ellina1990
ellina1990
ellina1990·Мама двоих (младенец)
post image

‼️‼️‼️ Девочки, позавчера кошку купили, Бурму, у ребенка старшего появились признаки аллергии, вчера сдали кровь в инвитро, пришел результат, кто разбирается-это очень высокий показатель? Есть смысл идти к аллергологу? Или придется все-таки кота отдавать?((

Комментарии

nastasyadidi
Nastasya·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что в итоге вы решили с котом?

Нравится Ответить
ellina1990
ellina1990·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Добрый день, пришлось вернуть заводчику(

Нравится Ответить
ellina1990
ellina1990·Мама двоих (младенец)

Кот не кастрирован, есть вероятность, что после кастрации аллергии не будет?

Нравится Ответить
snob
LillaMy·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет.

Нравится Ответить
anna_vinogradova_
Анна·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
katikus
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Нет конечно

Нравится Ответить
ellina1990
ellina1990·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем за комментарии! Записала дочку к аллергологу на сегодня, видимо придется отдавать кота(((

Нравится Ответить
snob
LillaMy·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вам надо к хорошему аллергологу и сдать полную панель.Кошку конечно придется вернуть заводчику(

Нравится Ответить
elena-kryukova
Елена Крюкова·Мама четверых детей

Да очень жаль, но просматривается аллергия, ничего не поможет, пока животное дома

Нравится Ответить
anna_vinogradova_
Анна·Мама троих детей

Аллергия не лечится . Поэтому придется отдать.

Нравится Ответить
dashutka98
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Назарова Евгения Валерьевна, аллерголог в институте иммунологии. У Ребенка аллергия на кошек и собак, а с нами жила собака. Была обструкция. Она назначила базисно терапию и АСИТ и мы спокойно жили с собакой еще на протяжении года, пока не переехали от родителей (не из-за собаки).

Очень советую обратиться к ней))

Нравится Ответить
valencia95
Valencia·Мама двоих (1 год, 4 года)

Отдавайте. И к аллергологу обязательно.

С такими показателями даже хомячка не разрешат заводить

Нравится Ответить
snob
LillaMy·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А как хомяки связаны с кошкой?)Не факт,что на хомяков будет аллергия))

Нравится Ответить
valencia95
Valencia·Мама двоих (1 год, 4 года)

@snob по опыту просто говорю. Не факт. Но аллергологи видя на эпителий кошек сильную аллергию не разрешают некоторых животных.

Когда аллергия на березу идёт нельзя яблоки. Но яблоки можно будет, когда пик берёзы пройдёт. Все оказалось не так просто

Нравится Ответить
snob
LillaMy·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@valencia95, ну есть перекрест конечно)

Но я аллергик с детства и сдавала на 200 с чем-то аллергенов.На часть животных у меня аллергии нет)Например,я могу завести лошадь😄Но сено не вариант ей давать,тк на травы аллергия)Тут важно еще учитывать условия жизни животных)Это как на рыбок аллергии нет,а на их корм более чем.

Нравится Ответить
karpenko
Дарья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Но к аллергологу сходить все же надо . У мужа племянник и он всю жизнь жил с кошками , а в итоге все вышло в астму. Но ему аллергику с детства все устраивает и сейчас в 27 лет живет с 2 кошками

Нравится Ответить
karpenko
Дарья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

3 класс это плохо конечно , увы придётся отдавать животное . Искренне вам сочувствую

Нравится Ответить
katerinkavinog
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Класс может быть любой , а реакция усиливаться ...

Если есть признаки аллергии, то увы

Нравится Ответить
katikus
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Ну конечно отдавать…

Нравится Ответить