Анна
annaafanas
Анна·Мама дочки-младенца

Можно ли кормить ребёнка перед сдачей крови?

Можно кормить ребенка перед сдачей крови? Если не покормлю то будет орать, в интернете написано что за два часа до взятия крови нельзя кормить

Лучший комментарий

irishkarixy
Ирина·Мама двоих (младенец)

Кормите конечно.

Про сладкую воду жесть- это троль наверное 😬

Нравится Ответить
tomusik23
Тамара·Мама дочки (1 год)

Пиздец 🙈

Ребенку месяц! Вы на полном серьезе такое спрашиваете?

Нравится Ответить

Комментарии

sonyshkomasha
Мария·Мама двоих (младенец)

Можно

Нравится Ответить
alina4ever
Alina·Мама дочки (2 года)

Попробуйте подгадать максимальный период с момента последнего кормления до сдачи крови. В идеале выдержать 2 часа, но уж как получится. В таком возрасте это трудно регулировать.

Если сдаётся кровь из пальчика, как вариант специальным детским ланцетом взять кровь самостоятельно и отвезти её сразу в лабораторию.

Попробуйте договориться с медсестрой.

Нравится Ответить
pete_not_peter
Юля·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если не на сахар, то кормила всегда.

Нравится Ответить
malinagalina
Galina·Мама двоих (младенец)

ОАМ просто можно, не повлияет ни на что. Есть нельзя например когда глюкоза, а простой общий можно и детям и взрослым

Нравится Ответить
devushka095
Виктория·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Почитайте про пищеварительный лейкоцитоз

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (1 год)

Если это общий анализ, перед ним можно кушать всем.

Нравится Ответить
devushka095
Виктория·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Пищеварительный лейкоцитоз никто не отменял.

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама сына-младенца

Кормите. Я дважды уже сдавала, уточняла в лаборатории. У таких малышей нет понятия «натощак»)

Нравится Ответить
helga1612
Ольга·Мама сына-младенца

Когда ребёнку было недели 2 я первый и последний раз сходила в районную клинику. Предварительно мне так же сказали. Не кормила 2 часа. Ну он и ел каждые 2 часа как раз. Я подгадала так. В платной никогда уже такого не требовали. В Гемотесте спрашивали натощак ли ребёнок. Я говорила что нет и тоже было им норм. Но вообще ничего с ним не случится если он 2 часа не поест, если честно.

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама двоих (младенец)

Кормите конечно.

Про сладкую воду жесть- это троль наверное 😬

Нравится Ответить
ameliy_a
Амели·Мама сына (2 года)

Мы по сей день едим перед сдачей крови, не влияет на анализы , если это общий анализ крови. Я обязательно воду перед сдачей крови даю. Придерживалась мнения, что вода нужна с рождения ( но это только на ваше усмотрение)

Нравится Ответить
tomusik23
Тамара·Мама дочки (1 год)

Пиздец 🙈

Ребенку месяц! Вы на полном серьезе такое спрашиваете?

Нравится Ответить
licheeeeee____
Дюдюка Барбидокская·Мама двоих (младенец)

Ну бля, ну вы чего? 😱🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ну какие 1,5 - 2 часа? Нельзя конечно ждать и терпеть, это для взрослых сказано и для детей которые могут выдержать. А не для младенцев 🫣🥺 Я только у педиатра недавно спрашивала, нормально ли что у месячного младенца повышена немного глюкоза, она говорит, что конечно нормально. Это от того, что малыш кушает часто, и это нормально. Не надо стресс делать для малышей

Нравится Ответить
nata_natalia
Наталья·Мама дочки (3 года)

Конечно, это общий анализ, из пальца, даже в больнице кормят

Нравится Ответить
oiratka8
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот только на прошлой неделе лежали в больнице. Малышка на гв. Сказали покормить последний раз в 5 утра, кровь сдавать в 9утра.

4 часа терпеть. Я к ним подхожу, ребенок орёт, кушать хочет, я прошу позвать медсестру для взятия крови,а мне терпите, это же вам надо😑 короче не выдержала и дала грудь.

Нравится Ответить
nata_natalia
Наталья·Мама дочки (3 года)

@oiratka8 мы даже в 4года едим утром, если это общий и там нет глюкозы. Для биохимии другие правила.

Нравится Ответить
oiratka8
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nata_natalia не, с пальца брали

Нравится Ответить
tonya07
Тоня·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Желательно вытерпеть, хотя бы 1,5 часа. Чтобы показатели были всё же корректны (на уровень глюкозы особенно влияет). Согласна, 2 часа сложно очень, я старалась чтобы уснул в дороге и сдавала в платной клинике без очереди. Не в детской муниципальной, где много деток и очередь и они все начинают плакать в очереди.

Нравится Ответить
el-marfusha
Диана Максимовна·Мама дочки (1 год)

Я кормила

Нравится Ответить
evgeniya_96
Евгения ·Мама сына (1 год)

Кормите. Никаких сладких водичек однозначно!

Если что просто скажете, что кормили. Сахар может быть завышен в ОАК. Биохимию же не сдаёте?

Нравится Ответить
dr.astapovskaya
Ольга Витальевна А. ·Мама дочки-младенца

пс: сахара в ОАК нет, он (точнее, она - глюкоза) в биохимическом анализе крови.

Подпись: ваш душнила👮🏻‍♀️

Нравится Ответить
evgeniya_96
Евгения ·Мама сына (1 год)

@dr.astapovskaya спать пора😆 спасибо, что поправили.

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама сына (2 года)

Сын был на ГВ, педиатр говорила можно

Нравится Ответить
super_mom5
Zara·Мама троих детей

Таких малышей можно кормить, они не терпят

Нравится Ответить
elya.kandagalova
Эльвира·Мама дочки (1 год)

Водичку сладкую (совсем чуть чуть) попробуйте предложить

Нравится Ответить
elya.kandagalova
Эльвира·Мама дочки (1 год)

@baaaalham ну начнём с того, что я совет не Вам давала, это как МИНИМУМ, а как МАКСИМУМ Вашего мнения я не спрашивала

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына-младенца

@elya.kandagalova, ну вы тогда сами тоже воду с сахаром пейте перед сдачей крови. Это очень умно))

Нравится Ответить
elya.kandagalova
Эльвира·Мама дочки (1 год)

@baaaalham не переживайте, я как пила воду с сахаром так и буду пить и прямо перед сдачей крови. Да, я умная.

Нравится Ответить