Алина
yogawithlina
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Что делать при температуре у ребёнка?

Девочки, пожалуйста, срочно

У дочери 38.7 было 50 минут назад.

Вставила 1 свечу цифекона 100мг. Вес у неё 13кг примерно. В инструкции написано от 1 до 3 лет с 11 до 16 кг вставить 1 или 2 свечки.

Сейчас температура 38.3. Я не понимаю что делать(( еще одну свечку вставить или ждать дальше?

Лучший комментарий

julia.lissa
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это очень мало. У моей младшей дочки вес 10 кг. Нам сказали 150 нужно. Обтирайте, обязательно разденьте до гола. Я обычно обтираю и еще пеленочкой слегка машу.

Нравится Ответить
tonyat
ludmila Pchelkina·Мама дочки (1 год)

В течении часа даже на 0,5 снизится уже хорошо, но суспензии помогают лучше и быстрее. Обтирайте ее тряпкой разденьте до подгуза и процесс пойдет

Нравится Ответить

Комментарии

alekseevaaleksandra800
Сашуля просто Сашуля. ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вес дочери 14кг цефекон на 250мг ставлю+5 мл ибупрофена даю

Нравится Ответить
semita.sole
Анна·В ожидании первенца

А вы клизму делали до того как свечу вставить? Если нет, она поэтому дольше может всасываться. Подождите еще немного

Нравится Ответить
julia.lissa
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это очень мало. У моей младшей дочки вес 10 кг. Нам сказали 150 нужно. Обтирайте, обязательно разденьте до гола. Я обычно обтираю и еще пеленочкой слегка машу.

Нравится Ответить
irina2047

Нужно подождать. Свечи дольше действуют. Лучше давать: нурофен, ибупрофен, парацетамол в сиропе.

Нравится Ответить
irina2047

Разденьте ребёнка, поменяйте подгуз. Температура сразу снизится на немного.

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

На ваш вес нужно две свечки по 100 мг

Если и подействует препарат то не надолго

Действие начинается от 40 минут и до 2 часов

Выжидает это время если не работает препарат, то дать нужно другой ибупрофен/Нурофен

Важно дозировку считать по весу а не по возрасту!

Нравится Ответить
yogawithlina
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

В инструкции указано, что с 11 до 16 нужно 1 или 2 свечки. Решила одну поставить… но буду иметь ввиду теперь

Вторую получается нет смысла ставить уже?

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@yogawithlina нет смысла уже вторую ставить, нагрузка на печень будет, либо сразу нормальную, либо уже другой препарат

Врачи не всегда дозировку препаратов по инструкции назначают, тому есть много обоснований, в данном случае это препарат не сработает так как вес ребенка больше чем доза препарата

Нравится Ответить
tonyat
ludmila Pchelkina·Мама дочки (1 год)

В течении часа даже на 0,5 снизится уже хорошо, но суспензии помогают лучше и быстрее. Обтирайте ее тряпкой разденьте до подгуза и процесс пойдет

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына (1 год)

Вы дали неправильную дозировку, поэтому не очень помогло. С таким весом я уже использовала свечи 250 мг, только срезала часть, ну или 2 по 100.

Рассчет парацетамола 15 мг на 1 кг веса.

А вообще немного снизилась, это уже положительная динамика. Если что, через 4 часа после свечки можно Нурофен

Нравится Ответить
yogawithlina
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Блин, ну как в инструкции написано, так и дала 😂 я со свечками первый раз дело имею..) буду иметь ввиду, спасибо

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына (1 год)

@yogawithlina да, инструкции что у Цефекона, что у Нурофена странные. Кстати ибупрофен (Нурофен) тоже по весу - вес делить пополам

Нравится Ответить
yogawithlina
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@extra, вот с нурофегом все просто, для тупых мам в декрете как раз, мне подходит! А парацетамол каждый раз инструкцию читать приходится 😂😅

Нравится Ответить
maria1555
Мария·Мама сына (1 год)

Нет уже дополнительно ничего вставлять не нужно. Теперь если температура будет расти можно дать нурофен/ибупрофен.

Повторно свечу цефекон (парацетамол) можно через 4 часа.

На ваш вес рекомендую купить цефекон 250мг и отрезать часть от свечи, тогда выйдет в одной свечке 200… ну это на будущее

Нурофен/ибупрофен дают раз в 8 часов

Цефекон/парацетамол раз в 4 часа

Нравится Ответить
pr1vet
Мама·Мама дочки-младенца

Позвоните в 103, Вас соединят с педиатром и проконсультируют.

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (6 лет)

Свечи дольше сбивают. Сиропы быстрее

Нравится Ответить
dashutkapnz
Буркова Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Свечи начинают действовать позже, подождите еще

Нравится Ответить
risuhina_natalia
Наталия Рисухина🖤·Мама сына (1 год)

Ждать, уменьшение же пошло

Нравится Ответить
katerinacosmo
Катерина ·Мама сына (1 год)

Если ей прям херово то я бы вставила.

Ну или сироп дала: нурофен или парацетамол.

Если она норм по состоянию то подождите.

Как говорила педиатр: детские жаропонижающие препараты медленно действуют. Не так как для взрослых.

Нравится Ответить
mamaolka3
Ольга·Мама троих детей

Подождите ещё немного. Свечи долго сбивают. У нас где то через полтора часа снижается темпа. Да и у вас снизилась, это уже хорошо.

Нравится Ответить
panaceas
Panacea·Мама дочки (5 лет)

Подождите пока, времени мало прошло,быстрое снижение температуры тоже не есть хорошо. Как ребенок себя чувствует? Беспокойный?

Нравится Ответить
yogawithlina
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@panaceas, хорошо, спасибо большое

Нравится Ответить
panaceas
Panacea·Мама дочки (5 лет)

@yogawithlina, выздоравливайте скорее 🌷

Нравится Ответить
yogawithlina
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@panaceas, спасибо 🥹🥹💙

Нравится Ответить
selenia-92
Ксения·Мама сына (1 год)

Я не знаю как у других, но на моего цифекон очень плохо действует, через пару часов только эффект какой то появляется

Лучше нурофен сиропчик

Быстрее и на дольше хватает

Нравится Ответить
selenia-92
Ксения·Мама сына (1 год)

@yogawithlina где то читала, что сиропная история быстрее в кровь попадает и действует, как то так

Нравится Ответить
yogawithlina
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@selenia-92, он сбивает, но плохо. Если температура поднимается, но парацетамол дать нельзя, то дается другой препарат.

Мы так с ковидом лежали с температурой 40. Нурофен давать можно минимум через 6 часов. А он температуру сбивал дочке только на 3 часа, потом опять 40… вот так и чередовали. Каждые 3-4 часа, нурофен, потом парацетамол..

Нравится Ответить
selenia-92
Ксения·Мама сына (1 год)

@yogawithlina ну это я знаю, что типа нурофен нельзя давать больше 3 раз в сутки

Про парацетамолом я такого не читала

Ну вот у моей приятельницы сын попал в больницу с такой темпой за 40, 3 часа ни чем сбить не могли, там пошло всё в ход нарушая всевозможные инструкции

Тут с какой стороны зайти и посмотреть, если не работает, то что лучше? Повторить то, что работает или ждать пока плохо будет? ( но это не про ваш случай, просто рассуждения)

Нравится Ответить