Марго
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

Что делать, если новорожденный пожелтел после родов?

Девочки, подскажите родила 12.03 мальчика, вес 3000 родился на сегодня 2750 и вот сегодня сказали что пожелтел.

Лампу светить сегодня 10ч (2ч светим потом кушаем 10минут смесь, своего пока нет было кс)

Сижу плачу, не знаю что от чего и что дальше делать📌

Комментарии

misisanna
Анна ·Мама двоих (2 года, 23 года), ждёт третьего

Желтушка у всех деток.. у кого то больше у кого-то меньше нас выписали с допустимым билирубином... Сказали водички больше давать... Больше ничего..

Нравится Ответить
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

Огромное спасибо вы вселили надежду, переживаю по любому поводу 🙃

Нравится Ответить
aliya_69
Алия·Мама сына (3 года)

Все будет хорошо ☺️🌷

Нравится Ответить
aliya_69
Алия·Мама сына (3 года)

Все будет хорошо, не надо плакать, обнимаю вас, я тоже плакала в роддоме из-за желтухи ☺️

У моего была затяжная, до 2 месяцев, но из роддома выписывались с невысокими показателями по билитесту и анализам

А про умственную отсталость это какая-то глупость, вот вам для успокоения - мой сын очень рано заговорил, с 1,5 лет знал буквы русского алфавита, счет до 10, сейчас уже читать начал слоги соединяет в слова и любит писать буквы и даже короткие слова «мама, папа, кот, собака, свое имя», знает английский и турецкий алфавиты и можно перечислять еще долго.

Оглядываясь назад я жалею себя ту, которая ночами не спала переживая из-за всего, не повторяйте моих ошибок, наслаждайтесь материнством 🫶🏼

Нравится Ответить
gertsan_k
Каролина·Мама сына (4 года)

Светитесь , желтушка у многих бывает , лучше эту ситуацию разрешить в роддоме. А слезы это гормончики, бывает🙂 только позитивный настрой и все будет отлично

Нравится Ответить
anutkamedved
Анна·Мама двоих (младенец)

Светитесь и следите за весом. Мы дней 8 пролежали под лампой, но главный акцент врач сделал на весе, т.к. дочь, как оказалось, вес с выписки не набирала. Вот в среду отменили лампу, билирубин упал, слава Богу, вес набираем...

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А смысл плакать , толку то. Светите ребенка и будет вам счастье и ему

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если к груди не прикладывать, своего молока и не будет

Нравится Ответить
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

Грудь после КС только чуть стала наливаться. Надо будет пробовать расцедиться и давать.

Но белые какие то капли стали выделяться на прокладке для груди они желтые

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@cmbat, это молозево. Оно очень сытное и в первые дни этого молозева хватает ребёнку. Чем чаще будете прикладывать, тем быстрее придет молоко. Да и при желтушке гв очень помогает

Нравится Ответить
iriska1976
Лилия·Мама дочки (2 года)

Не переживайте, это норма) тоже рыдала из-за нее

Даже хорошо, что она проявилась в больнице а не дома)

Прогоните ее и поедите домой)

Можно шапочку одеть так, чтоб глаза закрывала, очки специальные продаются

Также если плохо лежит на ручки возьмите и вместе загорайте)

Чем дольше будете загорать тем быстрее будет эффект

И направляйте лампу так, чтобы ее лучи максимально светили на тело а не в бок/сторону

Нравится Ответить
iriska1976
Лилия·Мама дочки (2 года)

@cmbat главное, чтобы животик, ручки и ножки хорошо захватывала

Нравится Ответить
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

@iriska1976, а врач сказала акцент на голове и груди.

Но лишним все не будет

Нравится Ответить
iriska1976
Лилия·Мама дочки (2 года)

@cmbat наверное потому что в последнюю очередь желтеет личико и глазки)

Ну в любом случае билирубин выходит с пописами/покаками) главное лежать много под лампой)

Нравится Ответить
varvarakosa
Варвара·Мама двоих (младенец)

Не плачьте, все хорошо. Желтушка физиологична в большинстве случаев👌🏻 у сына был билирубин в норме, но желтый был месяца 2.

Нравится Ответить
naddezhdaa
Надежда Коновалова·Мама двоих (младенец)

Тоже была желтушка

Пришли в месяц к педиатру и она сказала желтый надо в стационар под лампу

Но лечились дома урсофальком и давала водичку с глюкозой так как от больницы отказалась ))

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Ну полежите под лампой, может урсольфак потом выпишут дома пить

Ничего трагичного нет вообще)

У моей была 2 месяца почти желтуха🫠

Нравится Ответить
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

Спасибо за поддержку.

Просто педиатр так сказала, что в дальнейшем возможно расстройства нервные и осталости в развитии и покатились слезы

Нравится Ответить
iriska1976
Лилия·Мама дочки (2 года)

@cmbat не берите в голову! У дочки желтуха была до 4х месяцев и ничего, все хорошо!

Нравится Ответить
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

@iriska1976, спасибо огромное за поддержку. Как хорошо что есть такие люди 🙏

Нравится Ответить
mama_malchishki19
Юлия·Мама сына (4 года)

И вместо того чтоб плакать, изучайте вопрос, чтоб знать что да как, потому что впереди еще будет много непонятных вопросов, которые вовсе не стоят слез, если разобраться

Нравится Ответить
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

Да, спасибо большое 😊

Первые трудности а я уже сдалась

Может литературу посоветуете для прочтения.

Нравится Ответить
mama_malchishki19
Юлия·Мама сына (4 года)

@cmbat федиатрия, что делать если у вас ребёнок

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

А зачем плакать? У всех бывает желтушка новорожденных, все светят. Что делать: 1 успокоиться

2. выполнять рекомендации врача

Ничего страшного не происходит.

Нравится Ответить
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

Огромное спасибо за поддержку

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@cmbat мы вас поддерживаем и обнимаем, все хорошо , со всем справитесь и будете кайфовать с пупсиком

Нравится Ответить
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

@pollirabokar, пусть так и будет 🙏

Нравится Ответить
ptihkafeniks
Vera Gaparova·Мама подростка

У меня дочь родилась с физиологической желтушкой, из-за резус конфликта, поили раствором и лежали под лампой, все ок ☺️

Не переживайте 😌

Нравится Ответить
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

У меня тоже отрицательный у супруга положительный но у малыша отрицательный

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

А чего плакать то?

Нравится Ответить
cmbat
Марго·Мама сына-младенца

Переживаю за малыша очень, долгожданный вымоленный так сказать 🙏

Нравится Ответить
mama_malchishki19
Юлия·Мама сына (4 года)

Это норма для новорожденных , не переживайте) полежите под лампой и желтушка пройдет

Нравится Ответить