Ника
nikabalyants
Ника·Мама дочки-младенца

Молочные корочки: что делать?

Девочки , вопрос про молочные корочки. Купила я значит шампунь специальный, а их стало только больше. Кто что знает про это? #молочныекорочки

Лучший комментарий

mimistory
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

А я с первой дочкой использовала старый советский способ 🫣😀

Мы купались вечером.

Потом брала кипяченое растительное масло- масло наливаешь в маленькую баночку , кипятим на водяной бане. Остужаем и пользуемся)

После купания смазывала этим маслом, надевала шапочку. Все размокало хорошо, пропитывалось и щеточкой (мягкой расческой) счищала, без энтузиазма) они спокойно сходили. Мы очень быстро от них избавились.

Нравится Ответить

Комментарии

prosto__maria
Мария·Мама двоих (младенец)

Они впринципе сами уйдут, но если все таки хотите убрать с нашими корочками отлично справилась шампунь-пенка от нэппи клаб.

Нравится Ответить
thebest1
Анна·Мама двоих (младенец)

Задайте здесь вопрос t.me/motherbearrussia/692

Нравится Ответить
sagar_v
Вероника·Мама сына (2 года)

Они сами уходят к полугоду где-то, после ванны расчёсывать мягкой расчёской только

Нравится Ответить
marinajdanova5317
Марина·Мама сына-младенца

Знаю про них что сами уходят. Просто мойте голову малышу, можно мазать кремом детским. Главное не чешите никакими супер мягкими щетками, можно заразу занести

Нравится Ответить
dkoroleva
Диана·Мама сына-младенца

Нам никакие шампуни не помогли. Только персиковое масло,нанести на минут 15 перед купанием и вычесать гребешком. Они сами потом отлетают со свистом)

Нравится Ответить
annavitenbek1134
Анна·Мама двоих (младенец)

Старшему за час примерно до купания мазала детским маслом и надевала шапочку, они размокали смывались постепенно. Дочке мыла голову с мягкой щеточкой для расчесывания которая,очень хорошо сходили. Делать с ними в любом случае что-то нужно они доставляют дискомфорт зудят и стягивают кожу. Где-то видела ещё мягким вафельным полотенем моют голову

Нравится Ответить
nikabalyants
Ника·Мама дочки-младенца

Тоже мою щеточкой, попробую за час ещё маслом мазать , спасибо😊

Нравится Ответить
alinka_zv
Alinka·Мама дочки (1 год)

Очень рекомендую мустелу. Могу посмотреть и если у меня ещё есть,то могу отдать. За 3 раза ушли. До этого 2 шампуня сменили

Нравится Ответить
nikabalyants
Ника·Мама дочки-младенца

Буду очень благодарна 🤗

Не хочется скупать все подряд, чтоб в итоге ни один не помог

Если он не поможет, то буду масло кипятить, как девушка выше посоветовала😁

Нравится Ответить
julia_do
Юля·Мама сына (2 года)

Пенка мустела нам убирала все 👍🏻

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама сына (1 год)

Хотя было так много ,что на лбу все было

Нравится Ответить
nikabalyants
Ника·Мама дочки-младенца

Ого 😟

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама сына (1 год)

@nikabalyants вот + девушку выше за растительное масло именно оно и помогло

Не все бабушкины методы плохо )

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама сына (1 год)

Никакам шампунем не пользовались ,даже не знала если честно о них ,пару раз маслом мазала ,вычесывала и прошли через 4-5 дней

Нравится Ответить
krassa483
Анна·Мама дочки-младенца

Мы просто мазали детским кремом (зелёным) или вазелиновым маслом за час до купания, а потом смывала детской пенкой. У нас было мало и они быстро ушли

Нравится Ответить
milayamari
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нам пенка мустела отлично помогла

Нравится Ответить
shyshlova.lova
Mila Sh.·Мама двоих (младенец)

Как вы её использовали? Просто мыли голову?

Нравится Ответить
milayamari
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@shyshlova.lova да намыливала, массировала голову и смывала

Нравится Ответить
shyshlova.lova
Mila Sh.·Мама двоих (младенец)

@milayamari, сами корочки не снимали? Крем после наносили?

Нравится Ответить
mimistory
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

А я с первой дочкой использовала старый советский способ 🫣😀

Мы купались вечером.

Потом брала кипяченое растительное масло- масло наливаешь в маленькую баночку , кипятим на водяной бане. Остужаем и пользуемся)

После купания смазывала этим маслом, надевала шапочку. Все размокало хорошо, пропитывалось и щеточкой (мягкой расческой) счищала, без энтузиазма) они спокойно сходили. Мы очень быстро от них избавились.

Нравится Ответить
nikabalyants
Ника·Мама дочки-младенца

Спасибо, попробуем 👍🏻🤗

Нравится Ответить
marinajdanova5317
Марина·Мама сына-младенца

@nikabalyants, надеюсь нет 😳

Нравится Ответить
iriska1976
Лилия·Мама дочки (2 года)

Первый раз вычесывала после купания, перед этим размягчив их маслом

Потом они опять появились через время, купила пенку Ла кри, хорошо помогла

Честно, не понимаю комментов выше мол не трогайте они сами пройдут😳

Нравится Ответить
nikabalyants
Ника·Мама дочки-младенца

А они сразу от пенки проходить начали или перед этим появились больше?

Нравится Ответить
iriska1976
Лилия·Мама дочки (2 года)

@nikabalyants они через несколько месяцев вернулись опять, но уже гораздо в меньшем количестве и тогда я уже купила пенку.

Нравится Ответить
marisha1l
Марьям·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки-младенца

Я покупала Ла Кри и ничего не проходило) через 3 месяца просто сами пропали

Нравится Ответить
nastasiayaya
Настасья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Да, я тоже слышала много положительных отзывов про Ла кри, но нам вообще не помогла эта пенка

Нравится Ответить
onischukylia
Юлия·Мама троих детей

Я тоже купила лакри 0

Нравится Ответить
tonyasatova

Сами уйдут со временем,может размочились просто,поэтому кажется что больше,у моего младшего до двух лет то появлялись то исчезали. Такая кожа,пройдут со временем

Нравится Ответить
nikabalyants
Ника·Мама дочки-младенца

Хочу покончить с ними, пока волосики не отрасли (

У нас все на максимуме

Акне было дикое, корочки на всю голову

Просто жесть

Нравится Ответить
eva.andreeva5
Ева·Мама дочки-младенца

Думаю, что стоит от них отстать. Со временем часть из них уйдёт сами, а потом и все.

А шампунь убрал верхние, но открыл «нижние» чешуйки, скорее всего

Нравится Ответить
nikabalyants
Ника·Мама дочки-младенца

У нас вся голова в них, не могу ничего не делать с этим

Нравится Ответить
eva.andreeva5
Ева·Мама дочки-младенца

@nikabalyants, да, понимаю прекрасно)

Но сами они отлично уходят.

Тогда если убираете их, то не вычёсывайте. Одним неловким движением можно повредить нежную кожу головы

Нравится Ответить
nikabalyants
Ника·Мама дочки-младенца

@eva.andreeva5, да, вычесывать не рискую

Нравится Ответить
nikabalyants
Ника·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить