Екатерина
kigmsk
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Какие спреи можно при беременности при заложенности носа?

Девочки хэлп.... Спреи при беременности говорят никакие нельзя... А что делать если нос заложен так что дышать невозможно просто

1

Лучший комментарий

anna.emel
Анна·Мама дочки (8 лет)

Сосудосуживающие нельзя ни в каком виде, так как вы перекрываете доступ кислорода и питательных веществ ребенку. Я тоже сильно мучилась, свежий воздух, дышала ртом, мазь флеминга наносить на крылья носа. Капли мне было страшнее закапать

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (11 лет)

Что значить нельзя , детские можно , я использовала Снуп 2+ и вы должны дышать , не дышать и терпеть очень не хорошо и вам и крохе !Это называется ринит беременных 🤷‍♀️ пользовалась всю беременность , привыкания не произошло , все нормально

Нравится Ответить

Комментарии

zarema.khafizova
Зарема Хафизова·Мама троих детей

Детские брызгала, 3 триместр полностью был нос заложен на них сидела

Нравится Ответить
mari_14
Мария·Мама троих детей

Я Снуп детский использовала

Нравится Ответить
gensyulya
Юлия·Мама троих детей

‼️‼️ сиалор рино разрешен в беременность и очень хорошо спасает при рините беременных

Нравится Ответить
es.naumova90
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я терпела. Маслом дышала. Морской водой промывала.

Нравится Ответить
luckysun1990
Lucky·Мама сына-младенца

Я последние месяца 3 на снуп сидела, все хорошо, главное помогал))

Нравится Ответить
kigmsk
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Интересная личность @helen_ss, сама нанегативила и заблокировала...

Нравится Ответить
asgloss
Анна·Мама двоих (младенец)

Прыскала весь 3 триместр детский риноргол ( он на оксиломнтазолине) не такой вредный, не вызывает привыкания.

Все хорошо👌🏻 даже в род блок брала его

Нравится Ответить
virienkod
Дарья ·Мама дочки (3 года)

Любые можно, бред вам говорят. Ничего там до ребёнка никаким образом не дойдёт.

Нравится Ответить
dasik09
Дарья ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Согласна . Мне сама гиня говорила , можно все , кроме гормональных.

Нравится Ответить
gugucha
Гульнара·Мама сына (6 лет)

Вме капают

Нравится Ответить
sizova_ann
Аня·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня с 30 недели наверное, заложило, ну просто не дышит и все, мне гиня сказала можно Лазолван Рино, им и спасалась

Нравится Ответить
sizova_ann
Аня·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Прошло это все после родов.

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Смотрела на него вчера в аптеке. Думала нужен детский, а был только взрослый. Брать для взрослых?

Нравится Ответить
sizova_ann
Аня·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ekostyakova я взрослым пшикала

Нравится Ответить
marinaavr
Марина Аверьянова·В ожидании первенца

Сама жутко мучалась с заложенным носом, когда приболела( И все советовали физрастворы/увлажнитель воздуха/детские капли - и у меня сложилось впечатление, что люди просто не понимают, насколько сильно может действительно закладывать нос. Я делала все выше перечисленное, но в итоге стала капать переодически (лазолван) - около 4 раз в день (дней 5), потому что я не могла ни есть, ни работать, ни спать, у меня была тяжелая голова, дышать пыталась горлом - в итоге болело горло и все красное было. От постоянных попыток высморкаться слезла вся кожа на носу.Ну и действия капель хватало на 3-4 часа максимум, потом пыталась терпеть какое-то время, но не получалось, и в итоге просто доходило до истерик, сидела и плакала, потому что ну я просто вообще не могла дышать, ноль проходимости. Так что я очень сомневаюсь, что эти капли нанесли больше вреда, чем ад, который без них. Ну и гинеколог моя мне это одобрила, потому что если бы я продолжала с открытым ртом дышать, то могла бы еще и ангину подхватить, а это еще хуже.

Нравится Ответить
katerina_kupriyanova
Катерина·Мама дочки (6 лет)

Я спасалась соевым туалетом для носа. Сама делала раствор дома и промыыала. По принцеау аквалора, только за 3 копейки. Гораздо лучше спрея вышло и нос был чист уже через 3-4 дня.

Нравится Ответить
gorobtsovatan
Татьяна·В ожидании первенца

Купить и забрызгать детский спрей, чтобы нормально дышать.

От того, что вы будете терпеть никому лучше вы не сделаете, а только хуже.

Всю беременность на спрее

Как выше пишут пиносолы/ промывки всякими долфинами и тд. БЫЛА ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ пустая трата и времени и денег (к сожалению ничего этого не помогало и не помогает)

Нравится Ответить
lena.pushkina
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Можно спреи, 80% беременных на спреях живут

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки (4 года)

Всю б была на спреях

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама троих детей

Пиносол разрешен. Плюс на крылья носа можно мазать составы с эвкалиптом

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки-младенца

Всю Б на детском називине

Нравится Ответить
na_tusik
Наталья·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Привет, я тоже из Волжского. Эти люди ещё не знают где мы живём 😂 Я тоже задыхалась и не спала, пока не поехала в Кисловодск и там мне врач подсказала схему. В общем если нет отека, то промываем Долфином, если есть отек то Африн с увлажнением сначала. Затем Дезринит. В идеале: 1- долфин, 2- дезринит, 3- Африн. Это утро. На ночь я брызгаю только Африн и до утра хватает, если тебе не хватит, то Дезринит вечером перед африном.

Нравится Ответить
anna.emel
Анна·Мама дочки (8 лет)

А что не так с Волжским? В плане воздух сухой? Любопытно

Нравится Ответить
na_tusik
Наталья·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

@anna.emel, промышленный город состоящий из заводов и производств. Дышим здесь одной химией

Нравится Ответить
anna.kazanchyan
Анн·Мама двоих (младенец)

Пиносол можно. Он весь в мятах

Нравится Ответить
kigmsk
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Спасибо девочки всем.

А то мне лор запретила , сказала можно только Тафен Назаль.... А его не продают уже

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nutri_mila, согласна, мне врач сказала, что хуже НЕ дышать, чем редко закапывать. Я всю Б капала перед сном. Как родила - всё прошло)

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (11 лет)

@helen_ss, я написала то что можно и что разрешила врач - напишите свои варианты ❗️давайте обсудим и жизнь вообще опасная штука - если исходить из ваших высказываний ) И врачи сейчас разные - гос. Медицина вообще все по стандартам назначает ( никакого персонализированного подхода 🤷‍♀️, я за превентивную / доказательную медицину 🌷

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (11 лет)

@helen_ss, каждый решает сам где и что ему спрашивать - автор хотел услышать мнение здесь - это его право , а лезть и обсирать всех - вас точно никто не просил - правильно ?? Вы же в приложении находитесь тоже не просто так- что то спрашиваете , интересуетесь у других мам ( по-моему именно для этого создавалась это всё )

хорошего Вам воскресного дня 🌷

Нравится Ответить
mashaka24
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Но я и пшикаю всякие детские как снупик и т.д

Нравится Ответить
mashaka24
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Звёздочку всегда с собой таскаю 🤣 очень хорошо помогает 👍

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (5 лет)

Отключайте отопление, но капать мне ничего не разрешили и детскими тоже.

Вредно для малыша.

Нравится Ответить
miss.work2017
Olga·В ожидании первенца

Увлажнитель воздуха + проветривание+ олифрин (аквамарис не зашел) + снуппик (от 0+). Еще док прописывал левомеколь в нос по маленькому комочку: засунуть в пазухи+ растереть+ вдохнуть в себя и потом хорошо высморкаться. Ринит за дней 5 ушел, но срок был 31 неделя

Нравится Ответить
netya
net·В ожидании первенца

АкваМарис 👍

Нравится Ответить
shanya_26
Таня·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Лазолван рино можно

Если дышать тяжело, обязательно капать надо!

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Снуп детский покупаю

Нравится Ответить
anna.emel
Анна·Мама дочки (8 лет)

Сосудосуживающие нельзя ни в каком виде, так как вы перекрываете доступ кислорода и питательных веществ ребенку. Я тоже сильно мучилась, свежий воздух, дышала ртом, мазь флеминга наносить на крылья носа. Капли мне было страшнее закапать

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (5 лет)

Тоже самое, лучшие ЛОРы не разрешали капать в нос.

Промывала и прохладный воздух выручали.

Тяжковато было

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (11 лет)

Что значить нельзя , детские можно , я использовала Снуп 2+ и вы должны дышать , не дышать и терпеть очень не хорошо и вам и крохе !Это называется ринит беременных 🤷‍♀️ пользовалась всю беременность , привыкания не произошло , все нормально

Нравится Ответить
dasik09
Дарья ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Пользуюсь снупом , так как с 5 недель ренит беременных , и нос не дышит вот прям совсем .

Нравится Ответить
mary8888
Мария·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Пиносол вроде разрешён

Нравится Ответить
chupakabr_a
ЧупакабраСветлановна·Мама сына (2 года)

Потому что в его составе нет сосудосуживающих компонентов, но отек он тоже снимает 👍

Нравится Ответить
polina_polina27_27
Полина·В ожидании первенца

Промывать морской водой типо аквалора, включать увлажнитель воздуха и ставить прям рядом со своей кроватью

Ну и если ничего не помогает, то капельки називин бэби, но учтите ими не дольше недели пользоваться, иначе вызывают привыкание

Нравится Ответить
zhavoronkova_a
Анастасия ·Мама троих детей

Детский називин. Если капли, есть с 0 спрей

Нравится Ответить