Елена
arzaeva.lena
Елена·Мама дочки-младенца

Что можно есть на ГВ, чтобы избежать колик у ребенка?

Девочки, на ГВ всё кушаете? Знаю, что нельзя шоколад, цитрусы, капусту, но у нас такие колики, что я вообще боюсь что-то лишнее съесть ((( помидоры не ем, зелень боюсь, хотя витамины же нужны...

Лучший комментарий

rrinulya
Рина·Мама двоих (младенец)

Можно кушать все, колики от этого не зависят

Нравится Ответить
lely00001
Оля Гальцова·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Кушать нужно все , колики это незрелость ЖКТ , как дозреет все пройдет одним днем

Нравится Ответить

Комментарии

irinkamalinka2727
Ирина·Мама дочки-младенца

Не знаю совпадение ли это... Была на ГВ, съела 3 ролы вечером, в ночь малышку беспокоил живот

Нравится Ответить
arzaeva.lena
Елена·Мама дочки-младенца

Спасибо!)

Нравится Ответить
_zarina_
Зарина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ела и ем все

Нравится Ответить
a0800501
Antonova·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Колики не зависят от рациона мамы. У ребенка незрелая жкт, поэтому и возникают колики. Сыну хорошо помогли капли Максилак Бэби. Добавляла их к сцеженному молоку, они без запаха и вкуса

Нравится Ответить
businka_90_

Со старшим честно придерживалась правил ( не исключала все, а просто в малых количествах ела и не очень часто) колик вообще не было, не знала что это такое ☺️

С младшим ела все подряд, колики были, но всего 1 месяц помучилась пару раз в неделю плакал ночами( обычно с 1:30 до 3:00 не спали)

Вообще от питания матери не зависит! Это ж жкт еще недоразвит, пробует все новое☺️

Нравится Ответить
karina_wompro97
Карина·Мама сына (1 год)

ссылка

Писала подробный пост о питании на гв

В телеграм канале есть пост про колики, если интересно, они не от вашего питания

Нравится Ответить
sveta_2498
S_s·Мама двоих (младенец)

Единственное, может на молочку быть аллергия у ребёнка, возрастная, с ней аккуратно.

У старшей живот мучал ,её убрала и прошло все,а вот у младшего абкм ,молочку пока исключили совсем.

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (2 года)

Нет никакой диеты на гв

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ну капуста может вызывать лишнее вздутие, особенно если вы на капусту реагируете (у меня так), но про остальное - глупости. Конечно не надо жрать килограммами цитрусы и шоколад (желательно качественный, а не дешевую глазурь) и просто смотреть состав.

Овощи и зелень - обязательно ешьте.

Нравится Ответить
sjhxdn
Danya·Мама дочки (1 год)

Все ела, даже фастфуд и колу пила, колики 3 дня мучали и все. Колики это формирование жкт.

Нравится Ответить
ksenya.ert
Ксения·Мама дочки-младенца

Ела все

Ограничиваете себя или нет, колики будут. Это физиология. Даже на ИВ есть они.

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Можно есть всё, только от молочки воздержаться, особенно в больших количествах

Нравится Ответить
veresk.
Tatty.·Мама двоих (младенец)

Все ем оба раза

Нравится Ответить
kate.outloud
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Колики не связаны с вашим питанием. Ограничения на питание могут быть связаны с потенциальным риском аллергической реакции, а колики от этого не зависят.

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама двоих (младенец)

Все ела с роддома оба раза, у дочери были колики у сына нет, так с дочерью я еще месяц худела на грече, толку 0 именно для коликов, орала как резаная что на тортах и роллах что на грече и грудке 😅

Нравится Ответить
vengerskaya
Lizaveta·Мама сына (1 год)

Потом если обсыпет грудничковым акне, тоже не пугайтесь, это не на ваши продукты аллергия, а просто реакция кишечника и кожи на среду. А то вокруг меня были умники.

Нравится Ответить
vengerskaya
Lizaveta·Мама сына (1 год)

Ну и где брать витамины, бред вообще какой-то про фрукты/овощи. Как они могут навредить. Тоже сначала напали на меня все с этой диетой, потом разобралась в вопросе, слава богу, сама.

Нравится Ответить
vengerskaya
Lizaveta·Мама сына (1 год)

Все кушаю, не верю, что это связанно.

Если я наемся помидор, пардон, кожура от помидор будет у меня в 💩, а в молоке никаких следов мною съеденных продуктов нет. И там типа молоко формируется из лимфы крови, а не из желудка и тд. Первый месяц держала диету строго, колики так же были во всю.

Попробуйте максилак бейби пропить, нам помогло. Ну и время решает.

Нравится Ответить
lely00001
Оля Гальцова·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Кушать нужно все , колики это незрелость ЖКТ , как дозреет все пройдет одним днем

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Ела всё. И цитрус, и шоколад, капусту, АБСОЛЮТНО всё

Колики от вашего питания не зависят, это настройка жкт

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама двоих (младенец)

Ем всё)

Нравится Ответить
fox24
Кристина·Мама двоих (младенец)

Когда у нас были колики, я старалась придерживаться диеты, спасал боботик ещё.

Но буквально недели через 2 стала кушать всё подряд и колики про нас забыли.

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (младенец)

Можно кушать все, колики от этого не зависят

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама двоих (младенец)

++++

Нравится Ответить
ulyaly10
Ульяна·Мама сына-младенца

@dasha_2903, +++ совковые советы пора забывать. Но честно, меня тоже все вокруг клевали, какая я несмышленая и ем все 🫣даже педиатр в ПК

Нравится Ответить