Екатерина
borkes
Екатерина·В ожидании первенца

Стоит ли ставить эпидуралку?

Подскажите стоит ли ставить эпидуралку? Или все же потерпеть, если есть конечно силы терпеть 🥲

Говорят у эпидуралки последствия разные потом

Лучший комментарий

kocmoc
kocmoc·Мама дочки (7 лет)

Дала бы Нобелевскую премию если могла, кто её придумал.

Нравится Ответить

Комментарии

di_bay
Диана·Мама сына (2 года)

Мне ставили

Спина болела периодически первые 2-3 месяца

Нравится Ответить
rururururu
Юлия·Мама сына-младенца

Мне не ставили, я отказалась. Поставили укол морфина и я смогла отдохнуть) а эпидуралка не всех берет, если неправильно поставят еще…

Нравится Ответить
rururururu
Юлия·Мама сына-младенца

Еще когда я рожала врач говорила что эпидуралка может замедлить раскрытие, а я так хотела уже быстрее родить что отказалась сразу 😁 не знаю правда это или нет

Нравится Ответить
katyulia618
Екатерина Иванова·Мама дочки (6 лет)

При кс в спину (позвоночник) кололи, нормально все. Почти 7 лет назад

Нравится Ответить
esardori
Евгения·Мама дочки (3 года)

Вместо эпидуралки, у них есть прекрасный другой укол, спросите у анестезиолога и будет вам счастье!

Нравится Ответить
esardori
Евгения·Мама дочки (3 года)

@natusevich, да если б я помнила, любой анестезиолог прежде чем что то делать рассказывает о том что колет, и про него все врачи в курсе

Нравится Ответить
batashka_sk
batashka·Мама сына-младенца

@esardori, случайно не промедол?

Нравится Ответить
esardori
Евгения·Мама дочки (3 года)

@batashka_sk, да хоть убей не помню, 4 года прошло

Нравится Ответить
la_taburetta
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Стоит! Без нее я бы не смогла, сил бы не хватило. Даже час без вод это жесть. И раскрытие бы медленнее шло без нее. Последствий нет

Нравится Ответить
miss_boss
Регина ·Мама троих детей

Спина болит на любую погоду теперь ( ужас

Нравится Ответить
ksenija999
KsenijaG·Мама дочки (1 год)

Те, у кого после нее болит спина - вам значит просто ее не правильно поставили. Я сначала тоже думала потерплю, и в принципе терпела, а потом все таки попросила поставить. Нафиг мучится, если можно облегчить. Спина не болела и не болит

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да это понятно , что неправильно

А где есть гарантия что поставят правильно 😁

Нравится Ответить
an_st
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я боялась ее ставить, начиталась что могут быть проблемы со спиной, а у меня без нее их хватает 😃

Поэтому терпела до последнего, но на потугах если честно сил вообще не было, все силы ушли на схватки, ещё и выпало на ночь, на потугах как овощ была, пол часа вытужить пыталась, думала не смогу родить

Знакомая например не смогла терпеть и решила силы поберечь свои, поставили ЭА, дочке 4 месяца, вроде пока не жалуется не на что

Нравится Ответить
amili___
Аминат·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Мне тоже ставили , тьфу тьфу тьфу ничего не болит , год только прошел , на спину не жалуюсь , может со временем даст о себе знать

Нравится Ответить
m__12345
М.М.М.·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Лучше потерпеть. Спина болит до сих пор(

Нравится Ответить
islamovalubow
Любовь·Мама четверых детей

Ни разу не предлагали даже 😑

Нравится Ответить
zara15.99
Мария·Мама сына-младенца

Мне поставили, но теперь болит поясница

Нравится Ответить
kocmoc
kocmoc·Мама дочки (7 лет)

Дала бы Нобелевскую премию если могла, кто её придумал.

Нравится Ответить
valentina.maximova
Валентина ·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Без нее рожала

Даже не предложили 🥲

Нравится Ответить
annaafanaseva1988
Анна·Мама четверых детей, беременна

У меня головные боли после нее, уже 8 лет

Нравится Ответить