Анастасия
nastena.ch250r
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Корсет для осанки: эффективен ли?

post image

Девочки, может кто брал корсет для исправления осанки? Они эффективны? У меня остеохондроз и осанка никакая, хочу попробовать корсет

1

Комментарии

nastena.ch250r
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Девочки, всем спасибо за советы 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
ksy245
Оксана·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Ортопед в Турнера и врач ЛФК сказали лучше спину укреплять

Нравится Ответить
semchenkovae
Екатерина·Мама сына (3 года)

Не работаю, усугубит проблему, чтоб исправить осанку надо или лфк грамотный , либо спорт с тренером понимающим, мышцы спины укрепятся, мышечный каркас поменяется и осанка улучшится (если хотите контролировать плечи, спину, без болей сначала надо мышцы подготовить) есть корректоры осанки электронные, они сигнализируют отклонения от нормы подают сигнал выпрямиться

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (6 лет)

Это лучше с ортопедом смотреть, иногда корсет может хуже сделать

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (младенец)

Они не работают

А в некоторых случаях могут только усугубить проблему

Нужно укреплять мышечный корсет

Нравится Ответить
anuta1anuta
Анюта·Мама сына (3 года)

С ним будет еще хуже

Это мне не один врач говорил

Мышцы совсем перестанут работать

Я как «горбун»со стажем🫣советую купить можевеловый валик и лежать на нем каждый день-меня он выправил хорошо

Нравится Ответить
anastasiatyt
Анастасия·Мама сына (7 лет)

@anuta1anuta, побежала на пол лежать с валиком🥹спасибо!)а то на части разваливаюсь от боли

Нравится Ответить
anuta1anuta
Анюта·Мама сына (3 года)

@anastasiatyt, главное делать регулярно,эффект будет может не сразу,но он будет 🙏🏻

Успехов и здоровья вам🙌🏻

Нравится Ответить
angelnanka
Надин·Мама сына (6 лет)

А если не можевеловый, аллергия, то чем можно заменить?

Нравится Ответить