Марина
marina_qwerty
Марина ·Мама двоих (младенец)

Девочки, занимаетесь ли вы детьми 4 лет по каким-либо пособиям? Я пробовала с дочкой сидеть , но ей ничего не хочется. И чем вообще у вас занимаются четырехлетки?

Комментарии

yanik_pryanik
Яна·Мама дочки (4 года)

Сейчас занятие наши куда-то сдвинулись,хотя раньше больше любила заниматься.Сейчас предпочтительней сюжетно-ролевые игры.Конструктор еще в топе.

А так все равно стараемся заниматься,больше любит рабочие тетради( «я могу»,тетради Юлии Фишер,логические тетради Жени Кац,Шамиль Ахмадуллин, и типо тетради пиши-стирай,где может даже одна позаниматься)А вот вырезать,лепка и рисование все мимо,не любит она это дело😄Если только компанию ей составить.Недавно начали играть в настольные игры,хорошо зашел Коварный Лис.Ну и стараюсь читать ей много,это она любит)

На кружки ходит только в саду,со следующего года,начну куда-нибудь водить.

Нравится Ответить
helgafarm
Ольга·Мама дочки (4 года)

Квадраты Никитина или различные пазлы из дерева собираем, отличия любит искать. Пособия Кумон хорошо заходят, аппликации обожает, рисовать, прописи. Один раз делали вместе мыло. Игра день и ночь периодически играем. Игра Миконки очень нравилась на ассоциации. Можно Дубль ещё поиграть 👍

Нравится Ответить
elizay
Элиза·Мама дочки (4 года), беременна (9 нед.)
стикер
Нравится Ответить
evelina_seliverstova
Эвелина·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Раньше любила заниматься,щас что не получается сразу бросает со словами не могу, не знаю ,не хочу, пока лепит,рисует,аппликации делает иногда и в песок кинетический играет ну и наклейки с загадками или заданиями обожает делать😑

Нравится Ответить
mrs_kanynnikova
𝓨𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴·Мама троих детей

Рисует ,раскрашивает

Нравится Ответить
yes.it.s.me
😜·Мама дочки (4 года)

Пытаемся, хватает максимум на 5 минут. Поэтому отправлю весной в развивашку

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Много всего. Это кайфовый возраст.

Творческие наборы, пособия, книги, настолки.

Из пособий "я могу" больше всего нравится. Кумон тоже неплох, но всё таки с налетом чужой культуры. От ФГОС много дешевых, хороших пособий, уже для закрепления навыка

Нравится Ответить
lilechkam
Lilian·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочка в таком возрасте когда была немного занимались:

Петерсон Игралочка на возраст 3-4.

Кумон лабиринты.

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама дочки (2 года)

Мне кажется, в таком возрасте проще на кружки отдавать

Нравится Ответить
bgr02
Гузель·Мама сына (4 года)

Kumon разные пособия по возрасту, сейчас заканчивает "Учимся рисовать". Букварь Жуковой иногда. Но это без системы, по желанию, занятий в садике хватает. Дома играет в лего, рисует, лепит, играет на планшете, из мультиков Блиппи смотрит и про Миру и Гошу. Недавно случайно узнала, что умеет складывать числа 😁

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В садике у них много материалов. Если не ходите, то я по такой программе дома посоветовала бы заниматься. Садиковской 😁. Все читают, пишут, считают. И главное, есть к этому интерес.

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@marina_qwerty, ого😕 а платных кружков там нет? У нас какой-то кружок АБВГДейка

Нравится Ответить
marina_qwerty
Марина ·Мама двоих (младенец)

@elen111 я бы с удовольствием занималась, если бы она сидела😁 мне это больше нравится , чем в куклы играть

Нравится Ответить
marina_qwerty
Марина ·Мама двоих (младенец)

@elen111 есть, но тоже танцы, игра в мяч , рисование и конструктор. Больше выбора будет в следующем году🤷‍♀️ пока типо маленькие.

Нравится Ответить
aigulinana
Ai·Мама троих детей

Только если сама хочет.

Иногда просит учить её читать. Выпросила у меня букварь. Раз в день с ним подходит ко мне и бесится, что не понимает. 🤣

Нравится Ответить
marina_qwerty
Марина ·Мама двоих (младенец)

Хотя бы просит👍 я нас вообще не хочет, только просит с ней играть в ролевые игры.

Нравится Ответить
aigulinana
Ai·Мама троих детей

@marina_qwerty, ну значит не время ещё. Нервная система должна дозреть.

Даже если заниматься будете, толка не будет, если ребенок не готов.

Нравится Ответить
dm_aigulya
Айгуль·Мама двоих (младенец)

Моей тоже ничего не интересно. Дольше всего сидим над лепкой из пластилина или теста, также увлекают аппликации и наклейки по заданиям

Пока так)

Пыталась ввести прописи ну никак не интересно, попробую позже

Нравится Ответить
dm_aigulya
Айгуль·Мама двоих (младенец)

А и ещё песни любим учить, допустим я пою строчку а она последнее слово и так по куплетику учим, чаще из мультов

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама двоих (младенец)

Лепка и аппликации это прекрасно в вашем возрасте, это развитие моторики. С прописями можно не торопиться, пока лучше рисовать или раскрашивать)

Нравится Ответить
klassnaya_mom
Xuxu 🧘🏼‍♀️·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже ниче не хочет, максимум 5 минут

Нравится Ответить
marina_qwerty
Марина ·Мама двоих (младенец)

Вот тоже самое🤦‍♀️

Нравится Ответить