
девочки, это капец какой-то
нахожусь в декретном отпуске, малышке 3 месяца, есть мечта лет так с 18 (сейчас мне 24) попробовать себя в бровях, но никак не решалась. Так вот, мой супруг категорически против, все меня поддержали, хочу чтоб это было как хобби, получится/ не получится.
Знаете, это как незакрытый гештальт. Разговоры все в пустую, говорит, что высшее образование я получала не для того, чтоб я брови делала, мол делай упор в основной работе , в бухгалтерии.
Я объясняю ему, что пока я в декрете, я хочу этим заняться, свекровь поддержала, даже дала денег на обучение , подарок на 8 марта. Сказала, что в те дни, когда будет записать, я буду сидеть с внучкой, без каких либо проблем.
Муж упёрся рогом, не знаю как еще объяснить, что это просто хобби. Никакие мои аргументы не помогают.
Про высшее образование смешно, конечно) некоторые на бровях получают гораздо больше, чем с дипломами
В бухгалтерии сейчас делать нечего. Слишком обесценивают за счёт автоматизации.
Попробуйте сказать мужу, что пройдете обучение. Что вам надо продолжать развиваться, и во - не предел и не тупик. Намекните, что хотите эти знание в первую очередь для себя, не напирайте на дальнейшую деятельность.
А вообще вы отчаянная - идти учиться с трехмесячным ребенком. Я от своей до сих пор отойти не могу ни на шаг
обучение однодневное, я ребенка не бросаю и в ущерб для нее ничего не делаю
@pavlovaan.99, и не говорила, что что-то в ущерб ребенку делается 😶
Обнимаю вас 🫂 я жду обучение на массаж лица, тоже много лет уже пройти
Желаю найти с мужем компромисс
У меня свекровь всегда мечтала обучится массажу,но ее муж не разрешал,говорил массажем занимаются только девочки по вызову и т.д,в итоге больше 2 лет назад она взяла и отучилась,работает и на основной(фабрика) и массаж,получает между прочем хорошие деньги,ей это нравится)На днях только жаловалась,мол зачем слушала вообще мужа
Ну против и дальше что? А завтра он будет против чтоб вы в туалет ходили , в подгузники будете ходить, потому что муж против ???
Эм
Просто буду заниматься , что нравится и чем хочу - не вариант?
Занимайтесь , раз хочется. Но и в ущерб малышке я бы не советовала. Все таки кроха еще такая) если как хобби , но норм.
ни о каком ущербе в сторону своего ребенка, ни в коем случае, просто хобби , без фанатизма
согласна, что пиздец, еще и его спрашивать, вообще срать должно быть, против- переживет, вообще его бы мнения после такого отношения ни в чем никогда не спрашивала,
тормозить жену свою в ее начинаниях, похер каких- это прям днище, еще и злится- фу на такого мужика.
Просто пиздец. Почему вы вообще спрашиваете у него разрешения?
А его явно бесит, что вы можете заработать свои личные деньги)) и быть независимой. Задумайтесь над этой ситуацией
Вообще плевать против он или нет
@pavlovaan.99, ну вы же ему пытаетесь доказать, что это вам важно и тд. Он против.
Это просто не укладывается даже..
Не надо его убеждать и все. Делайте как вы мечтаете
Ужас,честно не понимаю,я конечно спрашиваю у мужа можно или нельзя,но даже если нельзя,все равно сделала бы как я хочу,но муж вообще никогда не против,говорит делай что хочешь,иди куда хочешь,вообще никогда не слышала от него «нет нельзя,не иди/не учись/не занимайся»
Я даже в беременность на 30+ недели отучилась на ламинирование ресниц,просто так 😅
А вообще,ну против и что?деньги не он дал,другие поддерживают вас,готовы посидеть с ребенком,опять таки не ему сидеть,может вы отучитесь и вообще поймете что не нравится,а может наоборот будете делать и будут денюжки на свои хотелки)
@liafa1670, на свои хотелки в любом случае есть, тут даже вопрос не в деньгах, я просто давно хочу , очень давно, но и с мужем быть «война значит война» не хочется.
@pavlovaan.99, в почему война ? Ну побесится , и свыкнется . Жизнь одна , и нужно жить , как хочется Вам , а не мужу , маме , подругам , ребенку .
Про высшее образование смешно, конечно) некоторые на бровях получают гораздо больше, чем с дипломами
А у мужа обязательно разрешение спрашивать ? Ну против и против . Пусть переживет это как -нибудь )
тут дело не в разрешении, мы делимся друг с другом о своих делах/мечтах/проблемах, спрашиваем мнение. С этим он не поддержал.
@pavlovaan.99, ну не поддержал и не поддержал . Его право . Но вы то почему должны отказываться от своей мечты , если она не нравится кому то , пусть даже мужу .
Просто пиздец. Почему вы вообще спрашиваете у него разрешения?
А его явно бесит, что вы можете заработать свои личные деньги)) и быть независимой. Задумайтесь над этой ситуацией
Вообще плевать против он или нет