Анна
anna.afanasieva1993
Анна·В ожидании первенца

Прибавка в весе: что делать?

Девчонки, здравствуйте!

Поделитесь у кого какая прибавка в весе?

До беременности весила 48кг, сейчас вес 66кг.

Понимаю что перебор. Но не могу сказать что я сейчас кушаю все подряд, наоборот в основном овощи, фрукты. Завтрак, обед, ужин может быть просто чай с одним бутербродом. А вес растет и растет. Что делаааать, как потом от этого избавляться. 🙈 парит этот момент 😢

1

Комментарии

tonja08.87
Антонина·Мама дочки (11 лет), беременна (31 нед.)

С первой беременностью была почти такая же прибавка как у вас, когда родила -10 кг сразу же ушло, не переживайте воды, обьем крови, и сам ребенок много занимает. Тем более до беременности вы худышка были! Даже не переживайте!!!

Нравится Ответить
analoveangel
Ana·В ожидании первенца

+6 кг на данный момент

Нравится Ответить
niamo4ka
Олька·В ожидании первенца

В начале весила 52, сейчас 66. До беременности много лет не могла набрать, тк на безглютеновой диете. Сейчас ем все то же самое, а вес прет. Очень переживаю, что не вернусь обратно(

Нравится Ответить
marinka3008
Марина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Была 52 кг, сейчас уже 65 кг. Рост 163

Нравится Ответить
fors420
Мила·Мама сына (2 года)

Значит вы кушаете не только один бутерброд и овощи с фруктами)

Очень клевая диета при ГСД, если у вас его нет, то просто ее посмотрите. Там рацион тарелки, еда по времени. Грубо говоря это ПП. Я с этой диетой сбросила 3 кг, и затем практически и не набрала до родов. Зато отвес после родов был большой.

Нравится Ответить
anna.afanasieva1993
Анна·В ожидании первенца

А я не написала что только это кушаю. Я написала «в основном» конечно и сладкое ем, в первом - втором триместре вообще все подряд ела 🙈

Сейчас просто период что хочется только легкое что-то есть. Мясо, макароны сейчас вообще никак не хочется (( 😂

Нужно попробовать, спасибо)) ☺️

Нравится Ответить
fors420
Мила·Мама сына (2 года)

@anna.afanasieva1993, белок это основа развития ребенка. Если не переносите мясо, замените или рыбой, или бобовыми. Вот углеводы нужно убрать на минимум. И плюс сначала есть именно салат, затем белок, и потом уже углеводы.

А вот от сладкого ползет не только ваш вес, но и вес ребенка.

Нравится Ответить
anna.afanasieva1993
Анна·В ожидании первенца

@fors420, поняла. Спасибо большое))

Нравится Ответить
onlyanastasiya
анастасия·В ожидании первенца

Была 52, сейчас 72

Нравится Ответить
modn9sha
Elizabeth ·В ожидании первенца

До б была 52. Сейчас 72. Это ппц😁я не знаю. Сглаз может. Ем мало

Нравится Ответить
anna.afanasieva1993
Анна·В ожидании первенца

Вот девчонки выше пишут что отеки еще могут добавлять в весе!

Нравится Ответить
modn9sha
Elizabeth ·В ожидании первенца

@anna.afanasieva1993, без них тоже не обошлось, к сожалению)

Нравится Ответить
shamicat
Catherine·В ожидании первенца

Была 63 при росте 165

Сейчас 81-82

Нравится Ответить
onelove1794
Нина ·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Была 51 кг, сейчас 65 кг, с 37 недели больше не набирала, сейчас вес такой же

Нравится Ответить
zchuchkova
Алена Жучкова·Мама сына-младенца

Прибавила 21 кг.

Ела просто всееее

В последние две недели , была бессонница , в 1-2 ночи ела квашенную капусту и батон с майонезом 😂

В первую неделю ушло 10)

Нравится Ответить
anna.afanasieva1993
Анна·В ожидании первенца

Я в первом триместре тоже ела все 😂 только на мясо смотреть не могла, да и сейчас не особо ем его. Хотя до беременности я без мяса не могла!

Сейчас хочется что-то легкого. А вес прибавляется и прибавляется 😂😂😂

Нравится Ответить
your_cherry
Света·Мама дочки-младенца

Я была 60кг, рожать пошла 79, сейчас уже 58) Были дикие отеки, ела все, но следила за калориями. В 1 триместре ела на 1700к, 2тр- на 2000к, в 3тр- 2000-2200к

Нравится Ответить
anna.afanasieva1993
Анна·В ожидании первенца

Вы молодец! )) Следить за калориями вообще не моя тема, мне лениво высчитывать 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
your_cherry
Света·Мама дочки-младенца

@anna.afanasieva1993, честно, мне тоже было лень. Я через приложение сидела😹 Но можно по-другому, попробуйте сначала есть овощи и белковые продукты (мясо, рыба), а потом на последочек шлифанете сладеньким или что вам больше нравится😄 Одно я точно поняла, запрещать себе есть- не выход. Еще можно «запрещенку» кушать по утрам)) вот прям есть столько, сколько влезет. В любом случае, не переживайте, скинете)) Главное не заедать стресс после родов!!! Это частая ошибка, особенно на ГВ, частенько хочется съедать все, что «не правильно» лежит😹🫣

Нравится Ответить
patrikeeva_taro
Патрикеева • Карты.Звёзды.Ты·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

До беременности 75, в день родов 82. Оставила всё в роддоме. Вес держался 72-74

Нравится Ответить
del_1778407681_yu_f

А какой у вас рост?

Набрала 17 кг

Нравится Ответить
del_1778407681_yu_f

@anna.afanasieva1993 так вы просто мега худая, поэтому и набрали столько. У меня такая же история

Нравится Ответить
anna.afanasieva1993
Анна·В ожидании первенца

@yu_f, хочется чтоб , то что набрала потом и сбросить. Боюсь что будет очень тяжело сбрасывать. В свое время до Б весила 55 было мне тяжело.

Нравится Ответить
del_1778407681_yu_f

@anna.afanasieva1993 будем бояться вместе 😁

Нравится Ответить
bogatyrevaanna346
Анна·Мама подростка, беременна (38 нед.)

20 кг

Нравится Ответить
anjel27
Элина·Мама дочки (1 год)

Я была 48, ушла рожать 62

Сейчас вес 44

Нравится Ответить
in_the_sky
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

В первую беременность была 57-75. Сейчас с 60 уже 72🙈. После родов в течении года вес ушел, надеюсь и во второй раз так повезет

Нравится Ответить
shcheglova-lidiya
Лидия🌸·Мама дочки (2 года)

До беременности весила 65, с токсикозом похудела на 14 кг, и потом благополучно наела до 70🤦‍♀️но в день родов был 66)

Нравится Ответить
shcheglova-lidiya
Лидия🌸·Мама дочки (2 года)

@nastenok18 дааа, т.е у меня за 18 недель вес ушёл, и с 19-20 начал возвращаться очень быстро, я наконец то смогла есть и не в чем себе не отказывала,🤦‍♀️ну вот вернулся мой и прибавился сверху)

Нравится Ответить
patrikeeva_taro
Патрикеева • Карты.Звёзды.Ты·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

@shcheglova-lidiya, а врачи что говорили? Это не опасно было для ребёнка?

Нравится Ответить
shcheglova-lidiya
Лидия🌸·Мама дочки (2 года)

@nastenok18 ничего, сначала ругали что вес теряю, а у меня даже глоток воды не задерживался, в больнице лежала, капельницы ставили. А потом ругали что набираю вес, но все анализы были в норме, самочувствие моё насколько было это возможно было в норме. И дочка 3 кг родилась.

Нравится Ответить
pridacha
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я после 19:00 перестала кушать , даже если бессонница и поздно ложишься, и вес встал

Попробуйте

Больше не ограничивала себя ни в чем

Нравится Ответить
arina-1990
Arina·Мама сына (1 год)

Я была 57 набрала до 70 в конце беременности) потом как то ушли быстро ) сейчас 60( много ( эххх зима зима

Нравится Ответить
dina91
Dina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Первый раз такой вес ,мой организм в шоке

Нравится Ответить
anna.afanasieva1993
Анна·В ожидании первенца

У меня тоже в шоке, колени болят. С присядок подняться тяжело 😩 прям жесть…

Нравится Ответить
dina91
Dina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Была 64 ,сегодня 79 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
pochepkok
Ксения·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

До беременности 47 кг а сейчас 67) пошла 38 неделя.. надеюсь до родов больше не наберу🥲

Нравится Ответить
anna.afanasieva1993
Анна·В ожидании первенца

Я вот тоже надеюсь что больше не наберу, а за 2 недели +1,5 кг 🤦‍♀️😢

Нравится Ответить
pochepkok
Ксения·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

@anna.afanasieva1993, я так же набираю) ничего, потом все уйдет после родов)

Нравится Ответить
nastina_2015
Анастасия·Мама сына (1 год)

Правильно, что следите

Главное чтоб не отёки

У меня была прибавка 23, я была на диете, а этот вес оказался лишней водой

Нравится Ответить
pridacha
Анастасия·Мама дочки-младенца

@anna.afanasieva1993, большая часть))

Нравится Ответить
nastina_2015
Анастасия·Мама сына (1 год)

@anna.afanasieva1993 да, внутренне отёки коварные ппц

Резкая большая прибавка в неделю, врач должен отметить это

Нравится Ответить
anna.afanasieva1993
Анна·В ожидании первенца

@nastina_2015, поняла, спасибо))

Да я ей говорю об отеках, тест на белок в моче на каждом приеме в жк. Говорит пить канефрон (уже 2 месяца) сегодня еще назначила курантил.

Нравится Ответить
crystal201
._kusylik_.·Мама дочки-младенца

Набрала лишь 6кг, хотя тоже ела все подряд

Нравится Ответить