Анастасия
nastyaspiri183
Анастасия·Мама сына (1 год)

Синдром Жильбера и усталость: у кого так же?

post image

Девочки, сос, может кто сталкивался 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

В общем, мне поставили синдром Жильбера на основании повышенного Билирубина и желтых глаз

Гепатиты сдавала, всё отрицательно

Сказали, что это генетическое, не лечится, живи с этим и не переживай

Но я переживаю

У меня совершенно нет сил, я не успеваю проснуться, как уже устаю, выехать с ребенком куда-то, то нужна моральная подготовка неделю, а потом 2 недели реабилитации

Мне не хватает сил ни на что абсолютно, я прям 90-летняя старуха, да и те порезвее будут

У кого тоже такой синдром, вы тоже живете в вечной усталости или всё нормально никак не мешает и куда-то в другое направление мне надо копать мое самочувствие?

Комментарии

nastasya007
Анастасия·Мама дочки (2 года)

У меня и синдром и дискинезия, живу обычной жизнью, только курс урсосана пропиваю и билирубин сдаю раз в 3-4 месяца)

Нравится Ответить
pypsik88
Лёлик·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А позволяете себе алкоголь?

Нравится Ответить
nastasya007
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@pypsik88, да

Нравится Ответить
pypsik88
Лёлик·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nastasya007 и я грешу... 🤭

Нравится Ответить
nastyaspiri183
Анастасия·Мама сына (1 год)

@d.o, @a.nutka, о в школе говорили, что у меня дискинезия желчевыводящих путей, пойду проверю

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

У меня такой. Живу спокойно. Единственное без алкоголя, но это мне не мешает радоваться жизни. Усталость обычно от нехватки витаминов. Проверьте Вит д и ферритин и другие. А ещё возможно желчь застаивается, может от этого у вас такая усталость? Мне сказали пить желчегонные каждые пол года курсом. Урсосан и тд

Нравится Ответить
katemost
Екатерина·Мама сына (1 год)

У мужа такой синдром, никак не мешает абсолютно

Нравится Ответить
d.o
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Есть анализ на подтверждение синдрома Жильбера.

Узи желчного делали? Может там еще какой нюанс.

Нравится Ответить