится Ответить
irinasusko31
Ирина ·Мама троих детей

Было такое( Я стала пеленать на ночь и в кокон ложить. Проблема решилась моментально.

Нравится Ответить
alex.shabanova
Александра·Мама сына-младенца

Тоже вот второй день начал переворачиваться на живот. Я наоборот все убрала из кроватки. Только бортики оставила, так как может и головой удариться и ноги вытащить. Проверяю, конечно, тревожно сплю. Но не делаю ничего. Думаю, надо просто переждать.

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына-младенца

На спине спит м рождения, голову набок поворачивает. На живот ещё не умеет сам

Нравится Ответить
_lira_
_lira_·Мама сына-младенца

Только пеленание нам помогла.

До 5 месяцев пеленала. Потом уже сам как-то освоился.

Нравится Ответить
landyh
Юлия·Мама сына-младенца

Пеленаю.нам ещё руки спать не дают

Нравится Ответить
krenya93
Кристина·Мама дочки-младенца

У нас тоже перевороты были, подскакивала по ночам в панике я, ещё был регресс сна как раз, терпения, пережили. Нам ни какие валики не помогли, ребенок все равно перевернется.

Освоит навык хорошо подождите, пару раз проверяла голову, чтобы на бочок. И все, теперь не парюсь, перевороты делает и спим на животе всегда и сон крепче стал 😊

Нравится Ответить
oksana_venteco
Оксана·Мама дочки-младенца

У нас с роддома спала на боку, где то месяц, потом на спину перебралась сама. Вообще я пеленаю и на спине спит, периодически руки вытаскивает правда. Ближе к утру тоже начинает бесится, я ее с собой кладу и сверху рукой прижимаю, так успокаивается более менее. Может кроватку рядом поставить и тоже сверху руку положить? Если кроватка позволяет конечно

Нравится Ответить
divolkova
Диана·Мама сына-младенца

У нас приставная кроватка, и руку кладу и с собой укладывала, не помогает((( когда рядом с собой кладу, то вообще ему становится еще интересней, начинает агукать, руки свои разглядывать 😃

Нравится Ответить
melaniyaaa
Мелания·Мама сына-младенца

Здравствуйте! Было точно также, перетерпела. Сейчас 5,5 мес., постоянно на животе спит. Если ему так удобно, пусть спит. Лишь бы спал😄

Нравится Ответить