Эльвира
gajdukova1998
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Нужно ли соблюдать диету при грудном вскармливании?

Девочки подскажите кто кормил грудью вы соблюдали диету или кушали как обычно?

Комментарии

viktories
Виктория·Мама сына (3 года)

Сыну была неделя-я жру суши 🍱😀

Нравится Ответить
dyukova-va
Виктория·Мама дочки-младенца

Первый месяц ела выборочно, некоторые продукты проверяла. Например либо так совпадало либо что...на свежий огурец у ребёнка был пенистый стул. Молочку с первого дня ела. После кс только кефир на ночь нормально помогал мне. Мне мой гинеколог в 16 сразу сказала пей, он поможет 😄. А с двух месяцев стала есть почти всё (кроме капусы, грибов,горошка вобщем без газообразующих😁 газировки). Даже кофе с молоком пью и клубнику ем (свою из заморозки) и все ок.

Консультант по гв говорила, что даже нужно есть все, чтоб с молоком микродозы поступали, чтоб при вводе прикорма было меньше проблем. Не знаю действительно ли это так, но пока тфу-тфу все норм, без аллергий.

Нравится Ответить
i.mom
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Кушаю все по немного 😆а теперь и по многу 😁

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Как обычно

Нравится Ответить
kakponyatzhenchin
Ekaterina·Мама сына-младенца

В первые месяцы держала диету , чтобы легче ребенку было

После того , как кишечник нормализовался у ребенка стала уже кушать все )

Нравится Ответить
julia_zubk
Юлия·Мама сына-младенца

Ем абсолютно все, включая фаст фуд и различные доставки.

Сегодня на осмотре педиатр, увидев чистую кожу малыша, сказала какая я молодец, что соблюдаю диету 🫠🫠

Нравится Ответить
alexandra.bogatyryova
Александра·Мама троих детей

Все ела, но без фанатизма

Нравится Ответить
kareli_ya
Яна·Мама дочки (2 года)

Я кормила до 2,2. Ела всё, что хотела. А хотела я всё и сразу 😃

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

Ем всё

Нравится Ответить
anna30_
анна·Мама двоих (младенец)

Ем что угодно☺️

Нравится Ответить
kriss.69k
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Я все ела.

Нравится Ответить
vera__smile
vera__smile·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Первое время не ела цитрусы, шоколад и орехи. Все остальное еда в обычном режиме.

(Правда у меня проблемы с желудком и я не ем бобовые и капусту никогда)

Нравится Ответить
myaghik
Ольга Спасская·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Кормила двоих 4 года, никаких диет, ещё в роддоме с сыном съела синабон🙈 а так и кофе пила, и молоко, и орехи ела, не было реакций…

Нравится Ответить
gajdukova1998
Эльвира·Мама двоих (младенец)

В послеродовом сейчас такой ужас нечего приносить нельзя а как жить то😁

Нравится Ответить
myaghik
Ольга Спасская·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@gajdukova1998, я в 9 была, там проходной двор) муж проставлялся на работе синабонами и мне привёз, поэтому я запомнила 😂

Нравится Ответить
gajdukova1998
Эльвира·Мама двоих (младенец)

@myaghik вот я тоже здесь лежу только после кс заведующая увидела у меня ряженку наругала сказала выбросить)))

Нравится Ответить
anastaz
anastaz·Мама троих детей

Не соблюдаю

Нравится Ответить
gajdukova1998
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить
anastasiyaas
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мне медсестра на патронаже аж список принесла что я должна есть, я офигела 👀 учитывая, что у меня был гсд и я последние несколько месяцев силела на строооогой диете) в итоге ела все на гв

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (8 лет)

Все ела

Нравится Ответить
gajdukova1998
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем)))

Нравится Ответить
prudius1010
Юлия·Мама двоих (младенец)

Все ела

Нравится Ответить
mary_y_
Мария·Мама сына-младенца

Первый месяц старалась есть аккуратно, к 2 месяцам уже все ела

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Все могла съесть

Нравится Ответить
gajdukova1998
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Не было проблем у малыша?

Нравится Ответить
udalova

Для себя следила за питанием, не из за гв

Нравится Ответить
gajdukova1998
Эльвира·Мама двоих (младенец)

А вы больше готовили на пару?выпечку делали?

Нравится Ответить
udalova

@gajdukova1998 мучное и жареное не ела, фрукты, овощи, крупы, морепродукты

Нравится Ответить
gajdukova1998
Эльвира·Мама двоих (младенец)

@udalova спасибо)

Нравится Ответить