Елена
sansusye
Елена·Мама двоих (младенец)

Опущение матки после родов: вопросы и решения

Девочки, кто сталкивался с опущением матки после родов? Как решили эту проблему? Помогли ли упражнения Кегеля?

1

Комментарии

dadsu23
Татьяна·Мама четверых детей

После родов пришла к гинекологу с опущением она сказала подожди и все восстановится. Прошёл год она не востановилась . И я сделала пластику.

Нравится Ответить
sansusye
Елена·Мама двоих (младенец)

А где пластику делали?

Нравится Ответить
dadsu23
Татьяна·Мама четверых детей

@sansusye Я в Майкопе.

Нравится Ответить
djamilya_gimnastika.intim
·Мама троих детей

Присоединяйтесь в наш женский онлайн клуб 🤗 ссылка

Нравится Ответить
anna.abzn
Анна·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Не было опущения, слабые мышцы тазового дна были. Делала упражнения кегеля, результат был. Прекратила -откат. В форму мышцы приходят быстро, но и теряют ее тоже быстро(

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

А время дать организму не хотите ? Чтоб сам восстановился

Сейчас ещё рано выводы делать

Нравится Ответить
sansusye
Елена·Мама двоих (младенец)

Конечно хочу! Просто после первых родов такого не было, а сейчас прям на входе её чувствую(((

Нравится Ответить
anna.abzn
Анна·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Мне доктор рекомендовала в моей ситуации сразу делать, была проблема и ее нужно было решать. Упражнения помогли. Может у девушки тоже есть проблемы, которые не терпят ожидания пока все восстановится само🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама дочки-младенца, беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот этот курс проходила оба раза, улучшается конечно состояние тазового дна очень

Но при прекращении тренировок будет откат все равно

Нравится Ответить
sansusye
Елена·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Эх, значит предстоит долгая работа(((

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка

Нравится Ответить