Виктория
viktoria05052004
Виктория·В ожидании первенца

Короткая шейка матки: советы

post image

Девочки, мне очень нужна ваша помощь, совет или рекомендация!!!

Вчера была на 2 скрининге, с малышкой все хорошо (тьфу тьфу тьфу), НО мне сказали, что у меня короткая шейка матки (29,3) сейчас у меня ровно 20 недель, напугали таким словом, как невынашивание, сейчас я очень переживаю. Прием у моего гинеколога 19 числа, по телефону она мне сказала купить утрожестан 200мг и так скажем принимать их до 34 недели. Поделитесь пожалуйста, у кого было такое и что вам помогло😬🥺

Комментарии

olga1630
Ольга ·Мама троих детей

В первую очередь без паники

Утрожестан обязательно, вагинально

Мониторить шейку

У меня шейка уехала в 13 недель. Поставили пессарий и был утрожестан до 36 недели.

Родила в срок

Нравится Ответить
id5618hata
Наташа·Мама двоих (младенец)

Установили пессарий доходила до 32 недели

Нравится Ответить
viktoria05052004
Виктория·В ожидании первенца

С пессарием или вообще беременность была 32 недели?

Нравится Ответить
id5618hata
Наташа·Мама двоих (младенец)

@viktoria05052004 с писсарием

Нравится Ответить
municka
Настёна·Мама сына-младенца

Устанавливали пессарий, доходить смогла только до 33,3… утрожестан вагинально был до самых родов

Нравится Ответить
ksu_shtykova
Ксения·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Была шейка на втором скрининге с ребенком первым 28мм. Проставила Утрожестан до 34 недели, все было хорошо. Если нужен отдам просто так)

Нравится Ответить
alena_gre
Alena·В ожидании первенца

Хорошая шейка. Сходите еще к врачу и спросите 2 и 3 мнение.

Ну и контролируйте. Критичность начинается с 25 мм

Нравится Ответить
cdtnfveh
Svetlana·В ожидании первенца

У меня была шейка 36 и резко стала 14 и зев открылся, уехала на сохранения капали гинипрал, установили пессарий. По этому контролируйте шейку, утрожестан мне не помог 400мг ставила 2 раза в день…. Все равно Ицн

но есть вариант, что у вас и выше 29,3 станет))) Просто контролируйте!💋👍

Нравится Ответить
viktoria05052004
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо большое))

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·В ожидании первенца

Увеличьте утрожестан 3 раза в день

Нравится Ответить
murr_mour
Анжелла·В ожидании первенца

Пока ставьте утрожестан, контроль шейки каждую неделю. Если станет меньше, то предложат швы или пессарий. Все будет хорошо, все донашивают!

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·В ожидании первенца

Нормальная шейка , критично это уже 25 мм

Нравится Ответить
katyakatya1
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если не ошибаюсь, то более 25 мм считается нормой. У меня 30 было на вашем сроке, никто ничего не говорил

Нравится Ответить
viktoria05052004
Виктория·В ожидании первенца

То есть нет смысла пить утрожестан? Боюсь хуже сделать

Нравится Ответить
taty_one_is_love
Татьяна@·В ожидании первенца

@viktoria05052004, утрожестан есть смысл!

И не пить, а ставить вагинально

Нравится Ответить
klimovamar
Маруся Климова·В ожидании первенца

@viktoria05052004, Утрожеста обязательно!!!!!!

Нравится Ответить
olgakrasnodarr
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года)

Хорошая шейка,у меня была 20,зашивали

Нравится Ответить
nastyusha_b
Анастасия·Мама сына-младенца

Я за установку пессария

Нравится Ответить
viktoria05052004
Виктория·В ожидании первенца

Пройти курс утрожестана?

Нравится Ответить
nastyusha_b
Анастасия·Мама сына-младенца

@viktoria05052004, можете, но если шейка сократилась так рано, вряд ли поможет

Обязательно контроль шейки раз в неделю на утрожестане

Нравится Ответить