Viktoria
zachotnaya
Viktoria·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

ЕР после КС: опыт девушек

Девушки, поделитесь у кого были ер после кс 🙏

У меня разница между родами будет 6 лет. Рубец в порядке. Настаивать на каком то виде родов не буду, как врачи посчитают нужным. Но интересно послушать тех, кто смог родить сам 🙌🏻

1

Лучший комментарий

gv_ufa
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Врачи чаще всего считают нужным сделать так, как им удобно🤷‍♀️

Были ерпкс как раз тоже с разницей 6 лет. И если бы я не отстаивала свою четкую позицию в родах, то никаких бы ерпкс не случилось. Но для того, чтобы отстаивать, нужно готовиться - знать, как в норме проходят роды, знать возможные риски, подготовить тело и ум.

У @alin-ka есть чат

Нравится Ответить
alin-ka
Алина·Мама троих детей

Рожала два раза после кс, разница 2 года и 7 лет. Всё отлично, рожать нравится больше)). А если бы слушала врачей, то уехала бы на повторное кс ещё во вторых родах, так как миллион причин называли для повторного кс, хотя ни одно из не являлось прямым показанием

Нравится Ответить

Комментарии

emelya_
·Мама троих детей

У меня первое КС. Потом двое ЕР. Могу порекомендовать чат поддержки)

Нравится Ответить
k.moms
Галюш·Мама сына-младенца

Можете прислать мне, пожалуйста?)

Нравится Ответить
emelya_
·Мама троих детей

@galiia.mom отправила в лс)

Нравится Ответить
ilminabutenko
Ильмина Бутенко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я писала про ер после кс, можете почитать у меня в профиле

Нравится Ответить
ilminabutenko
Ильмина Бутенко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alenasotnikova13,

ссылка

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
bohema
Алекса·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Честно если, зачем растягивать влагалище.. есть личная жизнь после родов, а после ер,какими бы они не были, очень частыми последствиями являются опущение и недержание мочи... Я бы выбрала кс..

Нравится Ответить
k.moms
Галюш·Мама сына-младенца

@ilminabutenko, здравствуйте, а с геморроем как справились?

Нравится Ответить
ilminabutenko
Ильмина Бутенко·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@galiia.mom, с помощью врача

Нравится Ответить
k.moms
Галюш·Мама сына-младенца

@ilminabutenko, удалили хирургически?

Нравится Ответить
aksinia.92
Ксения·Мама двоих (младенец)

Привет,Я рожала после КС через 3 года,мне врачи все говорили,что узкий таз и ребенок крупный,в итоге от начала схваток до самого рождения малышки прошло 2.5 часа, даже обезболить не успели,и лично для меня восстановление после ер прошло намного легче))но тут самое главное-мнение врачей,и состояние шва))

Нравится Ответить
salb
Альбина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я родила сына ер после кс,но я не настаивала врачи сами предложили,типа у тебя все ок рожаешь сама😅так конечно рисковать не стала бы

Нравится Ответить
alin-ka
Алина·Мама троих детей

А так сейчас очень часто и много рожают после кс, наконец то прогресс и до Уфы доходит 😅.

Нравится Ответить
alin-ka
Алина·Мама троих детей

Рожала два раза после кс, разница 2 года и 7 лет. Всё отлично, рожать нравится больше)). А если бы слушала врачей, то уехала бы на повторное кс ещё во вторых родах, так как миллион причин называли для повторного кс, хотя ни одно из не являлось прямым показанием

Нравится Ответить
aminkaaaa_vitaminkaaaa
Амина·Мама дочки (1 год)

А не помните сколько мм шов был?

Нравится Ответить
alin-ka
Алина·Мама троих детей

@aminkaaaa_vitaminkaaaa, в первые ЕРПКС в 39 недель был 1,7, во вторые в 40 недель был 2

Нравится Ответить
aminkaaaa_vitaminkaaaa
Амина·Мама дочки (1 год)

@alin-ka спасибо🙏

Нравится Ответить
lala09871224
Я·Мама сына (2 года)

Подружка родила ерпкс как раз с разницей 6 лет.Прошло всё хорошо, но она в ркпц платно рожала, сейчас она беременна третьим, разница получается 1,8г, тоже сказали можно самой рожать, она сама настроена на ер

Нравится Ответить
gv_ufa
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Врачи чаще всего считают нужным сделать так, как им удобно🤷‍♀️

Были ерпкс как раз тоже с разницей 6 лет. И если бы я не отстаивала свою четкую позицию в родах, то никаких бы ерпкс не случилось. Но для того, чтобы отстаивать, нужно готовиться - знать, как в норме проходят роды, знать возможные риски, подготовить тело и ум.

У @alin-ka есть чат

Нравится Ответить