Ирина
irish__ka
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Напомните- при аденоидах температура может быть?

У младшего сопли начались 2.02

Появился кашель и все.

Со вчера температура. 37-38 храпит сильно.

У врача были сказали увеличены аденоиды , все остальное норм.

Комментарии

1361m
·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Может, и кашель быть может и повышение температуры, аденойды дают порой сильное воспаление, у сына такое было

Нравится Ответить
dantan
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Аденоиды это уже следствие (они и увеличиваются как метод борьбы с вирусом). То есть температура при вирусе, а потом уже аденоиды.

Нравится Ответить
irish__ka
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да, но с момента первых соплей прошло 12 дней , вирус ушел, бактерии тоже поздновато , поэтому спрашиваю

Нравится Ответить
dantan
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@irish__ka скорей всего что-то новое.

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Конечно . Аденоидит называется

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет, сами по себе увеличенные аденоиды никак не могут давать температуру

Нравится Ответить
i_y
_Y_I·Мама дочки (4 года)

Нет, ваш ребёнок заболел

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Что значит, при аденоидах? У дочери с 2 лет гипертрофия аденоидов, в период обострения храп/кашель/заложенность носа может быть.

Температура, как правило, выскакивает во время инфекционного процесса, вирус или бактерия тому виной.

Аденоиды в принципе могут увеличиваться при том же насморке.

Если у ребёнка насморк, кашель, температура - это разве не признак того же ОРВИ?

Нравится Ответить
irish__ka
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@irish__ka, у ребёнка температура. Там явно не просто аденоиды. Скорее прицепилось что то.

Нравится Ответить
irish__ka
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anastasia_vl, мы сдавали кровь и были у врача

Нравится Ответить