Солнце Ясное
solnce_mur
Солнце Ясное·Мама сына (1 год)

Переезд в квартиру: копить или на месте?

Всем привет. Пост странный однако.. в течении 1,5-3 лет планирую переезжать в собственную квартиру. И вот задумалась то ли уже начать откладывать по немногу денег на покупки в нее (мебель, техника) или уже как на месте буду. Как бы сделали и по сколько откладывали б если была возможность?

1

Комментарии

nastya_a25
Aнастасия·Мама дочки (1 год)

Ну мы вот однушку большую обустроили, и ушло 6$ на мебель.

Нравится Ответить
solnce_mur
Солнце Ясное·Мама сына (1 год)

6$?

Нравится Ответить
nastya_a25
Aнастасия·Мама дочки (1 год)

@solnce_mur, 6000$

Нравится Ответить
zinchenysh
Марiя·Мама сына (5 лет)

Відкладала б посильну сумму в доларах. Але можливо просто купувала б речі які потім туда і заберу, але користуватись і зараз. Банально - техніка, меблі типу диван, ліжко, стіл, стільці - вже можна зараз придбати (якщо є куди) і потім з ними переїхати.

Але я ж не знаю всіх обставин, тому важко порадити.

Нравится Ответить
katia78
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно собирать. У нас на те деньги, что ушли на ремонт можно было бы еще одну квартиру купить.

Покупки в виде мебели и техники тоже не из дешевых.

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Відкладати стільки, скільки можете в місяць. На все, не тільки на квартиру, а в цілому. Нехай потім залишаться краще

Нравится Ответить
gibmirmilch
Оксана·Мама дочки (1 год)

«Деньги» и «остаться» вместе не могут стоять)) их всегда не хватает)

Нравится Ответить
apelgancmarina
Марина·Мама сына (1 год)

Вот сколько есть возможность, столько бы и отложила и обязательно в $

Нравится Ответить
nadiazin
Надежда·Мама сына-младенца

Откладывать конечно, этот ремонт не заканчивается, мы переехали в свою квартиру и постоянно все надо

Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (младенец)

Откладывать. Мы переехали,надо купить по мелочи,но денег на это по сути нет

Нравится Ответить
momkamilki
Алина·Мама дочки (5 лет)

Конечно откладывать, этим всегда нужно заниматься .

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Действительно странный вопрос. Откладывать нужно всегда, вне зависимости от квартиры, переезда, мебели и тп. Вообще не представляю как иначе жить, не откладывая.

Откладывать отдельно на обустройство квартиры смысла не вижу, для меня все идёт на один счёт для откладывания, если это не откладывать в депозит.

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (5 лет, 23 года)

@grumpy.mom представляю, но не понимаю их. Особенно тех, у которых есть дети.

Нравится Ответить
zinchenysh
Марiя·Мама сына (5 лет)

😁 я відкладаю на завтра 😂😂😂😂

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (5 лет, 23 года)

@zinchenysh 😃

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (8 лет)

Посчитайте. Я насчитала на 280 000 мебель и техника в двушку. Может и більше. Разделить на месяцы до заезда и получите сумму , которую надо откладывать

Нравится Ответить