Lil.kuz
lilu.kuz
Lil.kuz·В ожидании первенца

Как часто УЗИ?

Девочки, как часто ходите на узи? Я пока раз в 2 недели, кажется что мало, может каждую неделю ходить, переживаю, вроде как опасный период до 12 недель(

1

Лучший комментарий

elena11101985

Ходите как Вам удобно и спокойно, вреда от узи нет

, лучше сходить, чем сидеть и накручивать себя

Нравится Ответить
alina.alina.95
alina·Мама сына-младенца

В первом и втором триместре раз 20 я точно ходила а уже на 3 триместр не так часто

Нравится Ответить

Комментарии

kimka.o
Ольга·В ожидании первенца

Сходила на 4 недели , как только узнала , проверили маточная или нет

Потом на 6 послушали сердце , что бы встать на учет

И потом ещё скрининг на 12 неделе

Следующий раз

Скринг на 18

Чего ходить Дергать малыша ?

Если нет угроз тем более

Я просто купила доплер

Почувствовала тревогу , включила , сердце услышала и всё

И ходить никуда не надо

Дома в любую секунду послушала и успокоилась

Нравится Ответить
shabanova0904
Azulina ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

С первыми двумя беременностями часто посещала узи до первого скрининга, так как у меня до этого были неудачные беременности. В это раз ходила дважды уже, на первом узи не было еще сердцебиения, во второй уже появилось, сейчас жду скрининг, но тоже переживаю, что не сходила еще раз, чтобы себя успокоить.

Нравится Ответить
growli

5 раз была, 2 раза плановая, один раз перед нипт и 2 раза, после травм небольших, беспокоилась за малыша

Нравится Ответить
95morkovka
Виктория ·Мама сына-младенца

Скрининги, первое узи и 2 раза в конце срока, чтобы посмотреть, как он там лежит. Все. Доплер дома и ктг каждые 2 недели

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Только плановые узи и скрининги

Нравится Ответить
sashenka121
Sashenka·Мама сына (3 года)

3 раза за беременность

Нравится Ответить
lizochka_98
Лизочка·Мама двоих (младенец)

Но я и без доплера жила😄по шевелениям определяла как дела у малыша, а до 12 недели 1 раз была всего на узи, хоть и угроза была

Нравится Ответить
lizochka_98
Лизочка·Мама двоих (младенец)

За обе беременности ходила максимум раза 4 за все 9 месяцев, часто светить малыша этими красными лучами тоже вредно, а что может быть любопытного? Как только сердечко можно прослушать, купите себе доплер и прослушивайте, а светить малыша вредно часто

Нравится Ответить
l466632577
Lllll·В ожидании первенца

Привет раз в 3-4 недели хожу. Мое спокойствие, мои деньги. Хочу и хожу ❤️

Нравится Ответить
vinogradovasvetlana076
Светлана ·Мама сына (1 год)

У меня за всю беременность 4узи было, 3скрининга и 1раз сходила на 3д😄

Нравится Ответить
vinogradovasvetlana076
Светлана ·Мама сына (1 год)

Все вместе 4

Нравится Ответить
fairysimonav
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я ходила редко. Раз в триместр + определить есть ли беременность + перед родами. Не вижу смысла ходить чаще

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Зачем так часто?

Подтвердили на узи, что плод в матке и всё. Я ходила только на положенные скрининги 3 раза.

Если даже что то и случится, то постоянные узи в этом никак не помогут. Не накручивайтесь сильно

Нравится Ответить
kristinanikita2126
Кристина ·Мама сына (10 лет), беременна (38 нед.)

До первого скиринга ходила часто,сначала что беременна,потом что сердце стучит,потом мне показалось, что-то не так. Перед 2 скринингом для определения пола,потом успоилась немного

Нравится Ответить
katrinka_ra
Катрина·В ожидании первенца

Ходила в первом триместре два раза плюс скрининг. 1. Чтобы подтвердить беременность и проверить, 2. Потому что на первом по срокам разница между малышкой и акушерскому сроку было 2 недели. 3.сам скринг. Во втором триместре два раза в 16 недель, но там я панику навела, надо было убедится что всё хорошо и скрининг на 20 неделе. Дальше думаю сходить на 30, если не отправят, сама схожу😅 а так.. Для самоуспокоения, купили с мужем доплер и недели с 12 слушали сердечко, если вдруг переживали.

Нравится Ответить
annie_enn
Анна·В ожидании первенца

За весь срок 5 раз, 3 из которых плановые скрининги из жк. Как-то и не было мысли часто ходить. 2 раза платно, первый, чтоб беременность подтвердить и второй на определение пола)

Нравится Ответить
uliya90
юлия·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Ходите как хочется Вам! У меня до 2 скрининга каждые 2 недели узи было, сейчас продержалась 4 недели 😂🫶🏻 27 числа иду опять)

Нравится Ответить
dasha_ai
Даша·В ожидании первенца

Ходила в 4-5, 7, 12, 16.4, 20. Хожу только по показаниям или вот, как в 16.4, ради интереса узнать пол. Наблюдаюсь в гос жк, направления лишний раз не выписывают. Да и тревогу не хочу разгонять. В 24 схожу ещё раз с мужем.

Нравится Ответить
chariot
Lana·В ожидании первенца

Я ходила 4 раза за всю бер, до скрининга только 1 раз на седьмой неделе 😀

Если на предыдущем узи и анализы в норме, то повода для беспокойства нет, правда капля тревожности все же была, пользовалась доплером недель до 25

Но если так спокойнее можно ходить, это не вредно, спрашивала у узиста

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (младенец)

Даже раз в 2 недели это много. Это бессмысленно.

Не ходила никогда часто без надобности, только по показаниям, из за кровотоков и шейки.

Это не полезно

Нравится Ответить
a_9205
Алëна·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Это много на мой взгляд. Вы лишний раз себя накручиваете... Я всего 4 раза была. 1 УЗИ подтверждение и 3 скрининга.

Нравится Ответить
budumamoi34
Юлия·В ожидании первенца

Я делала до скрининга раз в неделю ,раз в 10 дней ,не слушайте здесь тех ,кто пишет что это вредно и уж тем более про какой -то там мозг 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️узи безвредно ,кому -то по показаниями назначают вообще каждую неделю !Если вам так спокойней -делайте !Меня это очень успокаивало ,и я ходила уверенная что все хорошо

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (младенец)

@budumamoi34, ну видимо вас отчет не дали. Поэтому почитайте все таки

Нравится Ответить
budumamoi34
Юлия·В ожидании первенца

@ridd, вы почитайте ,а ещё лучше сходите в нормальные клиники с дорогими новыми аппаратами !удачи

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (младенец)

@budumamoi34, 🤦🏾‍♀️ от аппарата суть ультразвука не меняется

Нравится Ответить
ovcinnikovasa558
Ася Овчинникова·В ожидании первенца

Я ходила в 6 недель и 1 скрининг

Нравится Ответить
oksanavedlife
Горрана·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

До 12 недель опасно частое узи. Оно вызывает нагрев тканей, особенно содержащих большой процент воды (мозг!) На таких ранних сроках если и делают, то как можно реже и меньше по времени. Прямо 30 секунд и всё. Тем более каждые 2 недели это очень часто

Нравится Ответить
nzvereva
Наталья·Мама троих детей

Как в жк отправляли так и ходила. Всё это подкрепляет чувство тревоги. Ещё доплер домашний купите и когда в середине срока малыш перевернётся и вы не сможете нащупать сердцебиение, стресс от этого будет вреднее и опаснее чем возможные отклонения, которые вы может найдёте, а может и не найдёте на узи.

Прислушивайтесь к своему организму, разговаривайте с животом. Привыкайте к мысли что вашей любви теперь больше.

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·В ожидании первенца

В первом триместре была в 5 нед, 7нед, 9 нед, 11нед, 12нед скрининг, потом в 17нед цервикометрия,20 нед второй скрининг, 27нед цервикометрия,31 нед 3 скрининг. Первый триместр был очень волнительный, меня отпустило после УЗИ в 9 нед, когда было видно маленького человечка и после слов врача

" 8 недель пережил, значит родится"😅

Нравится Ответить
momanechka
Анна·Мама сына (6 лет)

С сыном была 2 раза,первый раз в 5-6 недель,сердечко полуслушали,потом в 9 недель(был тонус),потом скрининг уже. В последнюю беременность была каждую неделю(а то и 2 раза в неделю),т.к. были показания. Как наступит беременность,подтвержу маточную,послушаю сердечко и без надобности до скрининга не буду ходить,все равно частые узи ничего не изменят.

Нравится Ответить
a.sok1997
Саша·В ожидании первенца

Ходите как вам комфортно, я примерно раз в месяц-два

Нравится Ответить
antares23
Евгения ·Мама сына-младенца

До первого скрининга была один раз. На подтверждение беременности и все. Смысл было еще ходить если ничего не болело и тд...

Нравится Ответить
panteleevavic
Виктория ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Я вообще паникер 😅 до 12 недель раза 3 наверное ходила в 2 бр. Но у меня анамнез не очень, это уже 6я бр, родов было 2. А на счёт болит или не болит, девочка знакомая тоже раз сходила, бр маточную подтвердила и до 1 скрининга все. В 12 недель пошла, а там зб, не болело ничего, не беспокоило

Так что, дело каждого конечно. Но я очкун 😅 раз ещё точно схожу до 12 недель, была вот только в 5

Нравится Ответить
sanflower2022
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Конечно мало, нужно обязательно каждый день ходить

Нравится Ответить
sanflower2022
Евгения ·Мама дочки (1 год)

@lilu.kuz как это не звали. Очень даже звали )))) Свои советы, себе посоветуйте 😝

Нравится Ответить
lilu.kuz
Lil.kuz·В ожидании первенца

@evgeniamarfina07326, не хочу чтоб вы видели мои посты в ленте, блокирую вас))

Нравится Ответить
budumamoi34
Юлия·В ожидании первенца

@lilu.kuz, здесь очень много злых особ ,не обращайте внимания !многие горя не хапали с Б ,сидят яд пускают

Нравится Ответить
a.dhtrv
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

До скринингу я ходила трижды

Плюс был доплер

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·Мама сына-младенца

Два раза за всю беременность.

Во многих странах вообще делают УЗИ всего один раз за беременность,ибо это весьма неточный метод оценки здоровья ребенка. Гораздо информативнее результаты ваших анализов.Не хочу расстраивать,но нет исследований доказывающих безопасность УЗИ для плода. Нет и тех,которые говорили бы о вредном влияние,но все же.

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·Мама сына-младенца

@nzvereva у всех разные подходы к ведению беременности 🤷‍♀️,скажу, что она не единственный врач,которая мне так говорила.

Относительно вопроса абортов - я против убийства детей и сожалею,что в нашей стране это разрешено.

Нравится Ответить
nzvereva
Наталья·Мама троих детей

@markocevamaria, вопрос опыта.

Общество где разрешены аборты, здоровее чем где запрещены. И это вообще не связано с селекцией.

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·Мама сына-младенца

@nzvereva и все же меня не удовлетворяют оправдания намеренному убийству, нарушающему одну из заповедей.

Нравится Ответить
elena11101985

Ходите как Вам удобно и спокойно, вреда от узи нет

, лучше сходить, чем сидеть и накручивать себя

Нравится Ответить
kolesnikovaulia185
Юля·В ожидании первенца

До 12 недель 3 раза ходила )

Нравится Ответить
annaanna14
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

Ходила в 5,7 и 9

Потом уже в 12

Каждую неделю слишком часто как по мне

Раз в 2 недели в самый раз)

Сейчас уже через месяц только пойду

Нравится Ответить
ssssddrrff
Эли·Мама сына-младенца, беременна (4 нед.)

До 12 недель 2 раза ходила потом скрининги все и в род заде и все.

Нельзя много ходить. Это вредно.

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

С сыном раз в неделю ходила до первого скрининга. Сейчас была в 5 недель, пойду в субботу еще, потом перед постановкой на учет, думаю также каждые 1,5 недели до скрининга, потом допплер

Нравится Ответить
panteleevavic
Виктория ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@maryyyk 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@panteleevavic, увидели и услышали сердцебиение) 6.4 сегодня, не 6.5

Нравится Ответить
panteleevavic
Виктория ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@maryyyk ура! Поздравляю!

Нравится Ответить
vikusina
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

А вы ходите чтобы что ? Раз в 2 недели более чем . Все будет хорошо 🙏если нет показаний не нужно ходить так часто

Нравится Ответить
svettichka
Светлана·В ожидании первенца

Нельзя ходить так часто без надобности, это же излучение идет

Нравится Ответить
zaebylochka

@ridd, какой нагрев тканей от звука?😅 а в воде вы тоже ледяной моетесь, раз так нагрева боитесь?

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (младенец)

@zaebylochka, 🤦🏾‍♀️ вы даже не знаете как работает ультразвук

Какая вода 🤦🏾‍♀️

Нравится Ответить
zaebylochka

@ridd, я инженер по медицинской технике😅 а про воду - это я Вам для примера привела аналогию. Если бы боитесь перегреть свои ткани - значит вам никаким образом не надо их греть. А под горячим душем или в ванной они греются и довольно сильно)

Нравится Ответить
alieva.aa
Ppp·Мама дочки (3 года)

Не мало

Нравится Ответить
elenamnogomama
Елена·Мама четверых детей, беременна

Ходила в 7, 12, 20,28, 31 и все пока... сказали больше не надо

Нравится Ответить
mindanao398
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

1 раз в месяц

После 36 недели раз в 2 недели

Нравится Ответить
mitami

Я сходила в 7 недель, в 10 и потом на 1й скрининг

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Ходила в 5,7,8,9,10, 12.

+ хгч сдавала

Со старшей также

Нравится Ответить
alina.alina.95
alina·Мама сына-младенца

В первом и втором триместре раз 20 я точно ходила а уже на 3 триместр не так часто

Нравится Ответить