Всем доброй ночи!
Кто как приспособился к кормлению грудью? 3 день в роддоме, а соски уже просто в мясо 😭кормление до слез. Возможно не так прикладываю, но по другому не получается. Хотя консультанты все показывали
Не давайте часто. Если плачет, то просто положите на грудь, поменяйте памперс, дайте соску. Не знаю, мне помогает линолином мазать. Кто то Бепантен использует (обязательно смывать надо). И накладки на соски, чтоб не терлись с одеждой. И молокоотсос вам в помощь, меня очень спасает. Почитайте у меня в профиле все, я писала, что помогает. Я тоже первое время, в мясо скормила соски. И не слушайте того, кто говорит про смесь это лентяи 🤣, самый для мамы выход смесь, ребёнку ни чего хорошего, если есть у вас молоко. Кормить грудью, это труд, достойно уважения 👍. И еще, попробуй брать грудь снизу пальцам большим, и подтягивать на подбородок, и не бойся если нос грудь закрывает, так она меньше воздуха глотает.
Высокоочищенный ланолин, можно грудным молоком соски смазывать, воздушные ванны груди. И да, самое важное с прикладыванием поработать: можно консультанта в роддоме попросить именно научить вас, частенько можно вызвать прям в роддом. Ну или в крайнем случае сразу, как дома будете.
Консультант всё проверяет- и прикладывание и ротик малыша.
Мне накладки помогли
Пару дней пользовалась, все зажило и дочка перестала кусаться за это время
Но у нас проблема не в прикладывании была, а в тонусе языка/выталкивающем языке
@annie_enn, ой даже не знаю
Соседка по палате одолжила, ей не пригодились
Какие-то аптечные дешевые самые простые
Мне этого было достаточно
Перетерпела и все гуд, неделя-2 и потом ничего не чувствую)
Точно также было как и у Вас!
Грудь привыкает, соски уж подавно
Не переживайте🙏🏻
Все заживает быстро, мне ооочень помог пурелан меделовский (он как слизь😅)
Очень облегчает боль и трещины эти стягивает, сухость убирает🔥
Короче топ
Ещё недельку где- то будет дискомфортно, потом все сойдет на нет. И будете кормить в удовольствие, никаких неприятных моментов не будет
Точно Вам говорю 😌
При правильном захвате, даже если соски в кровь, боли не будет. Говорю, так как сталкивалась с этой проблемой. Помог только консультант по гв
Перетерпеть этот момент. Все будет хорошо. Главное, не бросайте кормить
Собственно про прикладывание я так понимаю совет то один, как можно глубже запихнуть грудь. Возьмите одной рукой грудь так что б "подсобрать" где сосок, т.е. что б не мягкую пихать а жесткости ей придать, второй ребенка, и суйте поглубже, чтоб захватил всю ореолу. Можно не под 90 градусов вставлять в рот, а как бы сначала нижнюю часть груди к нижней губе, и вкладывать, как перекидываешь что то движение)). Если слишком много, и он уже тянет кожу, пальцем не вынимая чуть поправить. Таким образом нагрузка не на соски приходится, а на саму грудь когда сосет. Т.е. чем больше тем лучше
Пурелан, и ходить голышом.
У меня даже при правильном захвате была такая проблема, особенно с одной, несколько недель мучалась, потом прошло.
Лучше не мучайтесь, обратитесь к консультанту по ГВ!
Бывает что у малышей есть нюансы и надо приспособиться, чтобы ГВ было в радость обоим)
Это вложение того стоит, вам заодно покажут лимфодренажный массаж (если не покажут, попросите), мало ли застой и вы сами себе сможете помочь)
Пурелан надеюсь у вас с собой) мне консультант помог приложить, первые неск дней да было больно, но буквально через недельку видимо приноровился и уже не было больно
Пурелан.
Тоже в роддоме малыш съел все соски.
В роддоме приходили консультанты по гв, показывали как правильно прикладывать. Потом еще обращались к консультанту уже по приезду домой.
Захват стал правильный, но малыш постоянно висел на груди и поэтому грудь не успевала зажить.
Еще мне кажется у меня такое случилось потому что сосок был втянутый и пока малыш не рассосал его, не прошло.
Первые недели 3 было прям все в мясо, кровь.
Кстати из-за этого малыш иногда срыгивал кровью, вы не бойтесь если такое произойдёт.
Где-то к концу первого месяца все зажило и стало комфортно.
Держитесь 🙏🏻
Все получится 🙌🏻
Сейчас главное научится правильно прикладывать.
Кстати консультант по гв говорил, что при таких сильных трещинах молокоотсос только хуже делает.
И первый месяц ходила по дому в растегнутой рубашке с голой грудью 😃
Боль была адская, ничего не могла носить.
Но так хоть как-то быстрее заживало
Мне помог ланолин, тот же пурелан, состав один. Хорошо заживляет, мазать после каждого кормления, смывать не нужно , плюс воздушные ванны нужны для груди, и терпение . недели две было адски больно , потом нормально.
Ланолин- крем мое спасение было, наносила после каждого кормления, он гипоаллнргенный и не требует смывания перед следующим кормлением.
ссылка Ланолин Pixeltap ic Крем для сосков под подгузник детский от трещин и опрелости
@annie_enn, обратитесь у консультанту по гв. Мне очень помог в первый раз. И пришлось уздечку подрезать обоим деткам.
@annie_enn, пальцами придерживайте, чтоб держалось лучше😊. Нас так в роддоме учили, двумя пальцами сжимаете ореолу и вставляете в рот ребёнку.
@olya_zaya_rus, нужно не грудь вставлять в рот, а ребёнка прикладывать к ней
Грудь на месте остается
Только правильное прикладывание и крема заживляющие 💖 терпения вам
Первое время больно будет, мазала пуреланом между кормлениями, старалась не одевать бюстгалтер, просто в сорочке ходить, чтобы меньше соприкосновения было, потом все наладилось, кожа попривыкнет
Мазать пуреланом после каждого кормления, смывать не нужно. По возможности давать груди дышать - без бюстгалтера. Если прям мясо (так было у подруги), она купила накладки и до заживления кормила с ними
Не давайте часто. Если плачет, то просто положите на грудь, поменяйте памперс, дайте соску. Не знаю, мне помогает линолином мазать. Кто то Бепантен использует (обязательно смывать надо). И накладки на соски, чтоб не терлись с одеждой. И молокоотсос вам в помощь, меня очень спасает. Почитайте у меня в профиле все, я писала, что помогает. Я тоже первое время, в мясо скормила соски. И не слушайте того, кто говорит про смесь это лентяи 🤣, самый для мамы выход смесь, ребёнку ни чего хорошего, если есть у вас молоко. Кормить грудью, это труд, достойно уважения 👍. И еще, попробуй брать грудь снизу пальцам большим, и подтягивать на подбородок, и не бойся если нос грудь закрывает, так она меньше воздуха глотает.
Стараюсь не сдаться в начале пути🥲 будем пробовать, спасибо 🙏
Мазала ланолином, научился ребёнок брать правильно, и все норм. Да, было больно по началу
Мне помог ланолин, тот же пурелан, состав один. Хорошо заживляет, мазать после каждого кормления, смывать не нужно , плюс воздушные ванны нужны для груди, и терпение . недели две было адски больно , потом нормально.