Анастасия
nastyaelfimova
Анастасия·Мама сына-младенца

Какой рацион питания у малыша в 7 месяцев на ГВ?

Девочки , какой рацион питания, сколько раз кушал или кушает в 7 месяцев малыш. Гв.

Мы кушаем

Хорошо

Комментарии

mom4girls
Mom4girls·Мама четверых детей

В 7 месяцев один завтрак или обед и все гм запивает… остальное гв. Творог и всякое такое вводят с 9 мес. Гв или смесь это основное питание до года, прикорм пробуем только

Нравится Ответить
salyut_vera
Вера·Мама троих детей

Утром каша безмолочная, иногда что то из фруктов могу ещё дать, или если на завтрак что то из выпечки делаю то пару кусочков маленьких тоже перепадает. В обед овощи и мясо, иногда с крупой ещё, или с яйцом перепеленным. Ближе к вечеру что то из фруктов, обычно когда готовлю что бы отвлечь даю ниблер помусолить. За ужином сидит с нами, могу так же из фруктов что то или со стола общего что то лёгкое дать.

Гв на сон, но и в течении дня если просит даю конечно)

2 раза в неделю стала оставлять часа на 4 , хорошо уже без груди выдерживает

У нас такой микс самоприкорма, пюре и пед прикорма))

Нравится Ответить
libertalia
Юлия·Мама сына (1 год)

Утро каша, перекус печенье или бублик. Обед мясо или рыба (банки) полдник творожок или фрукты, или сыр, на ужин овощи. Было 3 сна, гв только на сон

Нравится Ответить
sakha1403
Валерия·Мама сына-младенца

Гв дневные ночные сны. Утром каша (каши чередую) на обед мясное-овощное пюре на ужин овощное пюре, на перекус даю фрукты в ниблере. Все даю в пюреобразном виде, на кусочки еще не перешли

Нравится Ответить
nastyaelfimova
Анастасия·Мама сына-младенца

Вот мы тоже не перешли , давится

Нравится Ответить
mam29
·Мама двоих (младенец)

Гв сейчас обычно на сон. Кашу, суп пюре, фрукты кушает)

Нравится Ответить
nastyaelfimova
Анастасия·Мама сына-младенца

Классно , какую кашу Даете ? Супы с общего стола?

Нравится Ответить
mam29
·Мама двоих (младенец)

@nastyaelfimova каши ещё пока покупные с пачек, разные беру и разных фирм. А суп отдельно варю и через блендер.

Нравится Ответить
rinyllia
Рина ·Мама двоих (младенец)

Ой, тоже сейчас какой-то бешеный интерес у мелкого к еде, аж грудь стал плохо есть, требует еду со стола пробовать 🤦 боюсь перегрузить желудочек, но с утра даю кашу безмолочную со сливочным маслом (уже ввела) съедает где-то 90-100мл порцию, на обед даю овощную пюрешку, ну и максимум в течении дня, что нибудь в нимблере ещё перепадает. Думаю к 7 месяцам уже введу полноценный завтрак и обед, раз парень заинтересован

Нравится Ответить
rinyllia
Рина ·Мама двоих (младенец)

@nastyaelfimova я конечно в течении дня предлагаю, поел, после грудь, (и наоборот) но он больше так, попить её берёт, две минуты, а то и меньше и сваливает 😃хотя он такой сисячник, бутылку не признает вообще, пьёт блин с трубочки и со стакана 😆😆

Нравится Ответить
nastyaelfimova
Анастасия·Мама сына-младенца

@rinyllia, у нас все прям в точности одинаково, только я бутылку для воды подбирала 3-4 раза. С 4 подошла 😂

Нравится Ответить
olga_ks
Ольга·Мама троих детей

@rinyllia, подскажите, пожалуйста, какая подошла в итоге?))

Нравится Ответить
helgapataki00
Марина·Мама двоих (младенец)

Раза 2-3 в день даю пюрешку какую-нибудь,овощи или чернослив

Нравится Ответить
jaline
Анна·Мама троих детей

Тоже только гв было. Ну и периодически пробовали прикорм

Нравится Ответить
knopka427
Ольга ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Только гв было. И иногда что-то пробовали, но ничего не хотелось малышу.

Нравится Ответить