Анастасия
kosha-28
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Риск преэклампсии: стационар?

post image

Девочки подскажите пожалуйста, если по первому скринингу высокий риск преэклампсии, то клали кого нибудь в стационар? Терапия не поможет разве в этом случае? Сейчас гинеколог направил, хочу хотя бы на дневной стационар договориться

Комментарии

tanya_sergeeva
ТаняТатулян·Мама дочки (9 лет), беременна (21 нед.)

Тоже прописывали кардиомагнил , был высокий риск развития плода , я отказалась … Они щас всем его выписывают 🤦🏽‍♀️ последствия от него тоже есть , поэтому не стала

Нравится Ответить
tyerwn
Ирина·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
a_n_n_a_life
Анна·В ожидании первенца

Меня только к кардиологу направили и кардиомагнил 150 мг назначили

Нравится Ответить
mirv2069
Татьяна ·В ожидании первенца

Тоже прописывали Кардиомагнил, но опять же если у вас нету каких либо противопоказаний. Если вы наблюдаетесь в королевском жк, то они всех стараются положить 😅

Нравится Ответить
kristinka0987654
Кристина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Меня это всегда удивляло. Моя гинеколог, была бы её воля, всю беременность держала бы меня в стационаре 🤦‍♀️

Нравится Ответить
mirv2069
Татьяна ·В ожидании первенца

@kristinka0987654 ну я так понимаю в случае чего они пытаются снять всю ответственность с себя

Нравится Ответить
maliber
Мария·Мама двоих (младенец)

Поторопитесь выяснить этот вопрос, тк кардиомагнил надо начать пить с 12 недели, потом будет бесполезно

Я не могу прям давать такие рекомендации, но на моем месте я бы начала пить сразу до выяснения назначений, тк вреда от него не будет, отменить можно в любой момент, а вот если упустить время - потом будет бесполезно

Нравится Ответить
kosha-28
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Поговорю в больнице тогда сейчас и отказ напишу, если что

Нравится Ответить
kosiakova.dasha1996
Дарья ·В ожидании первенца

Тоже по скринингу риск преэклампсии. Назначили кардиомагнил до 36 недели

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (младенец)

Дневной стационар тут никак не поможет.

По результатам этого скрининга должны были назначить аспирин в маленькой дозе (тромбоасс или кардиомагнил), начать приём было необходимо до 16 недель беременности

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (младенец)

@kosha-28 эх(

Ну теперь тщательно мониторить давление и анализы мочи. И обязательно провериться на ГСД

Нравится Ответить
kosha-28
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

@chernobrovaya, дневник давления веду с самого начала беременности, мочу тоже контролируем, гсд есть да, тоже под контролем.

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (младенец)

@kosha-28 пусть Ваша беременность обойдётся без преэклампсии 🙏❤️

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Кардиомагнил обычно назначают при рисках преэклампсии

Нравится Ответить
kurbatovatl

А от чего должно помочь? По скринингу у вас риск ПЭ, но не сама же ПЭ.

Соблюдайте рекомендации врача (ежедневное измерение давления, контроль сахара в моче, приём аспирина) и возможно ПЭ у вас и не случится

Нравится Ответить