Kriphty
k.1996
Kriphty·Мама дочки-младенца

Как в Санкт-Петербурге ставят эпидуралку в роддомах?

Девочки, всем привет! Санкт-Петербург! Вопрос про эпидуралку и роддом) как у вас обстояли дела с ней?

Расскажите, в каком роддоме поставили эпидуралку просто по просьбе? Кого кормили обещаниями, а в итоге время ушло? Кому сразу сказали "нет"? В общем расскажите пожалуйста про свой опыт

Поставьте пожалуйста сердечко чтобы охват больше был💛

9

Комментарии

dawystuk
Dasha·Мама сына-младенца

ПЦ на Литовской, роды по ОМС, сами предложили, я согласилась. Ничего не доплачивала.

Нравится Ответить
mariaseliverstova
Мария·Мама сына (3 года)

Отта, платные роды. Поставили эпидуралку платно при достижения раскрытия 5 см. Хотела попробовать сама, но через час примерно передумала. Если не ошибаюсь на тот момент раскрытие было 3 см. Дальше сказали ждать и я не понимала чего (потом оказалось 5 см) . Незнание сильно бесило. С эпидуралкой действительно расслабилась, визуализировала раскрытие и за 1.5 часа произошло полное раскрытие. Подружка рожала в Скандинавии и ей вкололи по первому требованию и родовая деятельность замедлилась, потом вкололи 2-ю порцию, которая почему-то обезболила только половину тела. В результате долгие роды и надрывы.

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Всеволожск, договор, попросила- поставили) но она входит в договор)

Нравится Ответить
ksimi0501
Ксения·Мама сына-младенца

Всеволожский рд, рожала по договору. Предложили сразу поставить, я сказала, что хочу еще сама походить. Когда поняла, что уже тяжело, то попросила, успела заскочить в последний вагон, уже было приличное раскрытие)

Нравится Ответить
khelga69
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

13 роддом ОМС

Родила счастливая, по первой просьбе обезболили в 4 утра. Так можно каждый год рожать , клянусь

Отдельная палата на схватках с ктг лежала, при эпидуралке перевели в род зал одноместный и положили на многофункциональную кровать. Я спала с 5 до 8 утра. Проснулась потянулась - 8:50 родился мальчик❤️

Сейчас тоже туда рожать.

Первого ребенка рожала в 10. Адище, ни ногой туда больше ни ког да

Нравится Ответить
lelenka
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (32 нед.)

Доброе утро, Вы к определенному врачу или какая бригада будет ?

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (1 год)

В Педиатричке сами предложили и поставили за 10к (сами роды были по квоте)

Нравится Ответить
leeeeees_
Олеся·Мама дочки-младенца

В 9ке рожала неделю назад, платно, поставили эпидуралку потому что ребёнок опускался, а раскрытие 1,5см всего лишь,сказали и боль снимет(я ревела на коленях у врача🙈) и ускорит. И поставили прям вовремя, немного раньше - смысла не было бы, а если позже привело бы к ЭКС. В итоге родила через 2 часа после эпидуралки).

Но меня еще при поступлении спросили не против ли я эпидуральной анестезии и дали подписать согласие.

Нравится Ответить
valeriya_ok
Валерия·Мама сына (3 года)

В Алмазова поставили без проблем, когда время пришло

Нравится Ответить
nastyatatsy
Anastasia·Мама дочки-младенца

В 1 роддоме на ваське поставили эпидуралку , врачи сами предложили сделать ее, говорили раскрытие идет медленно, а воды отошли уже давно, после нее раскрытие быстро пошло

Никакой боли в спине не было особо, только первые пару часов после родов

Нравится Ответить
nadya-kab
Надежда·Мама дочки-младенца

Во Всеволожском поставили, потому что боль была невыносимая уже, очень маленькое раскрытие было через 6 часов, хотя говорили, что у них сейчас нет препарата этого, но врач сказала, что пойдет выпрашивать, потому что уже терпеть не было сил, тряслась от боли))

Нравится Ответить
shpinatik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

В 9 роды по договору - ставили

Нравится Ответить
_mama_ksenia_
Ксения·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В 9 поставили

Нравится Ответить
kristina-davidov
Кристина❣️·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

В 13 поставили без проблем.

Подружкам в 16 и 9 не поставили

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

2 последних раза ненастойчиво просила, но говорили, что уже поздно.

Рожала в 1 род. доме.

Каждый раз в послеродовом слушала жалобы девочек на то, что у них сильно болит спина после неё, поэтому не обижаюсь за то, что мне её не ставили))

Нравится Ответить
rymaraleksandra92
Александра·Мама сына-младенца

В 9 сами предложили и поставили.

Нравится Ответить
tatiana.sergeevna
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я была в 13.

Меня врачи всегда проверяли. В одной из проверок я попросила поставить эпидуралку. Поставили через 10-15 минут после просьбы. Я не чувствовала правую ногу, вообще.

Она мне очень помогла, боль утихла. Работала до победного)

Нравится Ответить
vika-lovelove
vika·Мама дочки (3 года)

10р

Платные роды

Не поставили , сказали раскрытие плохоидет , поэтому её не поставят.

Рожала сутки

Нравится Ответить
khelga69
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@ksuletters, В Отта работаю акушерские боги, а в 10 блогеры выпендрежники 💁🏽‍♀️

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (1 год)

@olga_ivanova1992, хах, ну не знаю, не сравнивала))

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@ksuletters у меня тоже с эа сразу раскрытие пошло! Странные врачи

Нравится Ответить
bazzhenova
OLYA·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

В пц на литовской сами настояли. Я в тот момент уже была не против)

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В 9ке просила, но так и не ставили. А потом сказали, что уже поздно. В 6-ке поставили сразу, но по показаниям

Нравится Ответить