Олеся
sandrik.06111985
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Почему ребенок плохо набирает вес?

Девочки, здесь есть, у кого детки родились среднекрупными (мы 3780) и сейчас весят плюс минус 10 кг? Никак не успакоюсь по поводу нашего веса, 2 недели назад весы показывали 10 200, сегодня ровно 10, может то что болеем. Вот хотела спросить, как кушают ваши детки. Думаю, может есть причина плохого набора веса.

Лучший комментарий

mommishutka
Ди·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Мы родились 3450

В год 11700

И вот за год набрал чуть больше килограмма и вес стоит уже несколько месяцев. Наберёт 200 г, заболеет, пропадает аппетит и худеет снова

Но мы оооочень активные

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Мой родился 3630

И с 9 месяцев до 1,9 весил 9-10кг

Только после 2 стал весить 11

Нравится Ответить

Комментарии

iranis
Ирина·Многодетная мама (5 детей)

Сын родился 3350, сейчас ему 1,7 почти, вес 10-10,300. Иногда добирает до 10,500. Но потом снова до 10 с копейками доходит. Активный очень, ест хорошо

Нравится Ответить
sandrik.06111985
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я всегда завидую многомамам, честно, откуда у вас столько ресурсов и спокойствия? Я очень тревожная стала со 2ой дочкой, не простая беременность, роды не простые, то писает часто, то узи почек не по возрасту, то лимфоузлы воспалились, теперь глаза стала закатывать, беготня по врачам и выяснение всего этого, переживания

Нравится Ответить
iranis
Ирина·Многодетная мама (5 детей)

@sandrik.06111985, стул аналогичный. Ни разу врач не заикался про маловесность. 😳 Тут старшая сестра накормила его пиццей своей, так вес « прибавился». Еще хорошо с каш вес набирает. Но он у меня «шнурок», очень активный

Нравится Ответить
iranis
Ирина·Многодетная мама (5 детей)

@sandrik.06111985, на какие то вещи, чаще бытового плана, просто забиваю. Да и поняла, чем больше детей, тем легче. Про старших не говорю, они уже сами по себе😂, а вот младшие сами находят себе игры. А вот, когда я с самым маленьким остаюсь одна, я восхищаюсь теми, у кого один ребенок: его ПОСТОЯННО нужно развлекать🤪🤪🥰

Нравится Ответить
mommishutka
Ди·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Мы родились 3450

В год 11700

И вот за год набрал чуть больше килограмма и вес стоит уже несколько месяцев. Наберёт 200 г, заболеет, пропадает аппетит и худеет снова

Но мы оооочень активные

Нравится Ответить
kraas
Kara·Мама сына (1 год)

3900 при рождении

Сейчас 14,600, покушать любит

Нравится Ответить
ira.usachewa2016
ирина·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Мы родились 4170, сейчас в 1,8 мы весим 10,4 и все у нас хорошо. Примерно с 8 месяцев очень мало набираем

Нравится Ответить
sandrik.06111985
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А подскажите как вы кушаете? Объем? Моя съедает не более 150 грамм за раз, и подскажите какой у вас стул? Моя какает 3-4 раза в день, кашкой, вот думаю может что нн усваивается. Заранее спасибо

Нравится Ответить
ira.usachewa2016
ирина·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@sandrik.06111985, мы едим постоянно, она часто просит кушать. Стул уже прям как у взрослых, колбаской.

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына (1 год)

Мишка у меня много ест и весит почти 13,5 🙈

Нравится Ответить
sandrik.06111985
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Старшая тоже ела как слон, и весила соотвественно, аот я и не парилась, а тут, малоежка, не поверите за каждый грамм плюсом радуюсь

Нравится Ответить
nikka_83
Катя·Мама двоих (2 года, 23 года)

А рост какой? Если нормальное соотношение роста и веса, значит всё хорошо.

Моя родилась 3700, в 1,7 весила килограмм 14, наверное, но и ростом была 91-92

Нравится Ответить
sandrik.06111985
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

85 см

Нравится Ответить
nikka_83
Катя·Мама двоих (2 года, 23 года)

@sandrik.06111985, всё нормально значит у вас, нет поводов для беспокойства.

Моя старшая в год была 86 см, вес 9,6 кг - росла здоровым подвижным ребенком, просто худенькая

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Мой родился 3630

И с 9 месяцев до 1,9 весил 9-10кг

Только после 2 стал весить 11

Нравится Ответить
kuznetshow
Полина Кузнецова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
tatka_gf
татьяна🎀·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@kuznetshow, а долго давали эту смесь? Нам тоже белковую смесь прописали но пока на 1 месяц

Нравится Ответить
tatka_gf
татьяна🎀·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@kuznetshow, а другие детки у вас тоже такие маленькие или нет?

Я просто думаю потом тоже такие детки малыши будут 😃

Нравится Ответить
kuznetshow
Полина Кузнецова·Мама троих детей

@tatka_gf, курсами) 2 месяца ест 2 недели перерыв

Нет, другие наоборот высокие и плотные😂но они в папу пошли и внешностью, и телосложением

Старшая в меня, я в детстве тоже была мелкая и худая😬

Нравится Ответить