Виктория
mimiv
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Болит левая грудь, уплотнение и молоко: что делать?

post image

Девочки, может и не в этот раздел, но не знаю даже куда обратится. Вчера с обеда начала болеть левая грудь. Где на фото отмечено. Вечером вообще дотронутся было больно. Нащупала уплотнение какое-то. Пошла в душ, постояла, грудь начала болеть еще сильнее. Я надавила на этот комочек, и потекло «молоко» (не знаю как назвать, для молозива много, для молока рано 😬) лилось кошмар. Но после этого стало легче. Утром же опять болит. Опять этот комочек. К кому обратится?

С первой дочкой гв не заладилось. Были постоянные лактостазы в левой груди, правую грудь не брала (была работа с двумя консультантами по гв) и дочка не набирала вес.

Комментарии

mimiv
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Да еще и эндокринологические заболевания есть. Буду обследоваться

Нравится Ответить
bombus_terrestris
Christina ·Мама дочки (1 год)

Выздоравливайте!🌷

Нравится Ответить
mimiv
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@bombus_terrestris, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
mimiv
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Спасибо за совет 🙏🏻 забыла про узи напрочь. Делала узи после первых родов как раз. Поставили диффузную фиброзную мастопатию

Нравится Ответить
kri_kri36
Кристина·Мама двоих (младенец)

Сделайте узи молочных желез

Нравится Ответить
bombus_terrestris
Christina ·Мама дочки (1 год)

Свяжитесь со своим гинекологом,пусть направит к маммологу, узисту. Потому что лактостаз при беременности тоже может быть, а вот как с ним справляться- должен сказать врач. Потому что стимуляция груди (сцеживание)может вызвать тонус матки. Может у вас какие-то особенности протоков, не делали раньше узи?

Нравится Ответить