Надежда
nadyalavrenova98
Надежда ·Мама сына-младенца

Предохранение после родов: вопросы

Девочки , как предохраняетесь после родов ? Назначают Лактинет и Чарозетту

Но начитаясь побочек побаиваюсь пить

Если до беременности был ппа будет ли он срабатывать ?

Лучший комментарий

inna444
Инна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я ппа больше доверяю,чем этим таблеткам🙈

Нравится Ответить

Комментарии

len4ik.sp
Елена·Мама сына-младенца

Тоже ппа, но мы не боимся второй беременности, в планах есть, если получится значит так будет. Если нужно наверняка я бы только имплант выбрала, всему остальному не доверяю

Нравится Ответить
dasha__m
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как сыну полгода исполнилось - поставила спираль (кайлина )

Нравится Ответить
__e_l_e_n_a__
Елена·Мама дочки (1 год)

Видора микро пью, плюс курантил т.к курю вейп и для сосудов лучше принимать кроверажжижающее, чтобы тромбозов не было

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·Мама дочки (2 года)

Сами себе назначили?

Нравится Ответить
__e_l_e_n_a__
Елена·Мама дочки (1 год)

@katya-ufa2012 нет, сдавала анализы какие гинеколог сказал и по ним подбирали таблетки

Нравится Ответить
valeribelozorova
Валерия Вадимовна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Всю жизнь ппа

Проколов никогда не было

Нравится Ответить
proskurina.n
Наталья·Мама сына (3 года)

+++

Нравится Ответить
ir.96
Ирена·Мама сына (3 года)

Спираль стоит 3 года,отлично все,побочек нет никаких.

Нравится Ответить
lisaa888
Элис ·Мама дочки (5 лет)

Лактинет пью по сей день. Месячных нет вообще, кровь в порядке 👌

Нравится Ответить
matveeva.dara
Дарья·Мама сына-младенца

Имплант Импланон он на 3 года, под кожу вводят, но не все гинекологи делают, неплохая штука

И ещё спираль гормональная, но она на 5лет мирена(не ставила, но знакомые в восторге)

Ну а по таблеткам тоже чарозетту прописывали

Нравится Ответить
__e_l_e_n_a__
Елена·Мама дочки (1 год)

А побочек от импланта нет? Интересно просто

Нравится Ответить
matveeva.dara
Дарья·Мама сына-младенца

@__e_l_e_n_a__, я пока ещё не ставила, но планирую, отзывы почитала, говорят что ничего нет, гинеколог тоже говорила, что лучше чем спираль и она тоже на основе гормонов и поддерживает общее состояние прекрасно.

Он попадал под санкции и в России не продавался, но сейчас снова набирает обороты, я планирую ставить

Выгоднее чем таблетки и надежнее( тк я имею свойство забыть или не выпить во время)

Нравится Ответить
lenin_
Елена·Мама сына-младенца

Если решите пить таблетки все же, то через время лучше сходить сдать анализы, проверить показатели свертываемости, тромбоциты)

Нравится Ответить
christelle
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Действенность ппа не зависит от родов)) если принцип известен и у вас работало, то ничего не изменится )

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама троих детей

Лактинет и чарозетту пила

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (2 года)

Мы презервативами с первых дней

Нравится Ответить
lenin_
Елена·Мама сына-младенца

@charkina_, я думаю по завершению гв другие таблетки попробовать, может они будут лучше чем разрешенный на гв🤷‍♀️

Нравится Ответить
charkina_
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lenin_ это да😁

Нравится Ответить
alenkalen
Алёна·Мама двоих (младенец)

@lenin_, 😂

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я ппа больше доверяю,чем этим таблеткам🙈

Нравится Ответить
liluy
Лилия·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Я тоже . 20 лет полет нормальный 😁

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@liluy вот и у нас. Обе планированные)

Нравится Ответить
liluy
Лилия·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@inna444, все аналогично 👌

Нравится Ответить
olllya_s
Ollya ·Мама сына (2 года)

Пока работает

Но если бы исключала беременность я бы не рискнула

Нравится Ответить