Ася
allakhverdievayasemen
Ася·Мама дочки-младенца

Как перейти на ИВ?

Девочки спасайте! Нам 2 месяца, хочу с гв перейти на ив так как сильно мучается после груди( тужится, плачет, царапает лицо ,колики ,газики) препараты и массажи не помогают. Какую смесь вы даете своему ребенку? Написала врачу но пока ответа нет(

Комментарии

mamadvuh1990
Мария·Мама двоих (младенец)

Мамако❤

Нравится Ответить
a0800501
Antonova·Мама двоих (4 года, 6 лет)

На ив будет еще хуже. Колики это незрелость кишечника у новорожденных. Не зависит ни от смеси, ни от питания мамы. Попробуйте капли Максилак Бэби, хорошо восстанавливают работу жкт и помогают кишечнику лучше работать

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сынок так же мучался, терпите до 3хмес, резко полегчает, тоже все хотела смесь, но тянула тянула, так полтора года прошло. Молоко лучшее для детей 💖

Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама дочки-младенца

У нас было пока не стали пить лактозар, тоже самое было сцеживала давала потом грудь. сейчас на смеси с частично гидролизованным белком, пробовала обычную тоже самое сразу проблема с животиком

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (2 года)

НАН оптипро сын ел с 2 месяцев до 1.11

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки (2 года)

Дело не в смеси, а в возрасте и физиологическом развитии. Если кратко -это норма для таких малышей.

Нравится Ответить
allakhverdievayasemen
Ася·Мама дочки-младенца

Тогда останусь на гв. Спасибо большое за совет и поддержку 🙏🏻

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына-младенца

Все получится ☺️

Нравится Ответить
allakhverdievayasemen
Ася·Мама дочки-младенца

@uu_kamentseva, спасибо 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
zverevad
Дарья ·Мама сына (1 год)

Мой с рождения на ИВ. До трех месяцев колики были,газы,запоры,ор по три часа вечером. Только вам решать,переходить или нет на ИВ. Но колики мало зависят от вида вскармливания.

Нравится Ответить
lika_rusal
Надежда ·Мама дочки (1 год)

Давала Симилак Голд, потом перешли на Малютку.

Нравится Ответить
allakhverdievayasemen
Ася·Мама дочки-младенца

Тогда дождусь 3-4 месяцев( нам сейчас 2,5

Нравится Ответить
kiravait
kira·Мама сына-младенца

Если ничего не будете давать, и от газов и еще трубки пихают и клизмы делают, то все пройдет быстро, у меня к 2,5 мес уже все хорошо было

Нравится Ответить
allakhverdievayasemen
Ася·Мама дочки-младенца

@kiravait, спасибо

Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки (5 лет)

Все они орут и пукают и тужаться и ещё фонтаном срут есди не успел памперс надеть.

Нравится Ответить
allakhverdievayasemen
Ася·Мама дочки-младенца

В туалет ходит 1-2 разв в день

Нравится Ответить
olechka_mm
Оля ·Мама дочки-младенца

Как то мама была в гостях и я ей рассказывала, как дочка на меня обосралась фонтаном. Пыталась показать, на какое расстояние и как это было

В этот момент я меняла подгузник и ребёнок показал на деле как это было, а не на словах 😅

В говне было все, я, мама, занавески, ковер 🙈

Нравится Ответить
v19
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Почти все дети походят этот этап . На смеси ещё появляются новые допы , например смесь может не подойти и тогда ребёнок мучается тоже . А, если вы решили отказаться от гв по другим моментам , типа устали , но сами боитесь в этом признаться , оправдывая себя , что ребёнку будет лучше . Не нужно . Говорите прямо , хочу уйти на смесь мне будет так удобно . )

Нравится Ответить
allakhverdievayasemen
Ася·Мама дочки-младенца

Я бы сразу написала бы что сама хочу уйти на смесь!

Нравится Ответить
v19
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@allakhverdievayasemen, тогда терпите , многие это проходят 🙏

Нравится Ответить
allakhverdievayasemen
Ася·Мама дочки-младенца

Просто после смеси не бывает таких проблем, она сразу засыпает а на груди прям начинается тужиться и приходится убирать грудь давать просто соску

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына-младенца

@allakhverdievayasemen ну так если вы уже даёте какую то смесь, в чем тогда вопрос?) может я не совсем поняла

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына-младенца

Засыпает сразу, потому что смесь тяжёлая, и вероятнее всего, из бутылки ей сосать легче. А сись - ленится и орет. Тужится, потому что с сосанием начинает работать жкт, и многие во время еды какают) потерпите, если хотите кормить ГВ дальше 😊

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А вы не сдавали анализ на лактозную недостаточность?

Нравится Ответить
olechka_mm
Оля ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

К сожалению, это такой период и его просто надо переждать, смесь не улучшит положение

Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки (5 лет)

Вы думаете после смеси не будет? Будет в сто раз хуже

Нравится Ответить
kiravait
kira·Мама сына-младенца

Тоже самое будет и на ив

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына-младенца

А то и хуже

Нравится Ответить
kiravait
kira·Мама сына-младенца

@uu_kamentseva, вово

Нравится Ответить