полина
emelpolina
полина·Мама троих детей

Девочки , а можно поставить диагноз аденоиды без эндоскопа ?

Лучший комментарий

mk1406
Kseniya·Мама сына (6 лет)

Можно. Их увидеть можно спокойно, не всегда конечно

Нравится Ответить

Комментарии

mk1406
Kseniya·Мама сына (6 лет)

Можно. Их увидеть можно спокойно, не всегда конечно

Нравится Ответить
ninok_
Нина·Мама двоих (4 года, 4 года)

Мы лечим раз в пол года,пока помогает.

Лазер и назонекс,но тут сад никак не связан,болеть можно часто и без сада 🤪проверено 😂😂😂

Нравится Ответить
olgatolstova647
Ольга Козлова·Мама сына (7 лет)

@emelpolina мы лазер делали, не могу сказать, что надолго помогло.

Мы физио делаем различные на Чернышевского примерно раз в 2 месяца-вот сейчас ДМВ курс сделали-тоже у Марениной попросила, ещё ультразвук делаем.

Про улаление-тоже очень спорный вопрос-с очень многими мамочками разговаривала-они говорят, что это лотерея-у кого-то заново вырастают, кто-то болеет потом постоянно,а кому-то удаление помогает.

Орлова сказала, что после 7 лет у 80 процентов детей они усыхают.

Нравится Ответить
emelpolina
полина·Мама троих детей

@olgatolstova647, ну нас тоже записали на лазер , но там очередь аж до 3 июня . Физио на завтра записали

Нравится Ответить
olgatolstova647
Ольга Козлова·Мама сына (7 лет)

@emelpolina вот физио нам помогает хотя бы на время, так что если начать лечение и ходить на физио, то должно стать полегче.

Мы в этот раз лечились Полидексой, Фликсоназе и Эуфорбиум, плюс туалет носа, но у нас реально был кашель практически без остановки.

Нравится Ответить
ninok_
Нина·Мама двоих (4 года, 4 года)

Нам ставили начальную степень после осмотра,рентген уже делали через года два, их видно при осмотре Лору сразу.

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

Там иногда просто в нос смотришь - и видно🙈🙈🙈

Нравится Ответить
ninok_
Нина·Мама двоих (4 года, 4 года)

@emelpolina, ну тут конечно странно 😅

Нравится Ответить
_ya_mariya_
Мария·Мама двоих (младенец)

@emelpolina, вот нам по снимку поставили 1ю стадию,но и врач и в интернете сказали,что растут и правда быстро.Могут мигом стать и второй стадии …

Нравится Ответить
emelpolina
полина·Мама троих детей

@_ya_mariya_, ого ( вот и мы два месяца назад были у лор врача , он ничего не заметил.

Нравится Ответить
olgatolstova647
Ольга Козлова·Мама сына (7 лет)

Сыну делали рентген аденойдов и поставили

Нравится Ответить
emelpolina
полина·Мама троих детей

@_ya_mariya_, спасибо) мы как пошли в сад так в месяц по два раза болеем . Просто пипец .

Нравится Ответить
_ya_mariya_
Мария·Мама двоих (младенец)

@emelpolina, у меня болела редко,но раз в 4 -5 месяцев с температурой 40 блин.Грипп или что там ,но страшно атас в такие моменты.

Вот год как в сад ходим перерывами,то до обеда,до пропустим,то недклю через неделю,через две.И вот год без температур и прочей дряни.Аленоиды вот эти и лечили.

Кружки шесть раз в неделю,детские дэрэ и тц-ну нигде нет столько бацилл как в садах 😬

Ультразвук этот хорошо помогает,что выписывают.Кадется что бред ,что там по 4 минутки всего,но на второй курс нос и пазухи прям почистились все ,стало все лучше в разы.Кашель был ужасный

Нравится Ответить
emelpolina
полина·Мама троих детей

@_ya_mariya_, спасибо 💐поняла вас ) будем лечиться.

Нравится Ответить
maryly15

Сыну в апрельке поставили. По симптомам🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
maryly15

@emelpolina нам дали выбор) сидеть дома без сада месяц или капать назонекс. Выбрали сидеть дома, так как возможность есть. Неделю назад пошёл в сад и опять с соплями🤦‍♀️

Нравится Ответить
emelpolina
полина·Мама троих детей

@marisabelka21, мне все у кого были аденоиды , говорят, что срочно лечить или удалять надо , а вам прости предложили в сад не ходить 🤔Ну пипец . Теперь я еще больше запуталась . Пойду точно на эндоскоп тогда

Нравится Ответить
maryly15

@emelpolina я сама ничего не понимаю. Хочу ещё к другому лору сводить, но проблема в том, что он не даётся посмотреть эндоскопом(

Нравится Ответить