Наталья Вохмина
natalya.sergeevna
Наталья Вохмина·Мама двоих (младенец)

Витамин Д детримакс: сколько капель давать детям? Нормы и дозировки

Девочки, я что то совсем запуталась.

Старшему даю витамин д детримакс актив , педиатр прописала 4 капли. А в инструкции написано что 1 капля это 500 МЕ и ее нужно 1 каплю. Яндекс пишет, что суточная норма 400 МЕ. Так сколько давать то ?

Тоже самое с младшей. Пьет детримакс бэби, содержание в 1 капле 200 МЕ. Нам прописали 5 капель.

Норма?

Комментарии

natalya.sergeevna
Наталья Вохмина·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо!

Нравится Ответить
doc.bebrysh
Бебрыш Алеся Алексеевна·Педиатр ·Мама сына (1 год)

Дети до года- 1000 МЕ

С 1 года до 3 лет- 1500 МЕ

С 3 лет до 18 лет- 1000 МЕ

Информация проверенная, так как сама врач😀

Это профилактические дозы. Лечебные назначает врач

Нравится Ответить
natalya.sergeevna
Наталья Вохмина·Мама двоих (младенец)

Благодарю

Нравится Ответить
rinyllia
Рина ·Мама двоих (младенец)

Я даю вигантол там одна капля =500ме, сейчас в зимне-весенний период я даю младшему 2капли, старшему 4

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (2 года)

1000 маленькой, старшему 1500-2000

Нравится Ответить
izosimova
Анастасия ·Мама сына (3 года)

1000 минимум, я б в вашем возрасте 2000 давала, мелкой 1000 достаточно

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старшему 1500 ме проф доза, а младшему ребенку до 6 месяцев вроде 1000 ме

Нравится Ответить
_mireille_
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Младшей норма 1000. Старшему 1500 профилактика по идее, но если педиатр назначил больше, значит, надо больше.

Нравится Ответить
vikakirova41
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

400 это мало очень

Мы пьем 2000

Нравится Ответить