🌱 ЛЕЧУ ЕДОЙ 🌿
mama_darinki
🌱 ЛЕЧУ ЕДОЙ 🌿·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Развод и раздел имущества: как подруге сохранить дом, ребенка и не остаться без денег? Советы?

Девочки, это вообще 🤦🏻‍♀️

Подруга хочет развода.

У неё нет ничего кроме 1/4 частного дома. Боится что муж отнимет ребёнка((((

*Спойлер. Он на самом деле идиот и может так сделать. У неё права, в семье 2 машины, но он не даёт ей, типо бери свою и обслуживай сама. Бюджет раздельный, иначе он просит каждый чек. Идти ей некуда, потому что боится что отнимет дитё да и вообще, там в комнате живёт мама.

ЗП у неё 30-40.000 он боится вообще шаг сделать. Готова на всё но лишь бы он не начал судиться за ребёнка (((

Комментарии

ewgeniya301
Женечка·Мама троих детей

Любят мужики жути нагнать, а по итогу только угрозы. Суд на стороне матери.Да и она может приукрасит, если тот будет чушь нести.Можно прямо сейчас подать на алименты. Ну и всё что нажито в браке- делится попополам.

Нравится Ответить
holaihateu
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мой тоже хотел судиться 🤣

В итоге уже 6 лет даже алименты не платит 🤣

Нравится Ответить
vi.tasha2
Натали·Мама двоих (1 год, 8 лет)

За ребёнка пусть даже не переживает , никто у нее его не отнимет , даже через суд . Она не наркоманка , не алкоголичка ( при чем это все еще и справкой должно быть подтверждено) , а не просто словами мужа. А вот с зарплатой , нужно что то решать , как она будет снимать квартиру и кормить ребенка на 20 тыс. рублей.

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (7 лет)

Права у родителей действительно равные, но суд будет оценивать в целом : возраст, привязанность ребёнка к каждому из родителей, мат положение не играет здесь роли.

по вопросам пишите в лс

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (2 года, 12 лет)

По закону никто ему ребёнка не даст, он манипулирует ей,а она ведётся. Бояться нечего.

Нравится Ответить
karamba
Мила·Мама троих детей

Все отцы так говорят. А в итоге год-два и пропадают. Папам нужны дети, до того момента как им нужна эта женщина. Потом интерес тухнет. Проверенно, не на одной разведенной паре.

Нравится Ответить
vse_s_toboy_ok
Маруся·Мама сына (4 года)

Не пошел бы он на хер, голубок) Никто ему ребенка не даст хоть обсудится пусть.

Ей можно попробовать поискать и обратиться в женский центр помощи

Нравится Ответить
tanyamih
Таня·Мама двоих (2 года, 2 года)

Если она не наркоманка, алкашка, не издевается над ребёнком, то пусть не переживает)

Нравится Ответить
mama_darinki
🌱 ЛЕЧУ ЕДОЙ 🌿·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да там божий одуванчик. Для неё сын свет в окне.

Нравится Ответить
tanyamih
Таня·Мама двоих (2 года, 2 года)

@mama_darinki ну вот это главное)

Пусть не переживает

Нравится Ответить