Ирина
bogdanovskaya
Ирина·В ожидании первенца

Девочки. Привет всем!

При подъеме прямо (знаю что это вредно, не злоупотребляю) заметила вот такую горочку на прессе (над пупком) Это диастаз, да? Его уже можно узнать на этапе беременности?

Фото в комментах при подъеме. Обычно ничего не выпирает, живот ровненький

1

Комментарии

motoledy777
Марина·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Ой, ещё может и квадратным стать, если поперёк перевернётся. У малыша ещё много места и времени, чтобы крутиться как хочет))))

Нравится Ответить
bogdanovskaya
Ирина·В ожидании первенца

Пусть развлекается😂🫶🏻🫶🏻

Нравится Ответить
zelenka17
Юлия·В ожидании первенца

После прочтения поста начала у себя проверять 🤣

Нравится Ответить
bogdanovskaya
Ирина·В ожидании первенца

И как?)) есть?

Нравится Ответить
zelenka17
Юлия·В ожидании первенца

@bogdanovskaya, при напряжении чуть ниже пупка бугорок появляется 😁

Нравится Ответить
kristina_reperok
Кристина·В ожидании первенца

У меня так же при подъëме, вот это вы меня шокировали щас😀 ещё его не хватало🙈

Нравится Ответить
bogdanovskaya
Ирина·В ожидании первенца

😂😂😂 извините

Нравится Ответить
straus.mouse
Лариса·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Да, это он. Но в беременность он есть у всех, мышцы а после родов может собраться, а может и нет. Лучше не провоцируйте, бочком вставайте, как пишут))

Нравится Ответить
bogdanovskaya
Ирина·В ожидании первенца

Провокация - напряжение пресса? Или еще что-то есть?

То есть у вас (и у всех) такой же бугор?

Нравится Ответить
straus.mouse
Лариса·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@bogdanovskaya, да у всех, я думаю, мышцы же расходятся по мере роста живота. У меня такой же формы, если я пытаюсь встать сразу вперед, а не через бок. Поэтому и учат вставать как тюленю)) чтобы эти прямые мышцы не напрягать

Но как родите, у вас все скорее всего обратно встанет, остается-то он не у всех. У меня чуть-чуть осталось с прошлой беременности, я ничего специально не делала

Нравится Ответить
darishka2393
Дарина ·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

Возможно, это чья-то жёпка так выпирает😁

Нравится Ответить
bogdanovskaya
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kamila_mila90
Камила·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@bogdanovskaya, не переживайте, даже если это он, он проходит в большинстве случаев после родов.

Нравится Ответить
bogdanovskaya
Ирина·В ожидании первенца

@kamila_mila90, спасибо!

Нравится Ответить
bogdanovskaya
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
bogdanovskaya
Ирина·В ожидании первенца

@niamo4ka, выдохнула! Спасибо! А то я наслушалась ужастики про диастаз и не по себе) надо уже удалить Гугл 😂

Нравится Ответить
niamo4ka
Олька·В ожидании первенца

@bogdanovskaya, мы способны себя довести до паранойи🤣 будто больше переживать не из за чего

Нравится Ответить
bogdanovskaya
Ирина·В ожидании первенца

@niamo4ka, это как хобби)))

Нравится Ответить