Екатерина Москвитина
mignenko.kat13
Екатерина Москвитина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Когда отдать февральского ребенка в школу: в 6.6 или 7.6?

Девочки, у кого дети февральские? Когда отдали в школу в 6.6 или 7.6 и почему? (И + и -) из личного опыта 😀

Комментарии

mammy_di_am
Светлана·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

В 7,6. Моя не хотела в школу вообще, поэтому отдала попозже. Желания учиться не было, пошла на подготовку в свою школу, к своему учителю в 6,6. Ей было не интересно, я не давила на неё, пыталась заинтересовать, но потом отпустила ситуацию. В 1 класс пошла плохо читая, но ко 2 полугодию нагнала💪🏼.

Нравится Ответить
julia1990.18.02
юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

В 7.6 пойдет

Нравится Ответить
marusia87
Мария·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Декабрьскую в 6.9, а февральская пойдёт в 7.5. По ребёнку нужно смотреть.

Нравится Ответить
margaritaadzh
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Январская, в 6,7 пошла, до этого на подготовку в школу ходили, младшая так же пойдет, она мартовская, в 6,5 получается.

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я всегда за полные 7 лет)

Нравится Ответить
art2018
Алла ·Мама троих детей

Все трое так родились. Мальчики - в 7,6

Девочка- в 6,6

Им так подошло, дочку не представляю, если бы она еще в 9- м классе училась сейчас, т.к. уже оч. взрослая. Ей не интересно было бы.

А мальчикам лучше быть старшими в классе

Нравится Ответить
sternfrau
Анна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Старшая дочь 14 февраля родилась. Отдала ее в 6,6. И не пожалела. Подружка у нее (одноклассница) тоже февральская, тоже с 6,6 пошла в школу. Я смотрела по моральной готовности больше. Дочка очень хотела в школу, прям вот желание огромное было, она занималась у меня танцами, вокалом до этого, ходила на подготовку к школе, очень компанейская была. Читала довольно медленно, писала только печатными буквами, но ничего, всему научилась, быстро стала самостоятельной во всем. Сейчас она во втором классе, одна из лучших учениц, ей нравится школа. Младшую тоже планирую отдать в 6.8 (она декабрьская).

Нравится Ответить
galkina-sgk
я·Мама троих детей

6.6

Нравится Ответить
_marita__irada
marita·Мама троих детей

У меня старшая пошла в 6,7.Она была готова психологически,не видела смысла оставлять её ещё на один год в садике.Сейчас она уже в 3 классе и сейчас я могу сказать, что всё не зря.А младшая пойдет в 7 ,2 .Это надо смотреть на ребёнка, на его усидчивость ,интерес к учебе

Нравится Ответить
darinka.26
𝒟𝒶𝓇𝓎𝒶·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В 7,6 пошли, по ребенку смотрела. Не жалею абсолютно о своем выборе. Сейчас в школе нагрузка приличная.

Нравится Ответить
drishch
Аня·Многодетная мама (5 детей), беременна

Старшего в 6,6. Второго в 7,6. Смотрела по ребенку, младший был не готов к школе в 6 лет

Нравится Ответить
mignenko.kat13
Екатерина Москвитина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@mayasher @_smetanka_ @smail13 @val-blond @p.natali26 @f-victoria спасибо всем

Нравится Ответить
f-victoria
Виктория·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Старшая дочка февральская в школу пойдет в следующем году, смотрю на нее и понимаю что в этом точно рано она морально ещё не готова , если б была усидчивая то отправила бы в этом 🤪

Нравится Ответить
p.natali26
Натали ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Дочка январская

Пошла в 7,7

Нравится Ответить
val-blond

В 6.7 пошел) долго думали, разговаривали в саду, ходил на подготовишку, программу абсолютно тянет, засыпает рано, в эмоциональном плане ему надо потом побегать , попрыгать , но так было всегда , и до школы )

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (младенец)

Так всё равно перед школой проходят психолога, который говорит готов ребенок или нет

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Дочь январская.пошли в 6,7

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

Мои оба в конце января рождены. В школу пойдут в 7.7. Раньше не вижу смысла отдавать. Пусть будет детство подольше, подготовка лучше.

Нравится Ответить
mayasher
V·Мама сына (5 лет)

У меня январский

Склоняюсь к 7.7 отдать

Нравится Ответить