Лерика
volerika
Лерика·Мама дочки (3 года)

Как лечить кашель и сопли у ребёнка?

Девушки, прошу совета, может кто был в такой же ситуации. Дочь кашляет несколько недель, редко. Дня 4 стало хуже - сильный хриплый кашель, спать из-за него не может. Сегодня прозрачные сопли полились. Был врач, сказал назофарингит и выписал вот что:

-промывать нос аквалором, после этого пшикать в нос и горло мирамистином.

-капать в нос ринофлуимицил

-в горло еще пшикать тантум или подобное

-пить для разжижения слизи флюдитек или подобное.

-пшикать раствором фурацилина.

Что из этого реально можно купить для лечения? Не собираюсь покупать весь арсенал, но и без лечения ей лучше не становится. Она эту слизь не может ни выкашлять, ни проглотить. И спать всем хочется уже...

Комментарии

katyonok3
Екатерина·Многодетная мама (6 детей)

Фурацилин и мирамистин суть одна, ринофлуимуцил назначают когда сопли густые и стоят в носу, чтобы отсморкать, флбдитек вещь хорошая

Нравится Ответить
mariya.a
Мария·Мама дочки (3 года)

Аквалор или аналог точно. Для разжижения слизи взяла бы ацц. Ещё возможно пункт "Тантум или подобное". Мирамистин бесполезен. Фурацилином в нос страшно, первый раз слышу о таком применении, если в растворе кристаллик нерастворенный попадется можно и сжечь слизистую (могу ошибаться, но либо фармацевт, либо педиатр/терапевт мне об этом говорил когда-то, только не помню, для чего применяли, скорей всего для горла)

Нравится Ответить
nutri_svetlana
Светлана·Мама сына (4 года)

Аквалор или аквамарис возьмите. Ринофлуимуцил хороший, но больше от густых соплей. Если прозрачные и нет заложенности, тоже не нужен. Только на сон дневной и ночной сосудосуживающее. Мирамистин можно. Тантум кому-то помогает, кому-то нет. Я даю лизобакт. Фурацмлин бы не давала маленькой

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (5 лет)

Пертуссин

Нравится Ответить
nutri_svetlana
Светлана·Мама сына (4 года)

Сироп не берите. Отхаркивающее лучше ацц, а не химозные сладкие сиропы

Нравится Ответить
lily453
Лилия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кровь сдать, у ребёнка есть алергия на цветение?

Нравится Ответить
volerika
Лерика·Мама дочки (3 года)

В прошлом году не было, прошлой весной сдавали на многие аллергенц, цветение, пищевые и т.д.

Нравится Ответить
lily453
Лилия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@volerika у меня у сына только ближе к 4 годам, проявился поллиноз. Кровь общую сдавали, эозинофилы в норме?

А так оставляйте промывание и пщикайте мирамистин.

Если сопли не густые, то и ринофлуимуцил не нужен.

Как сопли поменяют цвет присоединяйте что то типа полидексы

Нравится Ответить
volerika
Лерика·Мама дочки (3 года)

@lily453 давно не сдавали оак, надо бы сдать!

Нравится Ответить
katushkabot
Ekaterina·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Может еще аллергик она у вас. И лечение тогда совершенно другое.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Попробуйте флюдитек

Нравится Ответить
malvina41
Ani·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Я бы настояла на снимке для начала.

Нравится Ответить
volerika
Лерика·Мама дочки (3 года)

Лёгкие послушал, говорит чисто. Я слышу, что кашель здесь, близкий, хриплый, но никак не выкашляется она...

Нравится Ответить
malvina41
Ani·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

@volerika сходите к ещё одному педиатру. А то бывает что ,, лёгкие чистые,,. А там уже бронхит или того хуже пневмония. Я так со старшей мучалась в детстве.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Ринофлуимуцил назначают при густых зеленых соплях для разжижения , точно не когда они текут . Флюдитек тоже разжижает слизь, мой педиатр его не любит и никогда не назначает, но она даже називин до 2 лет не разрешает капать, только воду пить и капать аквамарис

Нравится Ответить
volerika
Лерика·Мама дочки (3 года)

Ну вот врач сказал, что слизь стекает густая и липкая по носоглотке, для этого флюдитек, чтобы разжижало и дочь могла проглотить хотя бы. А то это круговорот какой-то... стекает и стекает, а не олотаетсч и не выходит... даже не знаю, что делать(

Нравится Ответить