нелли
nellivlasyan97
нелли·В ожидании первенца

Можно ли беременным пить кофе?

Девчули беременяшки 🫶кто пьёт кофе вообще ? Безумно обожаю его . Раньше такого не было . Не могу прям отказаться .

В каком количестве можно вообще ? Врачиха сказала нельзя его пить , вызывает выкидыш 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

1

Комментарии

ne_ksenja
Ксения·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Пью каждый день, врач разрешил, давление у меня низкое всегда, 1-2 чашки в день, зерновой реже пью, перешла на растворимый

Нравится Ответить
olesya8412
Олеся ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я пью , у меня давление 90/60 если не выпью утром как зомби хожу (?врач настоящие кофе один раз в день разрешил

Нравится Ответить
galina_91
Галина ·Мама дочки (12 лет), беременна (32 нед.)

Пью каждый день, в течение дня растворимый на работе 3-4кружки в день, и утром варю в турке

Нравится Ответить
angelinamir
Ангелина ·В ожидании первенца

Тоже знаю, что нельзя. Но пью. Каждое утро по 2 кружки. Если так послушать, то ничего нельзя. Я считаю, что здорового ребенка, ничего не остановит расти там)

Нравится Ответить
v.nikaviorika
Вероника·Мама двоих (5 лет, 17 лет), ждёт третьего

Если на вас и ребёнка не влияет ,то пейте

Мои дети начинают сильно активничать после кофе ,в связи с этим не пью

Нравится Ответить
shorokhdana
Дана·В ожидании первенца

Не переставала пить, только перешла на одну ложку кофе, вместо двух или трёх

Нравится Ответить
nadia9
Надежда·Мама дочки (8 лет), беременна (30 нед.)

Утром капучино стабильно 🙈

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·В ожидании первенца

Разрешили вообще до 4 кружек 😁

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Растворимый, 3 чашки в день (3 чайные ложки)

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·В ожидании первенца

1-2 чашки заварного каппучино в день пью.

Врач сказала: "Ну одну то чашку точно можно"

Т.к.размер чашки не оговаривался, не думаю, что от двух шотов эспрессо мир перевернется) главное, самочувствие и давление, чтобы в норме было.

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Пью, когда хочу. Какой выкидыш, что это за врачи такие🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
marya_n
Marya·Мама дочки (7 лет), беременна (18 нед.)

Могу позволить стаканчик в день ☀

Нравится Ответить
anastasiya_98
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Пью растворимый с молоком 2 кружки в день) первую и вторую беременность)

Нравится Ответить
nastyfil
Анастасия ·В ожидании первенца

Раз в день спокойно пью

Мне даже врач говорила при низком давлении пить чай/кофе

Нравится Ответить
uganiulina
Юлия·В ожидании первенца

Пила кофе как прошел токсикоз,дома пила без кофеина растворимый с молоком,в кафе всегда беру латте,все нормально)

Нравится Ответить
dariandreevna
Дарья·В ожидании первенца

Одну кружку в день

Нравится Ответить
annaanna14
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (24 нед.)

Пью 2 раза в день растворимы с молоком

Либо 1 раз растворимый, один раз с кофейни латте)

Практически каждый день

Нравится Ответить
yukilia
Ирина·В ожидании первенца

Мне врач рекомендует пить кофе при пониженном давлении.

Нравится Ответить
vselensky1601
Наденька·Мама сына-младенца

Максимум 3 чашки. Не более 300мг кофеина в сутки можно. Пила в б каждый день.

Нравится Ответить
johny_bu
Евгения·В ожидании первенца

Это зависит не от беременности, а от вашей генетики. Как вы переносите кофе. Если вас колбасит, то нельзя конечно. Если хорошо переносите, у вас печень в хорошем состоянии, то можно 1 чашечку в день. Исследования по кофе разные😄 Но выкидыш вряд ли вызовет только лишь кофе

Нравится Ответить
valerijaozola
Валерия·Мама сына (1 год)

Пила каждое утро кофе с молоком, врач сказала можно до 2 кружек

Нравится Ответить
anna.stanislavskaya
Анна·В ожидании первенца

Беременным можно 200 мг кофеина в сутки.

Можно 2 кружки в день выпивать, но я сейчас пью только утром. В чае например тоже кофеин содержится, его же не запрещают 🤷‍♀️ врач какой то бред несет 🫢

Если очень переживаете, то можно купить растворимый кофе с низким содержанием кофеина или без кофеина, я на озон себе такое заказывала.

Нравится Ответить
d_dian4ik
Диана·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Моя разрешила,пью пол кружки с молоком, примерно 100-130 мл

Нравится Ответить
wild_riii
Аня·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

Пью декаф зерновой пару кружек в день

Нравится Ответить
mama_lilya
Лиля·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Пью утром обязательно, иногда ещё после обеда. Зерновой со сливками

Нравится Ответить
katrina1903
екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (24 нед.)

Пью дома не крепкий утром иногда в течении дня если захочется.на работе зерновой капучино пью 2- через 2😃

Нравится Ответить
evgeniakosina75
Евгения·Мама троих детей

Ни в одну беременность мне кофе не лез как-то.

Нравится Ответить
am_v
Виолетта Волкова·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Пью сколько хочу )

Нравится Ответить
melon23
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

В первую беременность пила и в эту пью. В среднем 2 чашки в день, иногда 3. Варю сама в турке или покупаю в кофейне, растворимый не переношу.

Нравится Ответить
irina_0302
Ирина·Мама сына-младенца

Пила всю беременность зерновой, но дала установку две порции в день)

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Утром пью кружку каждый день)

Нравится Ответить
niska
Настасья·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Впервые слышу, чтоб такое говорили, жуть какая. Понятно, что нельзя много пить. Я пью 1 чашку утром. Но, например, мне 2 точно можно.

Нравится Ответить
nonamesky
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пью 300-400мл капучино в день, тоже не могу отказать себе

Нравится Ответить
luminary3
Luminary·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Давление низкое, поэтому позволяю себе если хочу до обеда. Позже не пью, тк потом уснуть сложно. Первые две беременности не пила, тк врачи были против и я мучалась от низкого давления, падала в обморок. Ездить в транспорте не могла. Теперь не слушаю такие высказывания о категорическом запрете. Если у меня кофе не больше 1 кружки, то это только на пользу.

Нравится Ответить
liss22
🩷 🐣☀️·В ожидании первенца

Мне разрешили, 2 чашки в день

Нравится Ответить
maru_2024
Мария·В ожидании первенца

Пью , но редко и то только Латте, от остального запаха кофе меня тошнить начинает 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tikhonova17.19
Нелли·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Пью зерновой, из кофе машины. Могу с утра две выпить и все. А могу и на протяжении дня еще две кружки бахнуть

Нравится Ответить
nellivlasyan97
нелли·В ожидании первенца

Тогда прекрасно . И я буду пить . У меня нет проблем с давлением пока . Но вот просто хочется и все . Особенно возле кофейни когда пройду и этот запах сумасшедший 😋

Нравится Ответить
grigaroshka
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Аккуратнее, писали про проблему с почкой. Тут бы стоило повременить и отказаться на время с ним. Или не переусердствовать и по минимуму пить кофе. Все таки нагрузка весомая..

Нравится Ответить
nellivlasyan97
нелли·В ожидании первенца

@grigoroy, вот . Из-за почки , может и нельзя🤔🤔верно говорите . А то беременная башка не подумала об этом 😁🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Пила и пью в любых количествах

Врач знает , не запрещает

У меня давление низкое , мне можно

Только зерновой и только из кофемашины

Нравится Ответить
grigaroshka
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Как и на гв 1-2 кружки в день. Больше ни ни…

Нравится Ответить
eva.ulianova
Eva·В ожидании первенца

Пью утром одну-две кружки натурального, везде пишут, что до трёх кружек вполне можно.

Нравится Ответить
mvksuny
Ксения·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Пью кофе и в первую б и сейчас, очень люблю и гинеколог вообще не запрещает

Нравится Ответить
annastranna
Anna·В ожидании первенца

Пью сколько хочется, но не зерновой (( и то из-за давления

Нравится Ответить
annastranna
Anna·В ожидании первенца

Зернового чашечку могу также в день позволить, если давление ок

Нравится Ответить