Mom.life
_nurmasheva
_nurmasheva
_nurmasheva
Всем привет. Девочки, хочу обсудить тему закупа продуктов. Сколько у вас в месяц уходит? Сколько раз закупаетесь в месяц? И сколько уходит на мясо? Я закупаюсь каждую неделю по 80-100 тыс. И бывает через день в магаз захожу: мороженое, напиток, сухари, ну и хлеб. А еще мясо берём отдельно, примерно 70-80тыс выходит. Мне кажется мы много жрем, бл*ть. 😂

UPD. Я не учла некоторые нюансы, например у нас гости каждые выходные, прям обязательно - это раз. Во-вторых, я готовлю не только ужин, как это обычно бывает в семьях, так как все на работе, в школе, в садике. У меня завтрак: старшая и младшая дома, средняя в садике, старшая после завтрака уходит на кружки. Обед так же, старшая перед школой обедает дома. Потом полдник, среднюю забираю с садика, и мы едем на гимнастику, но перед гимнастикой в машине по дороге она обязательно кушает, поэтому я готовлю что-то на перекус и забираю с собой, пока стоим в пробках кушаем😂. Ну и ужин. Ужинают уже все)) муж обязательно ест салат, вот каждый день, и обязательно должна быть выпечка. Поэтому наверное много уходит)) а на выходных еще есть понятие "түнгі шәй" (ночной жор) 😂😂😂
25.04.2024
342

Лучший комментарий

v_dekret_s_millionom
v_dekret_s_millionom
Не удаляйте, пожалуйста. Покажу своему. Задолбал попрекать куда деньги деваются.
25.04.2024 Нравится Ответить
ediebritt_
ediebritt_
Блин, не считаем
Но кажется дофига ;(
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Самое ужасное что все это превращается в какашки ахаахахах блять😂😂😂😂😂😂😂
25.04.2024 Нравится Ответить

Комментарии

safiko113322
safiko113322
Подскажите пожалуйста где в Астане брать хорошее мясо?
27.04.2024 Нравится Ответить
ahahah
ahahah
ДО ХЕ РА
26.04.2024 Нравится Ответить
zhu_m
zhu_m
Последние пол года 500 где-то, это только что необходимо еще закупаем, без изысков. Подорожало все нереально.
26.04.2024 Нравится Ответить
ab12345
ab12345
Те кто пишут 50-70 к в месяц, как ?
Научите 😳🙏🏻

У нас около 150-200к уходит только на продукты, при том, что я готовлю раз в два дня

40-60 к в месяц- еда на заказ или где-то вне дома покушать
25.04.2024 Нравится Ответить
bulochka1235
bulochka1235
А где в Астане есть оптовка? Тоже хочу оптом все закупать !
25.04.2024 Нравится Ответить
neblog
neblog
Мясо на 20 тыс
Продукты каждую неделю на 10 тыс
В магазин каждый день от 2 до 5 тыс 🥲
25.04.2024 Нравится Ответить
mbae
mbae
У нас примерно уходит 150-200к, за продуктами 2 раза в месяц и ежедневно хлеб, детям что то и тд.
25.04.2024 Нравится Ответить
mamysik03
mamysik03
У нас 150 наверно +каждый день в магазин ходим и +мясо ,наверное 250 где то
25.04.2024 Нравится Ответить
aizhan-di
aizhan-di
Мясо передают родители всегда . Думаю 150.000 мучное не едим . Обычно второе и салат только . Если сладкое то сырок и фрукты детям
25.04.2024 Нравится Ответить
dinara_ask
dinara_ask
200 -250 k на 3 человек,без мяса. Сюда входит овощи,фрукты ,бытовая химия,памперсы,ежедневные заходы в магаз( до фига вообщем
25.04.2024 Нравится Ответить
asha8392
asha8392
@oksana1812, но в Алматы у нас так не получится 100 в месяц никак(
25.04.2024 Нравится Ответить
zarin.aa
zarin.aa
Очень много уходит) я даже не считала 😮‍💨
Хочу оразу начать держать, как раз буду экономить😂
Потому что в доме больше всего кушаю я ну и младшая😁
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Ахахахах мне так смешно стало))))😂 у нас тоже больше всех жру я😂😂😂
26.04.2024 Нравится Ответить
kuvshinovairina777
kuvshinovairina777
Девочки, которые берут крупы мешками, как вы их храните и где?🤔у меня блин в контейнере килограмма полтора гречки месяц где то залежался и то открыла вчера жучки завелись-выкинула🙈может конечно не удачная попалась, но у меня вечно такой бзик, что по-многу брать, есть риск потом все выкинуть))
25.04.2024 Нравится Ответить
sai364
sai364
Я на лоджии все храню. Муку и сахар в больших бидонах с икеи. Пока жучков не было. На лоджии муж сделал обогреваемый шкаф, типа погреба я там зимой храню картошку, морковь свёклу с дачи
25.04.2024 Нравится Ответить
missmisss
missmisss
в неделю на 20.000 стандартно, мясо родители передают, и плюс один закуп на 40-50 в месяц это мыломойка и т.д ну примерно 150 оставляю на продукты . Едим все, и фрукты и овощи и молочку много. В основном только ужинаем дома, так как все на работе.
25.04.2024 Нравится Ответить
mommy770
mommy770
За 150тыс только на продукты + 80тыс мясо примерно на 2 месяца хватает, нас 2ое с мужем и годовалый ребенок. Я думала что мы много жрем 😭😭😭 еще это не включая доставкии
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Просто если задуматься пиздец же много уходит на еду😂
25.04.2024 Нравится Ответить
bon_voyage
bon_voyage
300 на продукты. На мясо где то 100+-. Нас 6 человек, 3 взрослых 3 ребенка. Гостей зовем редко.
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Это прям золотая середина мне кажется 👍🏻
25.04.2024 Нравится Ответить
ccccccccccccc
ccccccccccccc
В день 5-10к
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Ну вот в месяц выходит 300тыс😄😅
25.04.2024 Нравится Ответить
perfectgirl
perfectgirl
Докуя😆
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Если проще, тогда да😂😂😂😂
25.04.2024 Нравится Ответить
asema_tem
asema_tem
Я даже не считала но дофига уходит
25.04.2024 Нравится Ответить
storm91
storm91
Дофига выходит, у вас еще семья большая, поэтому так. Мы вдвоем примерно столько же тратим)
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Жесть 😂😂😂😂😂
25.04.2024 Нравится Ответить
morskayas
morskayas
Кажется все деньги что зарабатываем ) всё на продукты !😅
Всё капееееец дорого
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Реально так и выходит, бОльшую часть заработка смываем в унитаз блин😂 грубо говоря))))
25.04.2024 Нравится Ответить
makhabbatzhunussova
makhabbatzhunussova
Ой мы работаем на унитаз 😂
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Вчера с мужем разговаривали и я прям сильно задумалась... мы живем чтобы поесть, хотя должно быть наоборот😂 мы должны кушать, чтобы жить😂😂🤣 культ еды какой-то получается, в общем надо что то менять
25.04.2024 Нравится Ответить
makhabbatzhunussova
makhabbatzhunussova
@_nurmasheva, я вот посмотрела на список продуктов ваш и что вы делаете, вы молодец. Вы всегда стараетесь все домашнее ☝🏻☝🏻☝🏻
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
@makhabbatzhunussova, спасибо большое 😘🙏🏻 меня правда мама пристыдила что выпечку беру полуфабрикаты😂 но мне пофиг))) просто если питаться где-то, допустим, брать кофе и круассан, это уже как бы 4-5тыс, а я обязательно полдник ем, потому что пока жду детей с тренировок мне нефиг делать блин😂 я либо сплю в машине, либо жру😂 и стараюсь даже чай с собой в термос наливать и в общем бичую в машине 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
25.04.2024 Нравится Ответить
sarah......
sarah......
@el9595 @segizbayeva.aiida да, закупаюсь в Алтын орде, мясо покупаем сразу на пол года) овощи которые долго хранятся беру в средних мешках, мешок муки 25кг бывает хватает на 2 месяца
Фрукты, зелень хлеб молоко каждый день берём и всё,
25.04.2024 Нравится Ответить
dxv
dxv
У нас на троих только мясо 80😵‍💫
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Бл* 😂😂😂😂😂 нам 25кг мяса на месяц хватает + курица, рыба и тд + в рестики ходим раз 5 в месяц, но у нас гости каждые выходные (в субботу), в воскресенье я не готовлю мы заказываем еду
25.04.2024 Нравится Ответить
harry_shprotter
harry_shprotter
Не знаю тыс 100-130 наверное в месяц. Гостей нет
Мясо курица на оптовке или базар
25.04.2024 Нравится Ответить
kzksusha92
kzksusha92
Закупаемся в маркете раз в месяц около 30 тыс. Плюс около дома в магазины и овощной около 40 в месяц. Готовлю 3 приема пищи в день завтрак обед и ужин на четверых. Получается в месяц примерно 70 тыс на продукты это без учета мяса.
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Это просто Мега круто👍🏻👍🏻👍🏻 мне надо научиться экономить что ли
25.04.2024 Нравится Ответить
millionershab
millionershab
Офигеть, у вас так много еды прям) у нас меньше, так как гостей не зовем вообще, дети с утра в садике, мужу минимальный завтрак, ужин только готовлю) но тоже каждую неделю закупаемся почти на 30-40к, и каждый день в магазин заходим после садика
25.04.2024 Нравится Ответить
print
print
Во время Рамадана мы с мужем поняли, как много мы тратим на еду и давно разбогатели бы, если бы ели меньше 😅 точнее если бы ели дома
25.04.2024 Нравится Ответить
ya_s_zolotom
ya_s_zolotom
На троих 360 в месяц
У меня всеее расходы записаны
Например на здоровье 140 к ушло пздц
25.04.2024 Нравится Ответить
ya_s_zolotom
ya_s_zolotom
Кафе, рестораны, сладкое, алкоголь это входит в эту сумму
25.04.2024 Нравится Ответить
princessyasmin
princessyasmin
Мясо закупаем сразу много. Поэтому в ежемесячные траты ге входит.
А так фрукты, зелень: муж каждые 4-5 дней закупает на Артеме где-то 10-15 тысяч за раз. Мои детки много фруктов едят

Овощи, бакалея, молочка, хлебобулочные закупаю в магнум доставке через каспи. Раз в три дня, минимум 5-10 тысяч.
Рыба раз в неделю покупаю. Где-то 5 -7 тысяч.
Иногда беру тушку форели или семги. Они подороже.
25.04.2024 Нравится Ответить
princessyasmin
princessyasmin
Дети дома завтракают, обедают и ужинают.
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
А где берёте рыбу?
25.04.2024 Нравится Ответить
princessyasmin
princessyasmin
@_nurmasheva рыбный мир
26.04.2024 Нравится Ответить
mademoiselle0808
mademoiselle0808
Честно не считаю в месяц, но вчера закупила на 100000 и один фиг сегодня побежала в магазин😅 +бытовая химия на 28000. Еще мясо не взяли, на выходных поедем. Еще на 20000 выйдет.
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
ВОООООТ!! Хоть и закупаюсь, но на след день все равно забегаю в магаз, что-то да нужно.🫣🫣🫣
25.04.2024 Нравится Ответить
kabayevaa
kabayevaa
до 70 тыс точно)
только ужин дома
25.04.2024 Нравится Ответить
darinamustafina
darinamustafina
50 тыс
Гостей нет
Мясо не входит
2 взр 2 детей
25.04.2024 Нравится Ответить
darinamustafina
darinamustafina
@sai364, ну потому что я сама готовлю все
Быстро сьедающиеся продукты как сырки , мороженое , соки мы практически не берем , мне кажется вы больше такие берете которое за раз сел и съел и холодильник пустой уже . Плюс вы гостей зовете , а гости сейчас это роскошь х2 умножайте расходы . Гостей не зовите и увидите что продуктов меньше уходит 😂
Только по факту
Овощи
Фрукты
Крупы
Молочка
Берём максимум шоколадки вот сейчас съесть с мужем и все
Детям даже печенье не беру , лучше фрукты .
Курица входит кстати в эту сумму
Берём в обычных супермаркетах
25.04.2024 Нравится Ответить
sai364
sai364
@darinamustafina гостей тоже не зовём. Вредности, соки, сырки тоже редко. Готовлю сама, доставку не беру, брезгую. Как то так. Ну Вы прям молодец, хозяйство ведёте супер!
25.04.2024 Нравится Ответить
darinamustafina
darinamustafina
@sai364, ну вы же пишите что гости каждую неделю стабильно , а мы не зовем никого 😂просто если деньги впритык , вы только по списку необходимое будете брать и все . Попробуйте доставку по списку заказать . Самое базовое . И гостей не звать . Увидите что расходы уменьшатся.
У нас это еще завтрак обед ужин почти полноценный на 4х
Ну иногда сын и муж завтраки пропускают
А мы с дочей дома обязательно
Я еще ничего оптом , мешками не беру
Мука 2 кг к примеру , потому что ставить некуда ну и с тараканами были проблемы , больше не беру в большом количестве
25.04.2024 Нравится Ответить
ledi_sara
ledi_sara
В месяц уходит 200 тыс, это уже со смесью и памперсами. Мясо режем сразу на зиму конину, говядина и барашка. Утки, гуси и курицу закупаем в селе у родственника осенью на всю зиму и весну хватает . Продукты все покупаю на оптовые на 2 месяца один раз. Масло 5 л, макароны, рис, гречка, мука мешками 10-25 кг, овощной один раз в неделю закуп. По шаговым магазинах и в супермаркете ничего не берем.
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Классно🙈👍🏻👍🏻👍🏻 несколько мам написали что закупаются оптом, вот тоже решила попробовать закупить муку, крупы и тд мешками) на след неделе начну эксперимент, прям буду считать))
25.04.2024 Нравится Ответить
markiska
markiska
300-350 в среднем , 2 взрослых 2 ребенка , мелкая на сиське) но мы только дома кушаем в рестики не ходим доставки по праздникам 🥲
25.04.2024 Нравится Ответить
madya-16
madya-16
Надо выписку смола посмотреть по Каспий 😀. Самой интересно стало
25.04.2024 Нравится Ответить
monica2022
monica2022
На продукты 300к, это без кафешек, доставок, кофе собой
25.04.2024 Нравится Ответить
saulesha5634
saulesha5634
Вместе с продуктами домой и едой вне дома (в основном кофе на двоих, и примерно раз в неделю шашлык), гостей почти не бывает (раз в полгода), на продукты выходит 450-500 тыс (двое детей, весь день кушают в школе, кроме ужина дома и выходных). И я тоже считаю что это просто пздц 🤦‍♀️
25.04.2024 Нравится Ответить
sai364
sai364
140-170 тысяч в месяц. На 3х взрослых, 1 школьник и 2хлетний ребёнок. Мясо покупаем оптом на 3 месяца с доставкой на дом , курицу заказываю тоже с доставкой один раз в месяц. Фрукты молоко, кефир каждый день. Крупы, макароны, химию, муку, сахар берём на оптовке мешками. Хлеб пеку сама. Сладости, биос, вредное для детей редко покупаем полуфабрикаты вообще не покупаем
Авокадо, цв капусту не берём, дети не едят. Солонина, картошка своя с дачи. В целом бюджет веду и очень экономно. В кафе очень редко ходим. Школьнику плачу за оценки и победы и он сам себе покупает.
25.04.2024 Нравится Ответить
sai364
sai364
Сыр и яйца, молочку много едим, сыр покупаю брусом по 3-4 кг.
25.04.2024 Нравится Ответить
aargo
aargo
@sai364, здравствуйте, подскажите как храните потом сыр? В морозилку ?
25.04.2024 Нравится Ответить
sai364
sai364
@aargo да, режу на куски и по пакетам
26.04.2024 Нравится Ответить
sanavau
sanavau
У нас мясо свекр покупает. А я кстати закуп не делаю) каждый день покупаю продукты на 1-2 дня в супермаркете😂 2000-3000 в день уходит. ну и допольнительно иногда свекр покупает.
25.04.2024 Нравится Ответить
kaguba23
kaguba23
Стараюсь уложиться в 40-50тыс в неделю.
Изыски и вредности не покупаем.
Ещё начала на оптовке закупаться овощами, сухофруктами, сыром, слоеным тестом, оливковым маслом, курицей - а то раньше все с супермаркетов брали, сейчас экономим, если все брать в супермаркете не уложусь в сумму 50к
25.04.2024 Нравится Ответить
v_dekret_s_millionom
v_dekret_s_millionom
Не удаляйте, пожалуйста. Покажу своему. Задолбал попрекать куда деньги деваются.
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Ахахахахах, я тоже хочу своему показать😁
25.04.2024 Нравится Ответить
segizbayeva.aiida
segizbayeva.aiida
😁😁😁
25.04.2024 Нравится Ответить
lazy.lady
lazy.lady
Оо, мой такой когда-то был 😅 пока я не уехала во время карантина и ему пришлось самому ездить закупать продукты 😂 тогда он аж извинился за этот момент и с тех пор вообще об этом не заикается больше 🙏
25.04.2024 Нравится Ответить
tsunade1
tsunade1
Два раза месяц закупаемся по 50тыс, и еще каждый день в магазин уходит 3-5тыс 😵‍💫 около 300тыс на жратвуу
25.04.2024 Нравится Ответить
abdraimovameruert1
abdraimovameruert1
Даже думать не хочу, ибо шок настигает. Ораза золотое время, однозначно
25.04.2024 Нравится Ответить
baizha
baizha
Около 300-400 тыс ежемесячно, Алматы, скромное питание 😅
25.04.2024 Нравится Ответить
zhizagul
zhizagul
В месяц уходит 120к
На 20 закупаю мясо
На 15к орешки
Остальное на продукты, завтракаем все вместе у нас это обычно творог, сметана, слив масло, каша.
Обед редко так как дети в садике и кушаем уже от вчерашнего ужина.
На ужин любим суп разные, когда варю мясо варю большой кастрюле, половину супа отделяю и на завтрашний день готовлю с другой начинкой. Покупаем шоколадки еще, печенье, кексы, тортики не берем, готовлю сама так как у детей аллергия на маргарин/пальмовое масло. Хватает.
25.04.2024 Нравится Ответить
2maman
2maman
Нас четверо в семье ,дети едят уже как взрослые .Уходит около 100.000 в мес .
Гостей встречаю не часто )
Красную рыбу беру только брюшки их же солю .Авокадо /драконов не любим 😂Биос это отрава для детей с кучей сахара -имейте ввиду что зубы скажут досвиданья 😂я покупаю пьют обычный кефир,молоко 1 л на неделю хватает ,чай с молоком тоже вредно )сгущенка/сиропы И так далее максимум 1 банка в месяц .Мясо 5 кг в мес за глаза ,фарш 3 кг в месяц .Сахар 1 кг в месяц ,мука 2 кг в месяц ,яйца 50 шт в месяц .Колбаса тоже вредно очень редко берем ,беру казы его отвариваю,морожу и частями кушаем .
Много пищевого мусора не покупаю 😄
25.04.2024 Нравится Ответить
assssylym
assssylym
Мы тоже 2 года назад отказались от колбасы, берем казыв месяц 2.3 раза беш готовим.
Биос, снежок, сгущенка, чипсы, кириешки, газировки, рамен, соки, творожок, йогурты магазинные не берем.
В морозильнике есть замороженные фрукты, иногда делаю компот, кефир молоко берем только Зенченко или Родина, масло домашнее берем, творожный сыр беру,так же в морозильнике много домашнего творого есть, делаю сырники, пироги, запеканки, печеньки.А из фруктов летом беру всё! А вот сейчас, банан, мандарин, яблоко.Дракон попробовали, вообще не понравился, клубника тоже сейчас безвкусная.Голубика, черешня в пачках тоже безвкусные, не такие как прям летние. А вообще у меня в морозильнике, фрукты малина, слива, черешня, овощи замороженные 😊
Поэтому, много денег на продукты у нас не уходят, экономичнее так))) ♡
26.04.2024 Нравится Ответить
safiko113322
safiko113322
@asha8392, просто отварить и заморозить?
27.04.2024 Нравится Ответить
asha8392
asha8392
@safiko113322, дааа нужную чась в вверний отсек, и резать когда с холодильника удобно
09.05.2024 Нравится Ответить
ainura_fitmom
ainura_fitmom
Дофигище, в том месяце ушло 700к. В этом уже 780к ушло. Я даже не знаю, вроде как и не шикуем. В апреле вот даже в кафе не ходили толком, домой вот берём. И это даже не в Астане же. Теперь с мая буду следить за всем, и хочу поставить хотя бы 500к лимит. Хочу начать копить уже.
25.04.2024 Нравится Ответить
assssylym
assssylym
Когда зп поступает едем в оптовый склад который находится в Косшы. Беру там сразу, 10кг макарон, спагетти, масло подсолнечное 5 литра, ящик окорочки, майонез ящик, масло слив для выпечки, тесто замороженное, 10 кг муки, горох, фасоль, каши, олив, масло, приправы, чай большую пачку, рис, гречка, сахар 5 кг, печенье,конфеты коробку.Что то возможно забыла, ну короче всё необходимое.
Оставляю тыс 30-40 в этом магазин.
химию беру на 10 тыс.
мясо и фарш беру на 15,20 тыс в магазине Агайын Косшы.
А домашнее масло, талкан, сметану, яйцо, беру в другом молочном магазине.
и всё! А так ежедневно, для сына батончики фруто няня, себе какие то сладости,молоко,кефир, и лепешки у узбеков берем
Фрукты и овощи еженедельно покупаю..
Если считать в месяц 100 тыс уходят на продукты, это общая сумма.
25.04.2024 Нравится Ответить
assssylym
assssylym
@mama757 в гисе есть оптовый склад Косшы. Возможно еще есть около Централ Маркет
26.04.2024 Нравится Ответить
assssylym
assssylym
@neznayukak в гисе есть оптовый склад Косшы. Возможно еще есть около Централ Маркет
26.04.2024 Нравится Ответить
momirinasav
momirinasav
@assssylym, можно адрес пожалуйста, не могу найти
26.04.2024 Нравится Ответить
z1211
z1211
Блин, много. В месяц минимум 350-400 тыс на четверых. Хотелось как-то сократить, но не получается. Правда, курицу фермерскую заказываю только. Рыбу часто едим, ну и мясо. На одни фрукты-овощи тыс 50 уходит
25.04.2024 Нравится Ответить
prosperous
prosperous
У вас нормально уходить не слишком много, потому вас же 5 человек, мы сыном 50 на мясо, и 60 на еду ну плюс ещё пиццы и кафе тогда где-то до 40 полностью до 150 еда, офигеть только еда
25.04.2024 Нравится Ответить
nasself
nasself
Лям в месяц стабильно на еду уходит. Я по каспи выпискам смотрела
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
@nasself, если считать кафешки + доставка, тогда и у нас выходит лям🫣
25.04.2024 Нравится Ответить
nasself
nasself
@_nurmasheva, это я со своего каспи выписала на еду, а ещё есть у мужа карта, оттуда не выписывала) там его обеды стабильно -пятидневка, плюс кофе, посиделки с друзьями и тд
25.04.2024 Нравится Ответить
anyuta.redhead
anyuta.redhead
@nasself уоу, у нас с кафешками так точно не выходит, учитывая, что мы редко ходим по кафешкам, так как дома как в ресторане еда 😂
25.04.2024 Нравится Ответить
jenlove.
jenlove.
600 тыс. в месяц. На мясо хорошо уходит ( утка, курица, стейки говядины, мясо на фарш, семга). Мои обожают стейки с разным гарниром, часто просят
25.04.2024 Нравится Ответить
genius
genius
Я просто не считаю 🤣
25.04.2024 Нравится Ответить
alima.k18
alima.k18
На двоих с мужем наверное тыс 100)
25.04.2024 Нравится Ответить
jenya_1
jenya_1
Тоже думаю об этом. Хочу купить сразу оптом мясо. Так дешевле, чем покупать каждую неделю пару килограмм. Хочу поэкспериментировать и купить килограмм 15. Распределить его, что буду готовить, может сделать заготовки. И с курицей так же. Останутся по факту только крупы, овощи, фрукты. Их хочу летом, когда цены будут в адеквате, набрать и заморозить, что можно. Чтобы зимой не покупать за миллион. Химию просмотрела в фикс прайсе, там она дешёвая. Это пока то, что я для себя придумала)
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Мясо вот мы всегда берём 27-29 кг, я сразу разделываю, расфасовываю по пакетам, кручу фарш, и в морозилку закидываю
25.04.2024 Нравится Ответить
mama22214
mama22214
Химию кстати в фиксе не стоить брать, если только губки тряпочки мешки для мусора бумагу туал бывает, что дешевле, чем в смоле, а так мыло всякое, фейри, сиф все фигня какая то (брала типа утенка но тааак,не как в смоле допустим), порошки и кондиционеры даже даже не пробуйте там.
25.04.2024 Нравится Ответить
alima.k18
alima.k18
Пипец вы что живете на кухне 😅😅😅
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Нет🤣 с утра быстро все готовлю параллельно и всё) завтрак даю детям (каша, хлопья, гранола, яйца, разное), сама готовлю обед/ужин (либо первое, либо второе) + полдник (закидываю полуфабрикаты например самса, бореки и тд), салат режу перед едой. Все))) выпечку редко сама готовлю, в основном это полуфабрикаты всегда, бывает по настроению могу замутить кекс шоколадный или шарлотку)
25.04.2024 Нравится Ответить
anyuta.redhead
anyuta.redhead
160 000 максимум в месяц на семью из троих человек, муж ест по 4 раза в день, едим дома так как работаем сами на себя, кафе бывает не часто, в эти расходы в ходит.
Мы на пп питании
В эти деньги возят разные пп сладости, авокадо, красная рыба, обычная рыба типа сазана судака, каждый день зелень едим, овощи, фрукты, ягоды, орехов много разных, готовлю все от супов и горячего до соусов и десертов
25.04.2024 Нравится Ответить
ediebritt_
ediebritt_
Блин, а как?) это же всё перечисленное недешево 🫰🏼
25.04.2024 Нравится Ответить
anyuta.redhead
anyuta.redhead
@ediebritt_ я знаю как покупать хорошие продукты, пп продукты по выгодным ценам)
В мае стартует мой кулинарный клуб, там буду давать ссылки, делиться этой информацией)
25.04.2024 Нравится Ответить
v_dekret_s_millionom
v_dekret_s_millionom
@ediebritt_ в Алмате овощи , фрукты, сухофрукты дешевле.
25.04.2024 Нравится Ответить
mama_drakon4ikov
mama_drakon4ikov
У нас кажется в месяц не больше 200-250 тыс выходит, при этом у нас тоже дома всегда все есть
25.04.2024 Нравится Ответить
niki0106
niki0106
100 максимум 120, килограмм куриной грудки пол месяца едим😅 в гости не ходим к себе не зовем, дорого очень)
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Вы наверное утрируете насчет полмесяца)))))
25.04.2024 Нравится Ответить
niki0106
niki0106
@_nurmasheva один кусочек грудки едим неделю😅 в килограмме бывают 4 кусочка, вот 4 недели, но надоедает одну курицу есть иногда говядину едим)
25.04.2024 Нравится Ответить
astana87
astana87
За неделю 30.000-40.000 уходит и это без мясо. Мясо родители передают.
25.04.2024 Нравится Ответить
aigerim_mansur
aigerim_mansur
Тыс 50-100 в неделю, зависит что беру, в магазинчиках ниче не покупаю кроме хлеба
25.04.2024 Нравится Ответить
ok_ok
ok_ok
Выгоднее конечно мясо закупать сразу тушей, так у вас на мясо много уходит денег. У нас на семью из 4-х человек уходит меньше: как зп поступает сразу закупаемся всегда по разному выходит от 30.000-50.000 тенге. Крупы, макароны заказываю через озон там дешевле, чем в супермаркетах. Из сухофруктов берем в основном курагу и финики, иногда орехи, дети такое не едят, к сожалению.
Сейчас больше беру овощей и фруктов, один закуп минимум на 10.000-12.000 выходит, хватает на неделю
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Мясо мы берём тушей как раз таки, около 27-29 кг выходит, но это только конина, а еще есть птица, рыба)))
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Спасибо за ответ! 🙏🏻😘
25.04.2024 Нравится Ответить
ok_ok
ok_ok
@_nurmasheva, курицу мы перестали покупать.
Рыбу беру стейками, когда прям захочется поесть, но не выгодно конечно) надо целую рыбу брать.
Вообще сейчас все очень сильно подорожало, на продукты большая часть денег уходит 😔
25.04.2024 Нравится Ответить
dancecoachastana
dancecoachastana
350 тыс в месяц😃 как минимум. В кафе не ходим почти, а вот глово на 30-40 тыс в месяц
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Успокоили 🙏🏻 а то я уже начала накручивать😂
25.04.2024 Нравится Ответить
sarah......
sarah......
На семью из 7х уходит где то тысяч 50-60 с мясом вместе. И каждый день хлеб, молоко, фрукты
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
@sabininymama, не поняла вас) я пишу что у меня в неделю закуп 80-100тыс выходит
25.04.2024 Нравится Ответить
sabininymama
sabininymama
@_nurmasheva, ой нет я же внизу на коммента написала прочтите сара чего то . Что у неё в мес 50-60🤪уходит
25.04.2024 Нравится Ответить
aizhosha
aizhosha
@sabininymama, согласна с Вами, овощи купить только помидоры огурцы лук зеленый яблоки бананы уходит минимум 5 тыс, это на дня 4-5 в лучшем случае. А мясо вообще молчу, у меня расфасовано по 600-700 грамм, готовлю из этого овощное рагу и его хватает только на 1,5 дня, притом что гарнир еще к нему разный.
26.04.2024 Нравится Ответить
kylysh
kylysh
Я вчера смотрела выписки банка, Магнум доставка + магазин у дома у меня вышло около 60-70 тыс, но там есть ещё мясо (рядом фермаг)
Напитки, лимонад, соки в основном не берем. Сгущенку, сосиски тоже не берём.
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Это наверное еще от количества детей) у нас трое, еще каждые выходные гости приходят
25.04.2024 Нравится Ответить
kylysh
kylysh
@_nurmasheva плюс в супермаркете небольшой закуп был и плюс мужа покупки не знаю сколько было. Но вроде меньше чем у меня. Да я заметила что у вас больше деток
25.04.2024 Нравится Ответить
shsh
shsh
Мясо взяли 25кг одну ляжку за 70тыс, это нам максимум на 1,5-2месяца
А на продукты не знаю даже сколько уходит, каждую неделю на базар за сухофруктами и овощами, на это уходит 20-30тыс .
И каждый день возле дома закупаемся от 2 до 5 тыс 🤦‍♀️
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
Вот я тоже сухофрукты вспомнила дорогие) мы берём корзину 50-60тыс, все съедаем за месяц🙈
25.04.2024 Нравится Ответить
ediebritt_
ediebritt_
Блин, не считаем
Но кажется дофига ;(
25.04.2024 Нравится Ответить
tsunade1
tsunade1
@_nurmasheva, ну что за оптимизм))
25.04.2024 Нравится Ответить
lyubovimir
lyubovimir
@_nurmasheva, рассмешили 😂
25.04.2024 Нравится Ответить
privatee
privatee
@_nurmasheva, 😂😂😂
26.04.2024 Нравится Ответить
lenivayamama
lenivayamama
Я нз ск у нас выходит но точно меньше
25.04.2024 Нравится Ответить
lenivayamama
lenivayamama
Много переработанных продуктов может покупаете
25.04.2024 Нравится Ответить
jojik
jojik
@_nurmasheva, учитывая что вы еще едите фрукты/ авокадо каждый день это еще не так дорого у вас выходит🥹цены просто космические сейчас на продукты, просто сходить в обычный магазин за раз это и самое необходимое купить это как минимум 20к
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
@jojik, вы меня успокоили😂 я примерно подсчитала около 500 000 тг уходит + кафешки, доставка
25.04.2024 Нравится Ответить
_nurmasheva
_nurmasheva
@_nurmasheva, ну и + каждодневные походы))) по 2-5-10тыс каждый раз, получается в месяц около 700 000 тг уходит на еду, п*здец конечно
25.04.2024 Нравится Ответить
Читайте также