Мария
marimalyshka
Мария·Мама дочки-младенца

Девчонки, ребенок хрипит ужасно, голос осипший, кашель жуткий

Врач с поликлиники приходила прописала винилином горло смазывать, все,

Может есть более лучшие способы лечения горла и кашля?

Нос постоянно промываю, откачиваю, в горло брызгаю ангидак (до этого его прописывали), винилином мазала сутки, отпаиваю водичкой 50 градусов, что еще можно ?

Лучший комментарий

whiteswan
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Осиплость и сухой, лающий кашель - это ларингит (если кашель такой). Глобально, он пройдёт вместе с орви. САМ. БЕЗ феронов, спреев в горло (от них, кста, может быть мгновенная остановка дыхания, даже если "на щёчку" Брызгать).

Но. Ларингит у маленьких детей частенько приводит к стенозу (может слышали, ложный круп), поэтому обычно назначают ингаляции с пульмикортом (это местные гормоны). Они снижают воспаление из-за этого дыхательные пути расширяются и ребёнок не задыхается.

В любом случае, лечение орви СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ.

Дома должно быть влажно и прохладно, обильное питье (совершенно не обязательно горячее), снижать температуру, если требуется. Глобально - все

Нравится Ответить

Комментарии

vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (2 года)

Сходите к нормальному врачу! Если ребенок осип это похоже на ларингит, вам обязаны были объяснить что делать при крупе!

Вторые назначения тоже дичь: фероны, препараты которые нельзя давать до 3х лет 🤦🏼‍♀️

Что значит частный педиатр «ответила», она по переписке десятимесячному это всё назначила? Бегите от такого врача..

Нравится Ответить
leralevina
Лена·Мама двоих (младенец)

Частный педиатр тоже такое себе лечение назначил ((( свечи , гомеопатия((( ренгалин в таком возрасте нельзя

Нравится Ответить
dvalerevna
дарья дарьялова·Мама двоих (младенец)

В 3 месяца при осиплости и хрипов сначала делали ингаляции с пульмикортом и беродуалом,потом,когда не помогло уже пришлось антибиотик пить..

Нравится Ответить
natalyalina95
Наталья·Мама дочки-младенца

Странно, что при хрипах не назначили ингаляции с пульмикортом

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Осиплость и сухой, лающий кашель - это ларингит (если кашель такой). Глобально, он пройдёт вместе с орви. САМ. БЕЗ феронов, спреев в горло (от них, кста, может быть мгновенная остановка дыхания, даже если "на щёчку" Брызгать).

Но. Ларингит у маленьких детей частенько приводит к стенозу (может слышали, ложный круп), поэтому обычно назначают ингаляции с пульмикортом (это местные гормоны). Они снижают воспаление из-за этого дыхательные пути расширяются и ребёнок не задыхается.

В любом случае, лечение орви СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ.

Дома должно быть влажно и прохладно, обильное питье (совершенно не обязательно горячее), снижать температуру, если требуется. Глобально - все

Нравится Ответить
adidaska66674
Мария Кульпина·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
sanata08
Дарья·Мама двоих (4 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
adidaska66674
Мария Кульпина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sanata08 ну в посте о том, что дышать было)

Нравится Ответить
marimalyshka
Мария·Мама дочки-младенца

Частный педиатр сейчас ответила:

Свечи генфирон Лайт

Флуимуцил дышать

Сироп ринголин / либо реглисам

Витамин Д увеличить

Нравится Ответить
sanata08
Дарья·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@marimalyshka пишут, что он разжижает мокроту. Способствуя отхождения с кашлем. Но блин, малыши не умеют откашливать.

Моей вот 4 и она только только начинает откашливать мокроту, если она есть

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Боги, ну это тоже ппц. Не возите, пожалуйста, больше к педиатрам, которые назначают фероны и гомеопатию 😭это не лечение

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (младенец)

Отвратный педиатр - хоть и частный

Нравится Ответить
marimalyshka
Мария·Мама дочки-младенца

Емае , поняла девочки, к другому поедем

Нравится Ответить
mama_myzhikov
Мария·Мама троих детей

Однозначно хрипы это не есть хорошо,надо другого врача

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Маш, если хрипит, то надо к другому врачу

У Стеши бронхит постоянно так начинается

И спрей для горла менять лучше, в один раз ангидак брызгали, в другой раз другой спрей. Нам так врач назначала, чтобы привыкания не было и чтобы был результат

Нравится Ответить
anna.terry

Хрипит, осиплость, что-то мне это не понравилось бы, побежала бы к другому врачу

Нравится Ответить