Мари
marimurrr
Мари·В ожидании первенца

Девочки привет .

23 недели прибавка в весе +7кг , это очень много ?

Я вроде кушаю как обычно , даже иногда меньше положенного ( могу целый день на овощах просидеть) , и такое чувство будто пухну от воздуха.

Сколько вы набрали за беременность?

Комментарии

anastasisja
Анастасия·В ожидании первенца

Ем много сладкого, была равнодушна к выпечке, сейчас не могу без булок и дня😆до 20 недели врач ругал, что мало веса набрала, прибавка была 5 кг, сейчас +8 кг и врач сказала, что это слишком много, надо меньше есть 🥲

Нравится Ответить
nadia9
Надежда·Мама дочки (8 лет), беременна (28 нед.)

Пока 4🙈

И то мне кажется,я вчера много съела сладкого 😆

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

+14

Нравится Ответить
turzhanskaia98
Марина·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

30 недель +13 кг

Нравится Ответить
obuhovavaleria4
Валерия·Мама сына (6 лет), беременна (14 нед.)

Я в первую беременность набрала 18, индекс массы тела до беременности в норме был, врач все время ругала, сбрасывала очень долго 2 года на это ушло, сейчас 15 недель набрала 3-3,5 уже, хотя ем как всегда, не скажу, что пп, но что то типо того, в день цель минимум 15000 шагов, и вес растет, особенность наверное такая…

Нравится Ответить
kamael717
Татьяна·Мама сына-младенца

К 22 неделе набрала 12.

За беременность 28.

Осталось скинуть 9 сейчас))

Нравится Ответить
finiq
Диана·Мама сына-младенца

Общее 15 кг

Нравится Ответить
katrina1903
екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

Сейчас пока 0

Нравится Ответить
bss98
Светлана·Мама дочки (1 год)

За всю беременность 25 😅😂 но все ушло быстро 😂

Нравится Ответить
bss98
Светлана·Мама дочки (1 год)

При этом гуляла каждый день и много, но кушать тоже много хотелось

Нравится Ответить
alina_gydkova
Алина·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

23 нед + 4кг

Нравится Ответить
ksenia.st
ксения·Мама сына-младенца

8 кг общее

Так же всю беременность держалась.

Все сразу уйдет, не переживайте - как родите. Еще и похудеете.

Я уже на 5 кг за 3 месяца похудела.

Нравится Ответить
e.chi93
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

31нед +4.200

Нравится Ответить
yanusik.ves
Яна·В ожидании первенца

25я - плюс 11,5 кг

Нравится Ответить
ksu_sha_84
Оκᥴᥲнᥲ🫧·Мама троих детей, ждёт четвёртого

30я неделя + 10кг

Нравится Ответить
lik04ka
Лида·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

Я +12

Нравится Ответить
in_the_sky
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Зависит от имт. У меня он был на грани нормы, ближе к дефициту. Сейчас уже +15кг🥲

Но у меня основная прибавка всегда во втором триместре, сейчас уже по 100 грамм в неделю, а то и 0

Нравится Ответить
manina01
Инна·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Во время токсикоза скинула 4 кг, до 20 недели вернулась в исходный вес, потом вес стоял, сейчас прибавка к исходному весу 4 кг. В жк наоборот похвалили, что кушаю хорошо, набираю и малыш растёт

Нравится Ответить
lapinalubov19
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

У меня такая же прибавка

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Для меня да. У меня была прибавка 2кг и то это считаю много. Основной набор к 30 начнется

Нравится Ответить
lubacortes
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Много гуляете?

У меня пока прибавка +1 кг буквальна за неделю прибавилось.

Нравится Ответить
marimurrr
Мари·В ожидании первенца

По работе 15-25к шагов в день . Вот и удивляет откуда такой набор )

Нравится Ответить
lubacortes
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

@marimurrr, ох, ну это прям актив)

Нравится Ответить
_diii
Диана·Мама сына-младенца

Все зависит еще от первоначального веса. Если вы были худышкой,то такая прибавка норм. А если изначально есть лишний вес, то не очень(

Нравится Ответить
makina66
Юли·Мама сына (9 лет), беременна (21 нед.)
стикер
Нравится Ответить
zebra_polosataya
Анна·Мама дочки (1 год)

За всю беременность набрала 6 кг, если не ошибаюсь, после родов вес был точь в точь как до беременности, а с гв ещё скинула кг 3... что это значит?) Мало набрала? Плохо?

Ребенок родился здоровый, на 42 неделе, стимулировали

Ни дня почти не сидела дома. Т.к. был ремонт, постоянно ездила проверять на квартиру с дачи

Нравится Ответить
anasteisha1603
Анастасия❤️·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

0, но я в токсикоз скинула около 4

Нравится Ответить
laspezia
Kate·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

У меня уже +6! 🥲🥲🥲 не могу остановиться есть.

Нравится Ответить
yekaterina3
Ekaterina·В ожидании первенца

Зависит от исходного веса, если изначально вы высокая и худенькая, то норм. Если был лишний вес, то много. У меня около 9 кг и 28 недель, для моего веса роста врач говорит норм

Нравится Ответить
marimurrr
Мари·В ожидании первенца

Я зашла в беременность с лишним для себя весом , зима , разгар вкусняшек 😂думала к лету похудею

Нравится Ответить
nataliniko9898
Наталья·В ожидании первенца

Но, важно в каком весе Вы заходили в беременность и какой был ИМТ. Мне вчера буквально эндокринолог рассказывала.

Например, я ростом 170, вес в начале берем 62,то есть мне в идеале можно набрать (вместе с ребенком) максимум 13 кг.

И тут речь не про то, сколько вам после худеть, а именно для того, чтобы были здоровы Вы и Ваш малыш.

Потому что и от лишнего веса могут начаться проблемы с сахаром, например. В общем следите! :)

И не набирайте главное резко!

Но взвешивайтесь каждый день, чтобы еще исключить отеки.

Нравится Ответить
nataliniko9898
Наталья·В ожидании первенца

@lik04ka, ну у Вас хороший ИМТ. 20.2. Это норма. Не недостаток и не перебор. 👍🏻

Нравится Ответить
lik04ka
Лида·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

@nataliniko9898, 20.2 можно набрать?

Нравится Ответить
nataliniko9898
Наталья·В ожидании первенца

@lik04ka, нет! 20.2 это ваш индекс массы тела на момент начала берем.

Сколько набрать Вам можно я точно не знаю, я не врач.

Но примерно по соотношению к себе, то наверное, не более 15 кг. (У меня индекс массы тела 21.5, мне нельзя больше 13 кг набрать.)

Но опять же, точно Вам скажет только врач.

Нравится Ответить
irina_s02
Irina·Мама дочки (3 года)

Я недель в 12 помню пришла в жк на взвешивание. Вижу на весах 60 кг (а я всю жизнь 50-52 весила) и такая: ой, а у вас весы кажется не работают🤣

С весами, как вы понимаете, всё было нормально)) я не знаю откуда эти кг брались, я ела как обычно, но за всю беременность я набрала 20 кг🤦‍♀️

Нравится Ответить
marimurrr
Мари·В ожидании первенца

Сколько ушло с родами ?

Нравится Ответить
irina_s02
Irina·Мама дочки (3 года)

@marimurrr, килограмм 8 сразу, остальные в течение месяцев трёх наверное.

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

13кг в первую

Нравится Ответить
napon
Наталья·В ожидании первенца

25 недель, прибавка практически +12🙈 И это прям дохрена.

Нравится Ответить
nataliniko9898
Наталья·В ожидании первенца

У меня 27 недель. Прибавка 7,7.

И мне сказали очень много.

Нравится Ответить
katyshaaa12
Екатерина·В ожидании первенца

29 неделя +12😹😹

Была 52, сейчас 64

Нравится Ответить
alina.alina.95
alina·Мама сына-младенца

Нормально,не сказала бы что много

Нравится Ответить