Кристина
kristi_m12
Кристина·Мама двоих (младенец)

Когда можно одевать круг на шею для купания малыша?

Ребенку три недели, он очень любит купаться)) и мне прям не терпится одеть ему детский круг на шею чтоб поплавал и моя спина б отдохнула немного😁

Во сколько там месяцев уже можно его напялить? Кто когда одел в первый раз?

Комментарии

zaitiko67
ольга·Мама дочки-младенца

Одевали раза 2,не особо ей нравилось

Нравится Ответить
bee_bookss
Наталья·Мама сына-младенца

Раза два решил в нём искупаться, когда ванночка мала стала, но при моей поддержке, потом не захотел после 2 раза. Есть стульчик специальный. Или с собой 👍

Нравится Ответить
marina___________
Марина·Мама сына-младенца

В вашем возрасте в горке купали. А вот когда из горки вырос и начал там подниматься вверх. , но при этом еще не сидел мы купили круг не на долго , пока не сел. Где то с 5,5 месяцев и до 6,5 использовали. Дальше он уже сидел и мы пересадили в стульчик для купания.

Да это вредно, но в нашем случае не было другого варианта. Держать его, так он 12кг. Ну и я естественно понимала, что это не на долго, месяц всего он был в кругу

Нравится Ответить
boyko_lena
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
tanik.kom
Татьяна·Мама сына (7 лет)

Круг на шею очень вреден. Я тоже купила, когда сын был маленький и всё ждала когда немного подрастет, чтоб опробовать. Как-то на массаже у своего мануального терапевта и невролога в одном лице, сказала об этом, и он мне столько рассказал причин, чтобы ни в коем случае не применять ни круг, ни ходунки. Какие изменения потом в позвонках и как пережимаются сосуды шеи, когда ребенок плавает запрокинув голову назад.

Нравится Ответить
astashkova15
Людмила ·Мама сына (2 года)

У нас была горка ангел кеа , просто в ванную набирали воду и спина не болела, когда ребёнок сел купали в малом количестве воды.

Нравится Ответить
vasiltsovav
Vasilek·Мама дочки (2 года)

Постелите пелёнку и наберите не него водички и просто пусть в самой ванной лежит малыш

Только так и купались ей нравилось

Потом на животике лежала когда переворачиваться научилась

Нравится Ответить
marusis
Мария·Мама двоих (младенец)

А почему не горка? У меня горка гамачком, отлично там бултыхается)

Нравится Ответить
ivanovaar
Арина·Мама сына (1 год)

Лучше шапочку ромашку, круг вреден

Нравится Ответить
vaselinka
Алина ·Мама двоих (младенец)

Последствия потом лечить устанете. Хотя дело ваше.

В малом количестве воды можно либо в специальном гамачке.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (3 года)

Ни во сколько

Он вреден

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Можно купать на дне ванной в малом количестве воды, и ваша спина не будет напрягаться, и ребенку хорошо

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (2 года)

Прочитайте про купание в малой воде. Вам рановато ещё, но это чуть позже будет полезно крохе.

Про круг почитайте в интернете, сейчас это не актуально уже

Нравится Ответить
angelok24
Елена·Мама четверых детей, беременна

Ни во сколько, купили и выкинули

Нельзя малышам их

Нравится Ответить
aleonora.dyachenko
Элеонора·Мама троих детей

Ох я так и не смогла ,страшно 😀

Нравится Ответить
garaeva1
Анастасия·Мама дочки-младенца

Его вообще нельзя надевать. Можно получить микротравмы шеи. Мы в бассейн ходим с трёх месяцев, тренер об этом каждое занятие говорит.

Нравится Ответить
garaeva1
Анастасия·Мама дочки-младенца

Проблема в том, что младенец не скажет об этом. Он просто будет капризным, а в младенчестве капризы в порядке вещей, поэтому Вы даже не поймете, что что-то сделали не так.

Последствия всплывают позднее. Даже всеми "любимый" хондроз может наступить из-за микротравматизаций шейного отдела в детстве. Только вот в подростковом возрасте ребёнка Вы вряд ли вспомните, что надевали ему круг на шею. А даже если вспомните, вряд ли свяжете одно с другим.

Нравится Ответить
kamila...
Камила·Мама двоих (младенец)

Врачи не советуют использовать круг на шею, лучше купите гамак

Нравится Ответить