Екатерина
d9181183816t
Екатерина ·В ожидании первенца

Давление при беременности

post image

Девочки,начало прыгать давление

Было обычно в районе 100/50 90/50-чувствовала себя норм

Сейчас прыгает 126/74 124/79

Состояние такое fifty fifty😵‍💫

Голова побаливает

Не скажу что прям умираю

Но и не знаю нормально ли это?Может так к концу беременности просто?🤔

И не знаю есть ли смысл вызывать скорую

Вот проснулась было 124/79 сейчас уже 114/74-немного падает

И вот так весь день может подниматься и падать🤷🏼‍♀️

10

Комментарии

petrova-k-d
Крис·Мама сына-младенца

У меня, примерно на вашем сроке, тоже так скакало давление (при том, что норма 90/60). Я в таком случае писала доктору, чуть чаще делала ктг. Но все было отлично. Скорее реакция организма на смену погоды.

Нравится Ответить
d9181183816t
Екатерина ·В ожидании первенца

@cloud9979, спасибо🤞🏻♥️

Нравится Ответить
petrova-k-d
Крис·Мама сына-младенца

@d9181183816t, я вообще ктг с 38 начала делать 😅

Нравится Ответить
d9181183816t
Екатерина ·В ожидании первенца

@petrova-k-d, ничего себе😅ну я докопалась до них,завтра пойду на ктг🌚

Нравится Ответить
_anastasiya_alexandrova_
Anastasiya ·Мама дочки (2 года)

Нужно к врачу, сдать мочу обязательно + ктг

Нравится Ответить
nutre13
Катя·В ожидании первенца

У Меня обычное 90 максимум 100 (всю беременность) , на приеме вчера было 117, врач забеспокоилась, сделали экспресс тест на белок (0,1 показало, это ок , но всегда было просто 0) и ктг плода сразу - было отличное.

В итоге : может быть такое под конец беременности, организму тяжеловато , ребенок большой. - слова врача .

Смотрите по своему самочувствию , если плохо себя чувствуете, то конечно лучше к врачу на всякий 🙏🏻 (я чувствовала себя отлично)

но сильно не переживайте , потому что и физиологично это все может быть тоже

Нравится Ответить
lynettescavo
Алина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Я бы стала бить тревогу на таком сроке уже. Дело не в том , что у кого - то оно выше было , а в том , что у вас своя норма и такое как сейчас для вас не норма

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (2 года)

Обязательно врачу или скорую

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (2 года)

Риск гипоксии плода.

Нравится Ответить
thekat
Екатерина·В ожидании первенца

Лучше напишите врачу

У вас уже такой срок

Если давление прыгает,то это не очень хорошо как мне врач говорила

Нравится Ответить
d9181183816t
Екатерина ·В ожидании первенца

Написала,жду ответ🤞🏻

Читала тут историю

У девушки было давление гораздо выше

Отправили в рд

Дали таблетку

Потом пнули домой😢

Посмотрим🙏🏻

Нравится Ответить
thekat
Екатерина·В ожидании первенца

@d9181183816t, у меня знакомая приехала с давлением по скорой как только отпустили домой она вернулась😄родила на 38 неделе и все хорошо

Нравится Ответить
d9181183816t
Екатерина ·В ожидании первенца

@thekat, вот хотелось бы так же🤣♥️уже хочется отстреляться)

Нравится Ответить